Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 21:00

До беременности не страдала анемией, но вот в 3 триместре анализ крови выявил нехватку железа. Врач прописала феррум-лек и мне его выдали по родовому сертификату (это не БАД, а сертифицированный препарат). Таблетки жевательные, небольшой формы, имеют приятный запах. На вкус они оказались не противными и спокойно можно их разжевать, запить водой и не мучиться тошнотой потом. Мне препарат полностью подошел.

Плюсы:

1. Разумная цена;

2. Доступность;

3. Не противный вкус;

4. Отсутствие побочек (у многих беременных от приема препаратов железа начинаются запоры);

5. Повышают гемоглобин.

Минусы: не выявлены.

Рекомендую всем страдающим анемией.

C@rolineрекомендует
  • 29.07.2017
    Феррум Лек мне прописали пить во втором триместре, когда гемоглобин был 116 единиц. На вкус, если разжевывать, отвратительная, хотя обещан вкус шоколада. Принимала я Феррум Лек по 1 таблетке утром и вечером в течение полутора месяцев. В итоге гемоглобин упал со 116 до 106.
  • 05.09.2011
    Во время беременности у меня понизился гемоглобин, врач прописала мне Сорбифер Дурулес, но после месяца применения гемоглобин не повысился ни на единицу.   Тогда сменили препарат на Феррум Лек. На курс потребовалось 2 пачки по 30 таблеток, ценой 280 рублей за каждую. Дороговато получается.
  • 28.09.2013
    Давала по назначению врача полугодовалому ребенку при железодефицитной анемии. Уровень железа подняли, никаких видимых побочных эффектов не было, но у ребенка весь период лечения были жидкие темные каки с крайне неприятным тошнотворным кислым запахом (то есть пахло ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже чем обычные…
  • 21.06.2013
    С анемией я столкнулась во втором триместре беременности. Гемоглобин упал до 108, я это уже ощущала: началась слабость, все время хотелось спать, быстро утомлялась. Врач назначил таблетки Мальтофер по 1 шт. в день.