Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 23:08

Я почитала отзывы о Доне - в основном жалуются на высокую (высокую ли?) стоимость и временный эффект. Давайте сразу вспомним: во 1х артроз и его производные НЕИЗЛЕЧИМЫ. Дона - препарат, который дарит нам возможность жить полной жизнью, пусть даже его курс надо регулярно повторять. И, насколько я знаю - это единственный хондропротектор с такой высокой эффективностью и минимальными побочками и противопоказаниями.

Теперь по стоимости. Да, недешево. По старому курсу доллара мне курс препарата обходился примерно в 3 тысячи рублей, и это кажется накладным. Но лично мне эффекта хватает почти на год - это раз. И во 2х - никакой другой препарат, и тем более за меньшие деньги, такого эффекта не дает. Боль в суставах - нетерпима, она мешает жить, мешает полноценно двигаться и функционировать. О какой такой дороговизне может идти речь, если средство реально помогает.

Теперь лично про себя. У меня проблемы с суставами еще с подросткового возраста, но родители "забили" и не лечили. В результате мне еще даже 30 нет, а я не каблуки одеть не могу, не спортом заниматься. Хрящевые перегородки истощены и деформированы. Отсюда - суставы клинит, боль нетерпимая.

Дона - не первый препарат, который я испробовала пытаясь найти выход из своей ситуации. Но только Дона реально мне помогла.

Поэтому как только понадобится - снова буду пить курсом, не думая о стоимости и том, что эффект временный. Тем более, что каблуки я снова начала носить после лечения - и мне это нравится.

Достоинства
  • Хорошо лечит суставы и позвоночник.
Yessssрекомендует
27.12.2015
Скажите,вы принимаете в таблетках? сколько без перерыва их можно принимать и дозировка? Я принимала препарат артра 6 месяцев,но у меня были боли не постоянные,через 3 месяца приема боли стали постоянные и уже с утра сажусь завтракать и держусь за стол,так как больно в коленях когда сажусь на стул.
20.03.2016
Очень понравился Ваш отзыв о препарате Дона. Сама я с этим препаратом не сталкивалась, но его регулярными курсами пьет моя мама. Полностью согласна, что стоимость не должна быть определяющим фактором в выборе препарата для лечения. У меня мама сначала тоже говорила что"наверное это немного дороговато", но после первого же курса лечения изменила мнение, потому что действует, потому что не дает болезни прогрессировать, потому что мама, которая всю жизнь работала руководителем и ходила на каблуках, но из-за болезни не делала этого последние лет 5 - снова смогла на них встать (пусть низенький, но каблучок).
  • 04.11.2013
    С препаратом Дона я познакомился довольно давно,сейчас при необходимости лечения суставов пользуюсь только им.Когда врачи ставят диагноз артрит,лечить проще,но когда уже артроз и некоторые говорят,что болезнь неизлечима,тут уже приходится обращаться к помощи самой новейшей медицины.Дона в своем…
  • 30.01.2018
    К сожалению, уже к 25 годам я заработала себе остеохондроз и ещё кучу проблем с суставами.Каждый год (в основном зимой) у меня начинаются обострения этих болячек.Кто сталкивался,тот понимает,что это за боль и как хочется быстрее вернутся к активной жизни.Именно поэтому,в комплексе с другими…
  • 22.07.2015
    Еще несколько лет назад врачи разводили руками и говорили,что заболевание суставов,а именно коксоартроз неизлечим.Удивительным было и то,что за границей коксоартрозы лечили,а у нас нет.Уже несколько лет в Украине появился препарат Дона и именно этим препаратом очень хорошо лечить суставы.В…
  • 10.09.2014
    Привет всем болящим )) мой диагноз - двусторонний коксартроз 2 степени. О Доне слышала, но не применяла - периодически пила терафлекс и этим себя поддерживала. Недели три назад суставы стали вести себя совсем плохо - началось обострение : боли, жжение, слабость в ногах, чувство онемения.
  • 04.09.2019 - 16:26
    Невролог пророчил исцеление моих суставов, терапевт похихикивал, а что на деле? 40 дней регулярного приема и... облегчение дискомфорта, я на время забыла где у меня болело, но все равно не считаю этот препарат панацеей!
    Добрый день! Следуя моему плану лечения после уколов Алфлутоп мне необходимо пропить 40 дней хондропротектор Дона. Напомню, у меня начала неметь нога по передней части голени просто в один день и это не на шутку меня испугало, ну потому что в интернете порой таааакое пишут, что хочется бежать к…
  • 18.02.2020 - 18:57
    32 укола в мясистую часть, или как я лечила одно, и калечила другое
    Уже шесть лет я борюсь с травмой позвоночника, которая запустила ужасный механизм разрушения. Перепробовано было за эти годы многое: массажи, натирания, корсеты, уколы, блокады, вытяжения, физиолечение...
  • Мовалис - это начальная ступень комплексной терапии, препарат только убирает первые признаки заболевания. Рассказываю, чем лечу обострение межпозвоночной грыжи + рекомендация ➷➷➷
    Доброго времени суток! Что вы знаете о боли? Да, наверное, многое. У каждого боль своя и по-своему отдается. У меня высокий болевой порог, чтоб вы понимали, во время схваток я пританцовывала и пела песни, правда это мне не помогло и было экс , но все же.
  • 07.02.2018 - 00:49
    Чем Амелотекс лучше других препаратов? Какие опасные побочные эффекты он в себе таит? Мой опыт лечения остеохондроза и боли в пояснице
    Если у вас тоже часто болят шея и поясница, и вы никак не можете найти реально работающее лекарство, этот отзыв для вас. Почему же мне так понравился эффект Амелотекса, и какой серьезный вред он способен нанести здоровью читайте ниже.   Остеохондроз и боли в пояснице беспокоят меня часто.
  • 22.09.2020 - 07:28
    Уколы Артрозан: отзыв по "горячим следам" ✔ Как быстро избавляют от очень сильной боли (вызывали скорую), как долго действует препарат, были ли побочки, больно ли ставить укол + инструкция
    Привет всем!   Уколы Артрозан мне назначили ставить при сильных болях в спине (остеохондроз). В отзыве расскажу о том, как быстро срабатывает и как долго действует Артрозан, больно ли ставить укол, были ли какие-нибудь побочные действия и самое главное, эффективен ли препарат при сильных болях.
  • Полезная ВОНЬ. Комплекс витаминов В1, В6, В12. Ну очень ЭФФЕКТИВЕН.
    Здравствуйте. Я же рассказывала, что делаю инъекции витаминов группы В в комплексе. Прокалываю В12 (Цианокобаламин ), В 6 (пиридоксин ) А затем наступает черед витамина В1 (тиамин). Вот сегодня отзыв как раз про него. Тиамин показания:   Состав: Колола 10 дней.
  • 11.05.2016 - 15:01
    Несправедливо подзабытый препарат для лечения хондрозов. Действенный и недорогой. Его более именитые, разрекламированные аналоги. Мой опыт применения плюсы и минусы.
    Всем привет! Практически всем рано или поздно приходится сталкиваться с хондрозами, артритами, артрозами. Первое, чем проявляются заболевания боль. Препаратов, для лечения этих заболеваний множество, в основном, это нестероидные, противовоспалительные средства.
  • 13.05.2019 - 23:25
    Лимфомиозот. Эффективный и безопасный препарат в борьбе с отеками любого происхождения.
    ОТЕКИ или гематомы - весьма неприятная проблема, с которой сталкиваются практически 100 людей. У счастливчиков, не склонных к отекам и застою лимфы это случается крайне редко в случаях травм или каких-либо вмешательствах в организм, но все равно случается.
  • 22.02.2016 - 10:47
    Хорошее обезболивающее средство, но везде нужно быть осторожными
    Наверное все люди сталкивались с болью кто то в большей а кто то в меньшей степени. Но в один прекрасный момент я почувствовала боль в районе ребер - было больно дышать хоть на вдох хоть на выдох. Пришлось идти к врачу он то и поставила диагноз миозит - воспаление мышц грудной клетки.
  • 25.01.2021 - 20:10
    Знаменитый пилинг с хлоридом кальция - замена косметолога за 72 рубля или очередная ютуб-байка? Пробую и удивляюсь.
    На какие только ухищрения не идут девушки и бьюти-блогеры для того, чтобы устроить косметологический салон на дому, выглядеть красиво и ухоженно. В ход идёт аспирин, янтарная кислота, активированный уголь и прочие аптечные препараты.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.02.2021 - 17:06
    Моя первая самостоятельная в/м инъекция. Мовалис для снятия отёка и болевых ощущений
    Всем привет! В этом году так случилось, что все "прелести" зимы в моем городе можно испытать именно в феврале. За последнюю неделю выпало огромное количество снега, который не дает нормально передвигаться ни пешеходам, ни транспорту.
  • 27.02.2021 - 21:17
    Если вы ещё думаете ставить вакцину или нет, то ПОДУМАЙТЕ не 100, а 1000 раз! Вагон побочек (Выкручивание рук, больные лимфоузлы, 37,5, нервная система пошатнулась) ОБНОВЛЕН 05.03
    Я хочу обновить отзыв и поставить в начале кусочек этой истории про 19-летнего мальчика, который превратился в ИНВАЛИДА ПОСЛЕ ПРИВИВКИ СПУТНИК V!!! ЖЕСТЬ! И это ещё не вся вырезка, если кому интересно, почитайте. И это доказывает, хотя бы ОДИН случай, что прививку делать НЕЛЬЗЯ !!!
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.