Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 20:19

Всем здравствуйте!

С Клостилбегитом столкнулась при лечении бесплодия.

Овуляция была на 17-18 день цикла, гинеколог сказала, что это поздно, что яйцеклетка может перезреть к этому времени. Предложила сделать небольшую стимуляцию, чтобы фолликул лопнул на 13-14 день цикла.

У меня всегда зрело 2 фолликула, один в левом яичнике и один в правом, потом в каком-то одном он лопался, а в другом "засыхал".

На 3 день цикла врач назначила Клостилбегит по одной таблетке в день, принимать 5 дней, а потом на узи-мониторинг. На 8-ой день цикла у меня выросло 3 фолликула - 1 в правом и 2 в левом практически одинакового размера. Больше данный препарат я не принимала, только ходила на узи, но мои фолликулы продолжали расти.

На 11 день цикла в правом яичнике фолликул был 19,5, в левом 17 и 15,5 (последний остановился в росте). В этот же день поставили укол ХГЧ (Прегнил 10000 МЕ). На следующий день лопнул фолликул в правом яичники (сделали искусственную инсеминацию), а ещё на следующий день лопнул левый (и снова инсеминация).

Вывод: с Клостилбегитом овуляция прошла быстрее и выросли и лопнули 2 фолликула, а значит вероятность зачатия стала больше.

Сейчас ждём время, когда можно будет сдать кровь на ХГЧ (после укола Прегнилом её можно сдать только через 2 недели).

Минус в том, что у него много противопоказаний и немаленькая цена (хотя в сравнении с другими стимуляторами очень даже приемлемая).

Всем удачи и пусть каждый кто ждёт своего дождётся!

Достоинства
  • Лично для себя побочек не обнаружила
  • Самый дешевый
  • Сработал
Недостатки
  • * не обнаружила
LENESCHMIDT-NINAрекомендует
ДД! Подскажите каков итог? У вас лопнуло 2фолликула, желтых тела тоже2? Лялька получилась или две? Сама на стимуляции сейчас, вот и волнуюсь...
  • 16.08.2019
    Всем привет.) С подросткового возраста я страдала тем, что у меня был нерегулярный цикл. месячные могли прийти раз в полгодагод. до 17 лет меня это не особо парило, и, конечно же, наверно, это мое самое главное опущение.
  • 27.09.2019
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать Вам о моем опыте применения препарата для стимуляции овуляции Клостибегит и о результатах применения. Если вы меня уже читали, то знаете, что я очень-очень долго не могла забеременнеть.
  • 26.02.2015
    Начну с конца: почему порекомендую друзьям? потому что все индивидуально, а при планировании все средства хороши, особенно те, которые дают хоть малую, но надежду... Мое планирование первого ребенка началось в декабре 2009, с циклами у меня вечные проблемы из-за нехватки прогестерона.
  • 17.11.2014
    Клостилбегит это очень серьезный гормональный препарат для стимуляции овуляции. Его мне выписал мой гинеколог, когда я не могла забеременеть. Все было хорошо, гормоны в норме, спермограмма мужа тоже хорошая, трубы проходимы и мы решили простимулироваться.
  • 27.02.2020 - 13:08
    Беременность с первой попытки!!! Ураааа. Сколько я ждала этого.Мой любимый Летрозол
    Итак.Сегодня мой отзыв будет о Летрозоле, препарат которым я начала стимулироваться после Клостилбегита , хочу предупредить что и на клостике я забеременела но увы, случилась замершая беременность на 6 неделе, но это не от клоста.
  • 21.01.2017 - 14:25
    Помогает, но очень сильные побочные эффекты. Что такое антидепрессанты и зачем они нужны. Честный отзыв.
    Всем привет! Сегодня я напишу не самый весёлый и счастливый отзыв, но надеюсь им помочь кому-нибудь. Свою историю расскажу очень кратко, так как тут все подробно описала. В этом отзыва я расскажу свои впечатления от стимулотона и побочек, которые не обошли меня.
  • 05.01.2017 - 21:30
    Грустный отзыв о грустном препарате. Но весьма символичный для меня. И не слова о винишке.
    Череда отзывов на антидепрессанты... Кто-то подумает ради прибыли. Да и Кирков с ними. Я столько много писала о АД, что многим кажется, будто ем я их как конфетки. Поэтому для тех кому интересно, я напишу миниисторию и и сверну в цитату, а для других пусть это будет нечиталочка.
  • 13.01.2017 - 08:39
    кветиапин, что же ты делаешь? Спасибо за помощь, но побочки, сэр, ТАКИЕ побочки не по мне.
    Кто о чем, а вшивый о бане. И я так же о своих болячках. В моих предыдущих отзывах о препаратах для нервов, сна, морального-псих состояния не раз описывала свои проблемы.
  • Эффективный и недорогой! Испытан на себе при артрите! Фото результатов анализов
    Когда хирург поставил диагноз "подагрический артрит" в 2015 г. наша семья познакомилась с препаратом Аллопуринол-ЭГИС, который, в дальнейшем, поселился в домашней аптечке.
  • 15.07.2019 - 12:24
    Средство помогло, не ожидала такого результата.
    Пережить состояние после развода мне помог Велаксин. Эти капсулы назначил мне врач, чтобы снять ощущение безысходности, тревоги, ангедонии… Очень было плохо, столько грязи вылилось с обеих сторон, до сих пор отмыть репутацию от этого вранья сложно, тем более что он отнял половину имущества, на…
  • 07.11.2019 - 15:36
    Моя борьба с тяжелой депрессией и первое печальное знакомство с антидепрессантом "Велаксин". Перед тем, как начать принимать - подумайте! Очень сильный синдром отмены.
    Доброго времени суток. В этом отзыве будет много воды, так как он мой первый и весьма на грустную тему. Думаю, стоит начать с того, с чего все началось.. Восемь месяцев назад у меня беспричинно стало снижаться настроение и появилась бессонница. Я спала (и до сих пор сплю) по 3-4 часа в сутки.
  • 14.03.2020 - 20:40
    Лучший антидепрессант, но и у него есть недостатки. Мелипрамин: состав, инструкция по применению
    Несколько лет назад принимала Мелипрамин по назначению врача, когда проходила лечение от сильной депрессии. Кроме этого препарата были назначены другие, Амитриптилин и Труксал. Принимала их и Мелипрамин как вместе, так и по отдельности.Всего курс приема составил около двух месяцев.
  • 27.06.2017 - 23:57
    Как забеременеть с одного "выстрела"?! Использовать тест на овуляцию и узнать свой "волшебный день".
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Хочу рассказать об опыте использования тестов на овуляцию "овуплан". Первое моё знакомство с ним произошло за два месяца до свадьбы, так как гинеколог посоветовала узнать- есть ли у меня овуляция вообще (я ей рассказывала о моём долгом использовании оральных…
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 13.05.2020 - 12:47
    "Давай, убирай беременность, на таких сроках никто плод не спасает!" - кричала моя врач после УЗИ. Этому плоду уже 3 года, спасибо Утрожестану.  Мой дневник лечения.
    На днях моей младшей дочке исполнилось три годика - растет чудесный и здоровый малыш. Но когда я вспоминаю, как все начинает, у меня до сих пор, несмотря на прошедшие годы, внутри все холодеет и переворачивается - ведь все могло бы сложиться иначе.
  • Надёжные и бессмертные. Так почему же перестала ими пользоваться?..
  • 14.06.2020 - 17:51
    Неделя задержки-это был жуткий стресс. Я судорожно скупала в аптеке успокоительное и тесты на беременность... С какого дня тест покажет беременность? Насколько надёжно? Бывают ли неправильные результаты?
    Всем привет! Месяц назад со мной произошла история, после которой я пообещала себе обязательно написать отзыв на Evitest, который меня ни разу не подвёл.