Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 11:14

Вот и наступила золотая осень в нашем городе, но впервые она меня не радует, т.к. вместе с осенью и адаптацией в детском саду к нам в дом пришел ОРВИ. Думаю, не стоит объяснять, как тяжело деткам переносить это заболевание и как тяжело родителям видеть мучения деток, не смотря на свое собственное заболевание этим же вирусом. Поэтому пишу серию отзывов о препаратах, которыми мы пользуемся, которые нам выписал педиатр, и которые помогают моим деткам и даже нам с мужем.

Сегодня расскажу о спрее Квикс с Алоэ.

Если год назад, когда мои детки переболели простудой мы так и не узнали что такое насморк, то при нынешнем заболевании сопли у малышей текли реками. В пятницу мы их забрали с садика уже с насморком и все выходные я пыталась им помочь, т.к. спать, есть, пить и прочее очень сложно с забитым носом. На помощь первым делом пришел он:

Квикс бывает как с алоэ, так и без, но я купила с алоэ, т.к. он более нежен что-ли к носику деток, ведь алоэ дает увлажнение слизистой.

Место покупки, конечно же аптека.

Цена 290 руб.

Производство Германия.

Почему купила промыватель носа, а не сразу капли?

Есть у меня подруга, которая не может без пары капель средства от насморка начать свой день, т.е. у нее настолько сильное привыкание. Насмотревшись на это в голове включилась красная надпись о том, что надо быть крайне осторожной с любыми аптечными средствами, ведь самое главное, это не навредить ни себе, ни, тем более, ребенку.

Поэтому, прежде, чем купить какое-либо средство, надо с педиатром пообщаться, не превышать дозу и не залечить ребенка.

Немного обещаний производителя и о применении

Не лишним будет отметить, что по сути Квикс это вода с экстрактом алоэ, так что кроме промывания ждать особо не чего от средства. Читала, что многие подобные средства после того, как закончатся можно раскручивать и заливать внутрь физ. раствор дабы потом им промывать нос, я как-то попробовала раскрутить этот Квикс, но он не очень-то давался, поэтому я перестала, так что не знаю раскручивается ли он.

Указания по применению

Моим деткам 1 год и (почти) 10 месяцев, так что я им брызгаю этим спреем 4 раза в день. Потом даю некоторое время на то, чтобы вытекли сопли вперемежку с Квиксом и после уже капаю в носики Гриппферон. Гриппферон нам посоветовала падиатр, т.к. он и насморк лечит, и простуду в целом, и не вызывает привыкания. Кстати, сам Квикс тоже привыкания не вызывает, что для меня, конечно, плюс.

Упаковка

Квикс находится в пластиковом флаконе с дозатором спреем и полупрозрачной крышечкой сверху.

Мне нравится как работает спрей, т.к. орошает очень хорошо, капельки очень мелкие, дозатор двигается легко и мягко, так что я могу сама, одной рукой провести все процедуры ребенку. После каждого использования носик спрея нужно вытирать, ведь на нем остаются сопли.

К сожалению, мой фотоаппарат не в силах запечатлеть то, какое облачно орошения дает Квикс, ну хоть капельки видны на осенних листочках на фото ниже.

Итог. Как средство для орошения и очищения носа мне Квикс понравился, конечно он не вымоет все нечистоты (назову это так) из носика малыша, т.к. они тут же новые выделяются, но для того, чтобы капнуть в носики лекарство, вполне подойдет. В любом случае, сейчас детки мои спят более спокойно и почти всю ночь дышат носом, а не ртом, кушают и пьют тоже нормально, хоть сопли еще есть.

Если нужно малышу промыть носик и не пересушить слизистую, то Квикс вам в помощь Smile

Всем здоровья и осени без хандры!

Достоинства
  • Безвредно
  • Помогает очистить нос
  • Удобно
Nata refрекомендует
мне он не помогает Puzzled
03.10.2016
Отлично, что не пересушивает)
03.10.2016
о таком не слышала, буду иметь ввиду, пригодится
03.10.2016
Не пробовали такой спрей, эффективный по описанию Smile
Этим спреем не пользовалась. Но подобные средства при лечении насморка необходимы.
Хороший спрей для носиков. Smile
отличный спрей)
03.10.2016
Спасибо, обращу внимание, никогда раньше такой не покупала)
не покупала еще такой
03.10.2016
Я как и ваша подруга,ни одного дня без капель уже много лет Puzzled
Не болейте.
03.10.2016
Его я еще не пробовала. Нам очень нравится аквалор бейби.
Хорошо, что помогает!
Мне только ЛАзовлан помогает Steve
очень интересный препарат! спасибо за отзыв- попробую Smile
03.10.2016
классный спрей, мы так часто сопливим с дочкой, что нам такое средство точно не помешает!
Охххх, бедные малыши(((
Тоже недавно переболели Асей семьёй и насморк у дочки очень расстраивал. Промывала ей аквамарисом, но с алоэ должен быть более эффективным серей. Беру в закладки) Зжоровоя вашему семейству))

Вы пошли в садик?) как деткам там? Ты ткпптьзвшишь свободнее? Wink
04.10.2016
На заметку, полезный для меня отзыв.
04.10.2016
Планирую его купить, видела только отличные отзывы! Smile
04.10.2016
Мы сейчас всей семьёй болеем. Пользуемся аквалором и деринатом. А вот квикс пока не пробовала, буду иметь его в виду
04.10.2016
Согласна, когда дети болеют - это самое страшное!
helga79, пожалуйста)
Merag, да пошли. Месяц отходили, адаптацию прошли в легкой степени, а в последние дни сентября заболели, вот теперь лечимся. Последний вопрос не поняла Shy
Linkiss, здоровья вам!
А я такое средство еще не приобретала, хотя насморк наш частый гость. Здоровья твоим малышам, пусть ОРВИ их обходит стороной.
04.10.2016
Merag , ох уж этот Т9!! Вопрос был - ты теперь стала свободнее?)) На что тратишь это время?
Северная Харита, спасибо Оля Wink
Merag, да не то слово, свободнее стала аж вообще, первые недели не знала за что хвататься утюг, кастрюлю или тряпку, чтобы успеть до того, как детей из садика забирать. Вторую и третью неделю гоняла за покупками шмоток детям, на почту, и другие места, в которые все никак до этого не могла вырваться. Только в последнюю неделю времени хватало на житейские дела, сделать маску для лица и вкусный салатик мужу Big smile В нашем саду дети сначала на 1 час идут, потом, в зависимости от того, как проходит адаптация, время увеличивают. А теперь вот болеем мы, сегодня педиатра вызывала нашего на дом, для корректировки лечения, так что пока свободнее мой график не стал Wink Ты свою водишь на занятия?
04.10.2016
Nata ref , красота))) Просто чудесно, что у Вас было все так хорошо! Скоро выздоровите и снова маме проще будет))
У нас была на носу привика, но мы заболели. Очень надеюсь, что на след неделе сделаем наконец-то и тогда пойдем! А так сейчас и в садиках и на занятиях все болеют. Тк народ массово приехал из отпусков, обменялся бактериями и инфекциями и вот результат... Так наш педиатр говорит).
04.10.2016
Merag, да уж, читала, что в первый год в саду ребенок может болеть 10-20 раз, я же с ума сойду тогда, так что теперь думаю и о профилактике. Кстати, у нас тоже прививка одна оставалась и тоже пропускаем ее. Вы тоже простудились?
04.10.2016
Nata ref , о какой профилактике?
В первом комментарии писала) но не простудой, а каким то вирусом, тк все трое болели...
04.10.2016
Merag, думала, что вы простудились. Я тоже болею с детьми, правда в более легкой форме. На счет профилактики: мы же в сад ходим, а там куча всяких вирусов, я читала в интернете, что можно Оксолиновой мазью носики детям мазать для профилактики ОРЗ, уточнила у педиатра можно ли, она сказала да, тем более в период вирусных обострений. Думаю иногда мазать малышам носики, т.к. в нашей группе много детей сопливых ходят.
04.10.2016
Квикс с алоэ мне еще не приходилось видеть в аптеках. Соленые растворы прекрасно вымывают (цепляют на себя) "нечистоты" как Вы выразились. Поэтому считаю такие средства обязательными в борьбе со всякими ОРЗ, сопровождающимися заложенностью носа. А дополнительное питание слизистой, ее регенерация (за счет экстракта алоэ) тоже не помешает.
05.10.2016
Отличный спрей -с алоэ еще вдвойне классный .Надо купить.
Он самый лучший среди аналогичных! Smile
11.10.2016
Всем спасибо за комментарии и внимание к моему отзыву! Smile