Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 20:02

С момента прихода первых месячных, цикл не мог устаканиться и составлял от 26 до 86 дней. После посещения гинеколога (другой больницы) и долгосрочного дорогущего лечения непонятно от чего, я прекратила все попытки избавиться от ненормированного цикла, так как не видела результатов...

Но спустя 3 года, я все таки решилась пойти к другому специалисту. Сдала кровь на гормоны, мазки и т.д. Был поставлен диагноз- дисфункция яичников. Врач прописал Джес, курс-полгода.

С первой же пачки месячные стали ходить как по часам, мне даже казалось что они приходят очень часто))) хотя 28 дней это норма для мениструального цикла ( напомню что ДО этого мой цикл был 86 дней, то есть месячные приходили 1 раз в 3 месяца).

Через полгода сделала УЗИ, врач рекомендовал продолжать прием, так как я еще пока не собираюсь планировать беременность. И вот я пью его уже восьмой месяц..

Из побочных эффектов не было ничего, ни тошноты,ни рвоты, таблетки переносятся более чем нормально.

По инструкции лучше всего их принимать в одно и то же время. Однако, бывало что я пропускала час приема и пила таблетку с задержкой в 8 часов, после чего наблюдала кровяные выделения в течении следующих 3-х дней.

Из побочных, малоприятных эффектов могу назвать-целлюлит. Целлюлит проявляется при доминировании в организме женских гормонов, а Джес является как раз тем препаратом, который выравнивает женский гормональный баланс.

Поэтому помимо внутреннего здоровья, мне пришлось пойти в спортзал и начать оздоравливать ягодицы и бедра! Еще стараюсь делать обертывание антицеллюлитное.

Кожа лица стала ровнее, прыщей стало гораздо меньше и угри почти ушли.

В целом, я довольна этим препаратом, рекомендую попробовать его, но только после консультации с гинекологом. Не занимайтесь самодеятельностью!!!

Цена 855 р.

Достоинства
  • Косметический эффект
  • Не толстеешь
  • Удобен в применении
  • Цикл безболезненный
  • Цикл регулярный
Недостатки
  • Дороговато
  • Целлюлит
VkuSрекомендует
  • 08.07.2016
    Начну с того, что месячные у меня всегда были очень обильные! По 7 дней текло с большими сгустками, которые не впитывались даже в прокладку. Пошла на УЗИ, диагностировали эндометриоз. Прописали таблетки Джес. Долго не решалась начать пить гормональные таблетки.
  • 17.07.2015
    Расскажу свою не очень весёлую историю, почему я начала пить эти таблетки. Итак, два года назад, выйдя замуж, я узнала, что беременна. Нашему восторгу не было предела! Но придя на 5м месяце на узи, мне сказали не очень утешительные вещи, а если в двух словах, то нашего ребёнка не стало ...
  • 21.09.2013
    Мне Джес прописала пить гинеколог, чтобы вылечить 4 см кисту на яичнике. Помимо Джес она прописала мне целый курс всевозможных свечей, т.к. киста это не единственная у меня проблема по-женски, но прописывала она мне все на глаз после беглого осмотра!
  • 31.08.2013
    Принимаю гормональные контрацептивы с 13 лет(сейчас 23). Прописал мне их врач изначально для лечения кисты яичника и нормализации гормонального фона. Пробовала разные гормоны за это время: Ярину, Диане 35 и Джес. Пару лет назад врач порекомендовал новый препарат Джес.