Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 20:02

С момента прихода первых месячных, цикл не мог устаканиться и составлял от 26 до 86 дней. После посещения гинеколога (другой больницы) и долгосрочного дорогущего лечения непонятно от чего, я прекратила все попытки избавиться от ненормированного цикла, так как не видела результатов...

Но спустя 3 года, я все таки решилась пойти к другому специалисту. Сдала кровь на гормоны, мазки и т.д. Был поставлен диагноз- дисфункция яичников. Врач прописал Джес, курс-полгода.

С первой же пачки месячные стали ходить как по часам, мне даже казалось что они приходят очень часто))) хотя 28 дней это норма для мениструального цикла ( напомню что ДО этого мой цикл был 86 дней, то есть месячные приходили 1 раз в 3 месяца).

Через полгода сделала УЗИ, врач рекомендовал продолжать прием, так как я еще пока не собираюсь планировать беременность. И вот я пью его уже восьмой месяц..

Из побочных эффектов не было ничего, ни тошноты,ни рвоты, таблетки переносятся более чем нормально.

По инструкции лучше всего их принимать в одно и то же время. Однако, бывало что я пропускала час приема и пила таблетку с задержкой в 8 часов, после чего наблюдала кровяные выделения в течении следующих 3-х дней.

Из побочных, малоприятных эффектов могу назвать-целлюлит. Целлюлит проявляется при доминировании в организме женских гормонов, а Джес является как раз тем препаратом, который выравнивает женский гормональный баланс.

Поэтому помимо внутреннего здоровья, мне пришлось пойти в спортзал и начать оздоравливать ягодицы и бедра! Еще стараюсь делать обертывание антицеллюлитное.

Кожа лица стала ровнее, прыщей стало гораздо меньше и угри почти ушли.

В целом, я довольна этим препаратом, рекомендую попробовать его, но только после консультации с гинекологом. Не занимайтесь самодеятельностью!!!

Цена 855 р.

Достоинства
  • Косметический эффект
  • Не толстеешь
  • Удобен в применении
  • Цикл безболезненный
  • Цикл регулярный
Недостатки
  • Дороговато
  • Целлюлит
VkuSрекомендует