Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 12:53

год или более

Доброго всем дня!

Небулайзер, он же ингалятор, Omron NE-C28P.

Упаковка – картонная коробка, ориентировочные размеры 250х190х145 миллиметров, на ней изображен сам прибор, а также указаны его характеристики и комплектность.

Сам прибор и его комплект находится в сумке, сделанной из плотного, прочного материала и закрывающегося застежкой молнией, что облегчает его переноску в случае такой необходимости.

В комплект устройства входят, камера для лекарства, две лицевых маски, одна для взрослого человека, большого размера, вторая для ребенка – маленькая, гибкая трубка из силикона для подачи воздуха, длинна – 207 см., носовая насадка, загубник, ну, и естественно инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

Ну, наверное, так у большинства, как ребенок начинает ходить в сад, его начинают преследовать различные простуды, оно и понятно, иммунитет только формируется, вместе с организмом, а коллектив у них там тесный, утром привели одного с соплями, к вечеру с соплями уже пол группы.

В общем в виду профилактики и усиления борьбы с различными заболеваниями, был приобретен сей агрегат Omron NE-C28P. Относится он к небулайзерам компрессорного типа, то есть, распыление лекарственного средства происходит посредством подачи воздуха под давлением.

Вообще по заявлениям компании которая его производит, устройство было разработано в сотрудничестве с пульмонологами в целях повышения эффективности лечения астмы, хронического бронхита, а также респираторных заболеваний аллергической и прочей этиологии. Принцип работы прибора немногим сложнее чем шаманский бубен. Компрессор подает воздух в камеру где находится лекарство, там все это смешивается и лекарство превращается в аэрозоль, что-то на подобие пара, нет, скорее тумана и вы его вдыхаете. Заявленный производителем размер частиц аэрозоля – 3 микрона, здесь смысл такой, что более мелкие капли проникают глубже в дыхательные пути и это позволяет более эффективно бороться с заболеванием.

Ингалятор этот можно смело назвать палочкой выручалочкой. Благодаря наличию двух масок в комплекте, для взрослого и для ребенка, отдельно докупать ничего не надо и пользуемся всей семьей. Как только у дочки начинает появляться насморк и покашливания, ингалятор расчехляется и два – три раза производим процелуры. Еще не маловажный момент, этот прибор довольно просто собирается и обслуживается, производитель применил технологию виртуальных клапанов, это упростило конструкцию небулайзерной камеры.

Корпус самого компрессора довольно хорошо продуман, пластик прочный, если нет возможности поставить на стол или другую твердую поверхность, его можно просто держать в руках, для удобства сделаны специальные пазы на нижней части, имеется держатель, в который ставится камера с лекарством, кнопка включения/выключения защищена силиконовым колпачком.

В общем полезный прибор, но перед покупкой, все же проконсультируйтесь с врачом, что он вам подскажет.

Всем здоровья и не болейте, берегите себя!

Достоинства
  • * хорошо помогает
  • Быстрая сборка
  • Компактный
  • Простота обслуживания
  • Хорошая комплектация
Недостатки
  • Шум в работе
DetMorрекомендует
07.12.2017
У меня дома точно такой же. Дети его шума не боятся. Так что покупать нужно, если часто болеют.
07.12.2017
мы мультики включаем и дочка смотрит и дышит, только громкость больше ставить приходится)))
07.12.2017
Вот-вот, и мы так делаем Big smile
07.12.2017
Полезная штука. У меня другой фирмы. Очень спасает в период болезней
07.12.2017
главное конечный результат, а производителя выбираешь уже из того, что есть в продаже
10.12.2017
Тоже есть небулайзер, отличная вещь
  • 21.09.2017
    Ингалятор компрессорный OMRON NE-C28P решили купить в прошлом году. Ребенок пошел в сад, а это обычно сопровождается частыми заболеваниями. Остановились на данной модели по совету фармацевта в аптеке, по мнению которой фирма Omron менее разрекламированная, чем тот же Microlife, и поэтому стоит…
  • 04.01.2018
    Длительное время мы не решались на покупку небулайзера, думая, что это реклама и не более, справлялись же раньше без него, но в 2 годика случился у нас ларинготрахеит, лающий грубый беспрерывный кашель, вызвали скорую и назначили небулайзер, либо госпитализация, естественно мы уже утром приобрели…
  • 29.06.2017 - 13:03
    Компрессорный небулайзер Omron NE-C24 Kids. Можно использовать небулайзер для лечения даже маленьких детей до года. Как собрать прибор, опыт использования и какие лекарства нельзя добавлять! ФОТО
    Всем привет! Первый раз сыночек заболел в 5 месяцев, была высокая температура 39, и насморк и сухой кашель. Поставили ОРЗ и назначали нам антибиотик флемоксин и капли для носа на иммунне, а от кашля Гексикон. Пролечились все прошло, но сопли не исчезали.
  • 14.11.2019 - 16:07
    Нашла всего лишь один недостаток. 4 звезды.
    Всем привет Наступила осень, а это сезон простуд. У меня ещё и ребенок пошел в детский садик . Двойной удар по здоровью всей семьи . Зная заранее,что нас ожидает ,начала искать ингалятор , потому что это самый эффективный способ борьбы с кашлем и насморком и абсолютно безопасен для детей .
  • 23.11.2014 - 21:41
    Выздоравливаем быстрее с небулайзером
    Мой ребенок часто болеющий еще плюс и аллергик, у которого сопли это уже норма. В один из походов к педиатру нам посоветовали взять небулайзер. Сначала я скептически отнеслась к этой штуке и отложила покупку в долгий ящик, но очередная болезнь, которая сопровождалась сильным кашлем и бессонными…
  • 08.02.2018 - 22:25
    От кашля не пьют, а дышат! Мой OMRONчик 5 лет исправно трудится. А вы делаете ЩЕЛОЧНЫЕ ингаляции при насморке и кашле? Ингаляции для детей и взрослых
    Доброго дня всем читателям! Компрессорный небулайзер Omron я купила в аптеке 2013 году, когда увидела его на столах дежурных медсестёр (постах) в больнице. Разными растворами дышали детки. Вообще моё нахождение в инфекционке с ребёнком было весьма продуктивным.
  • 13.02.2012 - 16:46
    Приступы астмы или простуда ( + фото нашего "доктора")
    Купить ингалятор посоветовала наша пульмонолог - мы наблюдаемся у неё уже давно -с 6 летнего возраста, когда у сына диагностировали аллергическую бронхиальную астму.Прибор классный! Удобная компактная сумка, длинный шнур. Собирается легко. Моется легко. Прекрасно виден уровень лекарства.
  • 11.10.2016 - 16:01
    Ингалятор Gamma - надежный помощник и друг для всей семьи! Подробная инструкция по эксплуатации + рецепт, каким лекарством лучше всего лечить кашель у детей.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели)   Свой отзыв начну сразу по делу. Долго мы собирались приобрести для семьи ингалятор, все не могли найти время и деньги. Наконец, решились и купили, ведь этот прибор просто НЕОБХОДИМ в доме, особенно, если есть детки.
  • 09.11.2019 - 12:15
    Подумайте хорошо перед покупкой, иначе рискуете получить еще одну не нужную вещь в доме
    Доброго времени суток друзья!   Впервые я услышала о таком приборе как небулайзер когда у нас сменился педиатр. Когда ребенок заболевал, она частенько спрашивала нет ли у нас небулайзера. Когда слышала отрицательный ответ, то советовала взять у знакомых.
  • 10.06.2013 - 06:27
    Omron - на страже Вашего здоровья! + много фото
    Мой ребенок склонен к болезням дыхательным путей, ларингиты - наша обычная болезнь в зимне-весенний период((( Мы даже в больнице 2 раза лежали с кашлем, от которого ребенок задыхался...
  • 05.09.2013 - 17:26
    Полезное приобретение!
    Всем здравствуйте!О покупке небулайзера (в простонародье- ингалятора) задумались когда ребенок начал периодически болеть(насморк и т.д) и нам назначали данную процедуру в поликлинике.Решили сэкономить время и лечиться дома.Купили.Цена порядка 3500р.
  • 21.09.2021 - 19:25
    Маст-хэв если есть детки! Используем 4 года - делюсь своими секретами лечения кашля у ребёнка. Важные советы при использовании ЛЮБОГО небулайзера☝
    Всем привет Ну что, осень в этом году наступила быстро, сентябрь выдался не самым тёплым, так что мы с ребёнком уже успели поболеть. Сегодня расскажу про наш маст-хэв в сезон простуд - небулайзер.
  • 03.10.2021 - 18:46
    Покупал другим, а пригодился и себе.
    Здравствуйте! Что-то погоду лихорадит в последнее время, то жара, то холод. И все выше или ниже нормы. Лихорадить начинает и людей. После небольшой простуды стало першить в горле. Кашля не было, а было покашливание. Дочка сказала: "Сейчас принесу ингалятор. будешь дышать".
  • 13.10.2021 - 23:35
    После нее никогда не вернешься ни к обычной щетке, ни к электрической...one love+распаковываем вместе
    Всем привет. Сегодня распакуем вместе умный, модный, долгожданный для меня девайс: ультразвуковую зубную щетку Xiaomi Oclean X. УПАКОВКА По упаковке все шикарно. Легко можно сравнить с Iphone среди щеток зубных )) А если подарить такой гаджет - будет очень эффектно, это я вам обещаю.
  • 12.10.2021 - 19:47
    Зареванная дочь и счастливая мать. Такие разные ощущения мамы и дочки от прокалывания ушей по Системе-75 Studex.
    В каком возрасте проколоть ребенку ушки, каждый родитель решает сам. Я же решила дождаться осознанного желания моей дочери. Того момента когда она сама захочет себе сережки. И она хотела фиолетовые кристаллы, большие золотые кольца кошечек и совушек, но очень боялась боли.
  • 01.11.2021 - 09:57
    Борется с простудой на УРА, но есть 2 недостатка
    При первых же соплях ребенка, педиатр настоятельно рекомендовала приобрести ингалятор. Фирму OMRON выбрал, так как это признанный лидер в производстве подобной техники. А вот с моделью долго не мог определиться: базовую C20 или «покруче» С24.
  • 01.11.2021 - 09:12
    Лоб не разобьешь, но глаза сломаешь! 👀
  • 14.10.2021 - 14:44
    По сусекам поскребла, да и по всем остальным местам тоже! Аппарат для домашней УЗ чистки. Как я экономлю на косметологе каждый месяц, фото результатов и процесса.
    Всем привет! Дaвнo мнe хoтeлoсь купить кaкoй-нибудь гaджeт, кoтoрый пoзвoлит мне в домашних условиях делать чистку лицa сaмoстoятeльнo. У меня есть набор металлических приборов для пыток для чистки вроде ложки уно, или как там она называется.
  • 18.10.2021 - 19:12
    Bebird X17 Pro - забавная игрушка, но до отоскопа не дотягивает...
    Кстати, кое-где пишут, что это Xiaomi, но я нигде не нашла этому подтверждения. Сейчас везде лепят, что это Xiaomi, а проверить, имеет ли данная компания хоть какое-то отношение к данному продукту нереально, или я не знаю, где. Bebird - это краудфайдинговый проект.