Опубликовано 12 Март, 2017 - 10:21

Старый тонометр мужа вышел из строя, пришлось срочно покупать новый.

В аптеке была эта модель.

На фото видна стоимость тонометра в декабре 2016 года.

Работает от пальчиковых батареек в количестве 4 штуки АА

При включении даёт сигнал.

Включаешь прибор, должен 3 раза пикнуть, появляется на дисплее нули и только потом надо накачивать манжету.

Когда начинаешь накачивать появляется треугольник острием вверх.

Когда треугольник поворачивается острием вниз, идёт сигнал и обратный отсчёт.

Прибор показывает верхнее. нижнее давление и пульс. Если сильное сердцебиение, то на дисплее показывается ломаная линия.

Есть автоматическое запоминание результатов.

Есть 5 штук квадратов, которые показывают очень опасное, опасное. нормальное, нижнее и очень нижнее давление.

Всё вроде просто.

Единственное, бывают сбои. Думаю. что это от не правильного положения манжеты на руке.

Как правильно надеть, есть схема на манжете

Пробовала сама померить себе давление, то получалось только со 2 попытки измерить., у мужа всё получалось сразу.

Прибор хороший, но надо правильно выбрать положение манжеты, что у меня не всегда получается.

Irunaрекомендует
12.03.2017
Может приспособитесь попозже, будет удобнее. Glasses У нас похожий, вполне удобный, но груша туговата.
у нас примерно такой же тонометр. по функциям во всяком случае - похож. номер модели другой. полезная штука в доме - муж постоянно пользуется Big smile
Нужная вещь в доме.
12.03.2017
Повезло вам с грушей найти. У нас нашёлся только полный автомат. Руку передавливает очень сильно.
Надо такой прикупить)
12.03.2017
У меня тоже полуавтомат, но AND. Старенький уже. Об этой марке не знала, возьму на заметку на всякий случай.
12.03.2017
Впервые слышу об этой фирме.
Неплохой тонометр, а выбирать положение манжеты, думаю, вы скоро привыкнете
14.03.2017
У нас подобный тонометр - служит несколько без нареканий.
15.03.2017
У моих родителей есть, только другой фирмы
15.03.2017
Хорошо, что на манжете есть такой подробный рисунок - как и на каком расстоянии его одевать
Да, от этого очень многое зависит
16.03.2017
Не знаю такую марку медицинских приборов, у меня AND.
19.03.2017
У меня АМД-еевский, сразу прижился))
22.03.2017
У меня есть подобный тонометр, только Ваш лучше, потому что на нем экран больше, цифры лучше видно, это надо учитывать, если зрение не очень хорошее.
28.03.2017
Такой прибор должен быть точным
11.04.2017
А мы с мужем взяли все же в виде браслета, так в одиночку без проблем измерить
03.02.2019
Тоже надо бы купить полуавтомат.