Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 07:26

Наш сынок очень любит молочные продукты. Я не сторонник того, чтобы покупать всё в магазине. Предпочитаю брать хорошее молоко, желательно местного производства, т.к. у него срок годности небольшой – максимум 5 дней – и делать простоквашку и творожок сама. Но я понимаю, что на одних натуральных продуктах далеко не уедешь, сыну ведь тоже хочется разнообразия. И вот мне подарили йогуртницу (я писала о ней http://irecommend.ru/content/vkusno-glavnoe-polezno-1). Домашний йогурт не сложен в приготовлении, нужны молоко и закваска. Есть специальные закваски, которые продаются в аптеках. Но бывает, что в данный момент в аптеке нет нужной закваски + её надо предварительно приготовить. А йогурт в магазинах есть всегда, и его можно использовать в качестве закваски. Я выбирала долго качественный йогурт, однозначно не брала в расчёт взрослые DANON и FRUTTIS – там просто кошмар, а не состав. Среди детских йогуртов я остановилась на «Тёме». Его состав, конечно же, тоже не идеален, но всё же лучше многих других. В его основе молоко жирностью 2,8%, фруктоза, фруктовое пюре, он обогащен витаминами A, D3, E, B6, а также минеральными веществами и лактобактериями LGG. Производитель утверждает, что его можно давать детям уже с 8 месяцев, но я бы не рисковала. Сейчас объясню, почему я так думаю. Сладкий йогурт выпускается с разными фруктовыми наполнителями: банан-земляника, шиповник-малина, зеленое яблоко, груша-яблоко, чернослив, лесные ягоды. И в качестве фруктовых наполнителей выступают не только безобидные фруктоза и вода, но и какие-то страшные загустители – пектины, гуаровая камедь; регуляторы кислотности – лимонная кислота, цитраты кальция, цитраты натрия; ароматизаторы и пищевые красители. По мне так не самый лучший состав для 8-месячного малыша. Лучше бы, конечно, найти несладкий йогурт вообще без наполнителя, но такого, как я не старалась, не нашла. Радует только тот факт, что хранить йогурт «Тема» можно в холодильнике 15 дней, а открытую упаковку (200 мл – один стакан) надо сразу выпить, она хранению не подлежит. Но всё равно я считаю, что лучше делать йогурты и кефиры деткам самим. Йогуртница стоит не так уж и дорого – примерно 1200 рублей – не стоит гнаться за брендами, ведь суть у всех одна. И дешевле, и натуральный продукт. 1 литр молока + 200 мл не самого плохого, я бы даже сказала, лучшего из того, что есть йогурта = здоровое питание для вашей семьи (такой продукт с удовольствием поглощает не только наш малыш, но и его родители).

Достоинства
  • *доступная цена
  • Ассортимент большой
  • Вкусный
Недостатки
  • Состав не идеальный
MASHKA-ROMASHKAрекомендует
  • 08.11.2011
    Конечно, самой делать йогурт полезнее для ребенка, но я предпочитаю покупные. И я покупаю питьевые йогурты Тёма. Главный конкурент Тёмы - Агуши, на мой взгляд, более сладкий и более химический. У Тёмы вкус нежный, не сладкий , но в отличии от кефира, он не кислый.
  • 20.02.2012
    Много конечно о йогурте не напишешь,но все же главные достоинства этого продукта хотелось бы перечислить.Во первых, первое и главное достоинство молочнокислого напитка, минимальный срок хранения,а это говорит о том,что в продукте действительно есть живые молочнокислые бактерии(по крайней мере…
  • 13.11.2013
    Купила йогурт Тёма питьевой с черносливом, потому что в магазине не было Агуши Натуральной. В целом состав нормальный, но могли бы и не добавлять сахар. Сладковат на вкус, да и в принципе 8-месячному ребенку сахар не нужен, ведь сами же везде пишут, что нельзя, и сами везде добавляют.
  • 11.04.2013
    В 9 месяцев мы познакомились с йогуртом "Тема" , я и малыш просто в восторге. Мы очень любим персик-банан и сразу же начали пить с трубочки, для перекуса отличная вещь. Еще мы из него делаем очень вкусные и сытные блюда.