Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 17:47

Сегодня хочу рассказать о бюджетной находке китайского производства, и а именно - тканевой маске Natural Code. В серии этих масок есть различные варианты для любой кожи. Я купила 2 двухэтапных маски из серии Омоложение:

Отзыв на маску с гиалуроновой кислотой здесь.
Сегодня расскажу о ее оранжевой "сестре" Smile

Скажу честно, данная маска с био-золотом мне понравилась меньше, но все равно она неплоха.
В упаковке 2 отсека - с маской, и с кремом. Для удобства я разрезала их:

Маска большого размера, с учетом шеи. Прорези для глаз очень маленькие, мне приходится дополнительно их надрезать.

Ткань пропитана хорошо, но маска очень высыхает. Растянуть ее на 2 раза у меня не получилось.

От производителя:

Как и с любой тканевой маской, с ней лучше полежать. Мне хватило 15 минут, далее ткань подсыхает. Смыла. Затем наносим керамиды из второго отсека. Для удобства я выдавливаю их в баночку, т.к. крема достаточно много, его хватает на 2-3 применения.

Керамиды - это твердые или воскоподобные вещества липидной природы (самый простой тип сфинголипидов), которые совместно с холестерином и жирными кислотами образуют липидный барьерный слой кожи. Керамиды являются важнейшим компонентом клеточной мембраны и играют роль сигнальной молекулы. От их количества и состава зависят такие биохимические процессы, как дифференцировка (деление), рост, естественное старение и умирание клеток.

Керамиды очень полезны для обезвоженной и возрастной кожи, так что их присутствие в антивозрастной маске вполне оправданно.

Итог:

Маска мне понравилась своим быстрым воздействием. Сразу выровнялся рельеф кожи, она стала увлажненной, напитанной. Появилась гладкость и бархатистость. Керамиды хоть и довольно жирные по текстуре, но не перегружают кожу. Учитывая бюджетную цену, это очень хороший эффект. Я делала такую маску несколько раз, и утром, и вечером. Для утреннего применения она также подходит, после можно спокойно наносить макияж.
Хороший продукт для поддержания здоровья кожи. Рекомендую.
Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Придает гладкость
  • Хорошо увлажняет
Pantera_11рекомендует