Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 02:39

Всем привет! И снова о теле, а именно о коже и о том, как сделать ее нежной и гладкой. На этот раз тестируем крем от Clarins Eau Ressourcante.

В целом марка Clarins для меня на твердую 4 (не считая тональных средств - тут все плачевно), вот и этот крем-четверочник порадовал меня, хоть и не оставил восторга.

Кожа тела у меня нормальная, и все, что я хочу от средств для тела - увлажнение/питание/мягкость и комфортные ощущения (они на первом месте). Справляется ли О Рессурканте? Давайте посмотрим.

Инфо от производителя

Крем с нежной насыщенной текстурой прекрасно увлажняет кожу и дарит ощущение покоя. Делает кожу шелковистой и окутывает ее нежным ароматом.

Состав на этот раз приводить не буду, так как продукт в итоге не вызвал особых эмоций, ни положительных, ни отрицательных.

Объем: 200 мл.

Стоимость: 2255 р. без скидок в Рив Гоше. Я покупала во время скидок 50%.

Упаковка и консистенция

Упаковка крема - белая матовая пласиковая баночка классической для марки овальной формы. Крышка завинчивается до щелчка (удобно).

Баночка из плотного матового пластика

Консистенция легкая, крем негустой, слегка воздушный, но держит форму. На банке написано silky-smooth cream - лучше не скажешь.

Консистенция

Средство имеет белый цвет и (тут мы подошли к субъективному минусу) - ооочень мощную отдушку. Аромат специфический, и, я уверена, понравится далеко не всем. Обычно на полочках магазинов рядом стоят и другие средства этой же серии (например, ароматный спрей для тела с тем же запахом). Так что, при отсутствии тестера крема, советую обязательно познакомиться с этим ароматом у соседних продуктов.

Применение и результат

Крем легко распределяется, скользит по коже. Не скажу, что расход экономичный, скорее средний. После нанесения крема кожа чувствует себя комфортно, но какого-то суперувлажнения я не заметила. Оно есть, но хотелось бы большего.

И снова об отдушке: ее аромат акватически-цветочный, кисловатый, напоминает концентрированный запах талассо-средств с примесью пены для бритья. Как-то так Smile Кроме того, отдушка довольно стойкая, как у парфюмированных кремов, и может конфликтовать самим парфюмом.

В итоге могу сказать, что это неплохое средство, и, возможно, я бы повторила покупку, закрыв глаза на аромат, но увлажняющего эффекта мне здесь не хватило. Больше не куплю, но рекомендую: многим крем может подойти, а запах понравиться.

Всем прекрасной кожи и настроения!

pravda-pravdaрекомендует