Опубликовано 12 Март, 2018 - 07:16

полгода или более

Всем доброго дня!

Как девушка с проблемой пигментации на лице, я могу утверждать, что всевозможные отбеливающие кремы/маски/сыворотки неизменно привлекают мое внимание. И хотя имеющийся опыт и здравый смысл позволяет с изрядной долей уверенности утверждать, что ни один крем не способен стереть с лица пигментные пятна, я снова и снова поглядываю на заветные баночки с «whitening» на упаковке. Стоят подобные средства почти всегда дорого, а потому надеюсь для кого-то этот отзыв будет полезен перед покупкой, и позволит сделать окончательный выбор.

Итак, поехали.

Эмульсия отбеливающая для лица "Floria Whitening Emulsion” Tony Moly была куплена мной в октябре в отделе «Белая Кошка» в одном из торговых центров города.

Эмульсия отбеливающая "Floria Whitening Emulsion” Tony Moly
Выбор делала на основании советов консультанта, которая уверяла, что средство поможет значительно выровнять цвет лица.

День за днем ухаживая за тусклой, усталой, пигментированной кожей, эмульсия от Tony Moly (в комплексе с другими ухаживающими средствами) способна сотворить настоящее чудо!
Кожа осветляется, с неё исчезают пигментные пятна, веснушки становятся не такими заметными.
Лицо приобретает нежный здоровый цвет и сияет красотой.

Честно говоря, меня смущала только форма средства - все же это эмульсия. А впереди предстояла зима ... Хватит ли мне увлажнения? Но опять же ориентируясь на рекомендации консультанта, которая утверждала, что

Эмульсия не только осветляет. Масло авокадо и аргановое масло, миндальное молочко и вытяжка из имбиря эффективно увлажняет кожу, питает её, а также защищает от негативного воздействия окружающей среды.

я решилась на покупку.

Эмульсия представлена в пластиковом белом полупрозрачном бутылечке с дозатором.

Эмульсия отбеливающая "Floria Whitening Emulsion” Tony Moly
Флакончик с дозатором
А вот и само средство:
Внешний вид, консистенция
Консистенция эмульсии

Полностью соответствует ожиданиям, именно так я и представляла эмульсию. Жиденький, легкий крем, скорее даже молочко. Имеет легкую косметическую отдушку, запах не напрягает совершенно.

В силу консистенции расход получается ну просто микроскопический. После распределения некоторое время кожа сохраняет липкость, но после полного впитывания (около 4-5 минут) эта липкость проходит.

Распределяю
Результат
Финиш даёт не матовый, придаёт коже легкое мерцание, но без лишней жирности. Кожа мягкая, словно бархатная, и очень приятная на ощупь.
Чистая кожа
Нанесение
Только нанесённая на кожу лица эмульсия
Спустя 10 минут

Эмульсия потрясающе подходит в качестве основы под макияж. Пользуюсь ей с осени, пробовала и с пудрой рассыпчатой, и с тональными кремами (жидкими и в форме стика - Full Protection Stick Foundation SPF 15 от Кико Милано), с СС-кремом от Lumene - никаких нареканий.

Относительно ухода. Увлажняет действительно превосходно, несмотря на свою легкость. Даже мама, с ее жутко сухой кожей была в восторге. При этом никакой лишней жирности - даёт ровно столько увлажнения, сколько нужно Вашей коже. Не знаю насколько она там питает-не питает, но осень, зиму и весну я пережила без шелушений и сухости на лице. Какого-либо антивозрастного действия мною замечено не было, скорее даже наоборот. Именно в период пользования я заметила первые возрастные морщинки на лбу и сеточку около глаз. Поры не забивает и высыпаний не провоцирует.

Ну и про отбеливание... Не отбеливает. Поначалу по совету консультанта я пользовалась эмульсией дважды в день, на ночь наносила в два слоя, причём на пятнышки пигментные прям обильно, пальчиками вбивала. Старалась так пару месяцев... Потом мне это надоело, стала пользоваться Floria Whitening Emulsion только в качестве дневного ухода. И тем, кто любит говорить о времени в отзывах про отбеливающие кремы - скоро будет полгода как я пользуюсь. И четко могу сказать - не отбеливает! Несколько освежает цвет лица - да, но не отбеливает.

Состав эмульсии поражает в первую очередь количеством компонентов, уж столько тут всего понамешано...

Состав эмульсии
За отбеливающее действие отвечают сразу три компонента:

- Чайный гриб помогает осветлению кожи, устраняет её желтизну.
- Экстракт белых цветов и сок березы предотвращают процессы окисления в коже, оказывают антиоксидантное действие.
- Жемчужный порошок осветляет темные пятна и помогает бороться с пигментацией.

Эмульсия от Тони Моли радует большим объемом в 160 мл и не радует ценой. Стоимость эмульсии на сегодня в ИМ «Белая кошка» составляет ни много, ни мало - 1700 рублей. И скажу положа руку на сердце. До чертиков надоела мне эта бесконечная бутылка эмульсии!!!

Подведу итоги. Хороша ли эмульсия для лица "Floria Whitening Emulsion” Tony Moly? Безусловно да. В качестве продукта для дневного ухода - даже превосходна. И для лета, и для зимы - подходит замечательно. Но... просто увлажнение за без малого 2000 рублей? Ээээ... Ну знаете ли, уверена, что хороший увлажняющий крем можно купить и в 4 раза (а может и в 10 раз) дешевле.

Честно говоря, считаю эмульсия не стоит своих денег. Покупку повторять не планирую и не считаю, что средство прям-таки стоит внимания.

Всем добра и красоты! ?

Мария Цареване рекомендует
До чертиков надоела мне эта бесконечная бутылка эмульсии!!!

Big smile С одной стороны вроде хорошо, что хватает надолго. А с другой - сама не люблю долго одним средством пользоваться, когда и выкинуть жалко, и хочется уже чего-то новенького прикупить)
Выкинуть действительно рука не поднимается Big smile
12.03.2018
да уж.. когда экономичность не в радость
22.07.2020
Сама работала консультантом на данноц продукции и девушка явно слукавила пообщеав осветление от одной эмульсии, лучше использовать комплекс мер всегда, а так как уход корейский то и систему ухода корейскую, а именно очищение, тонизирование, уход за глубокими слоями кожи и уход за верхними слоями кожи, можно еще добавить к этому пирогу защиту для кожи в целом в виде жирненького крема) ну и конечно вспомогательные средства ухода такие как маски 2-3 раза в неделю и глубокое очищение с виде пилингов. Да уход за кожей дело не простое, но и надеятся что одна лишь эмульсия способна решить такую проблему как осветление, то цена её была бы явно не 1700. Преставьте каким бы спросо пользовалась чудо эмульсия которая решает проблему половины женского населения пигментные пятна и постакне. А экономичный расход у Тони Моли прям фишка, но при этом представьте сколько вы съекономили купив за это время 3 крема подешевле, но далеко не факт что качественее)))
По поводу осветления - я думаю, что это было очевидно, у меня пигментация и довольно заметная, на лбу, на висках, под глазами. Я, подобно многим, готова хвататься за любую соломинку) И да, по большому счету ни одно средство, сколько бы оно не стоило по итогу не решило проблемы) так что Вы правы, 1700 - это не слишком дорого.