Опубликовано 3 Август, 2017 - 16:54

около 400 рублей

Приветствую всех заглянувших!!! Пользовалась я одно время тональным кремом Lasting Performance №100 от Макс Фактора и теперь хотела бы поделиться своими впечатлениями. Вообще я ярый приверженец пудры, причём пудра у меня всегда одна-единственная - Creme Puff от того же Макс Фактора. Устраивала (и устраивает) она меня полностью, как говорится от А до Я, но однажды увидела у подружки этот тональный крем (у неё был №102) и загорелась идеей попробовать. Smile Покупала в Super Mag - в Летуале цены просто бешеные (проверено не на одном товаре!), обошёлся мне крем примерно в 400 рублей. Итак, разберём всё по полочкам.

УПАКОВКА - БЕЗ НАРЕКАНИЙ

К упаковке вопросов никаких абсолютно - она мне очень нравится. Дизайн вполне симпатичный, упаковка устойчивая, крышечка закрывается плотно, крем не вытекает и т.д. В общем, одни плюсы... Открываем крышечку... И снова позитив! Крем имеет подходящий для моей кожи цвет, очень натуральный, запах мне ОЧЕНЬ понравился (не знаю, почему Big smile).

ОТКРЫТАЯ УПАКОВКА
ЧИСТАЯ КОЖА

Попробуем нанести сначала на тыльную сторону ладони. Крем достаточно плотненький, наносится ВРОДЕ хорошо, опять очаровывает ароматом. Big smile Подсыхает довольно быстро и почти незаметен на коже.

ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ
ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ НА РУКЕ
КОЖА С ТОНКИМ СЛОЕМ ТОНАЛЬНОГО КРЕМА

Если же нанести крем очень толстым слоем (как любит та моя подружка Big smile), то уже будет заметно (на фото ниже в некоторых местах крем не высох до конца).

КОЖА С ПЛОТНЫМ СЛОЕМ ТОНАЛЬНОГО КРЕМА

Ну и после всех этих знакомств/экспериментов начала наносить на лицо. Все ощущения остались в силе, кроме одного - когда я наносила крем на лицо, обратила внимание, что наносится он не так уж просто. А именно - чтобы он лёг ровно, без размазываний и полосок, надо всё же постараться, делать это не торопясь. Я сначала нанесла тоненький слой, дала ему высохнуть, а потом чуть-чуть добавила и опять растушевала (кончиком пальца). Ну что сказать - покрытие мне понравилось, цвет ровный, несовершенства крем действительно маскирует, тон со временем не темнеет, поры почти не закупоривает. Но, есть один момент - у меня жирная кожа в области носа, и когда проходит час-полтора, крем начинает "плыть" на носу (преувеличиваю, конечно). Приходится крем с носа убирать, обезжиривать кожу и наносить по новой. Виноват здесь, конечно же, не крем, а моя кожа. Вот это, по сути, моя единственная проблема. А в чём же преимущество перед пудрой? Дело в том, что пудру гораздо легче и стирать с лица, и наносить. А с кремом это целая история - на ходу это сделать явно не получится. И ещё один фокус. Решила я (жарко было, солнышко по голове стукнуло Big smile) зачем-то на слой высохшего крема нанести слой пудры. Вот это страшно - реальная маска. Так что данный эксперимент я больше не повторяла! Подведу итог - одну звезду я сняла всё-таки за не совсем безупречное нанесение, ну и цена не самая дешёвая. А так, вполне достойная вещь, дорогие девушки - рекомендую!

Достоинства
  • Маскирует отлично
  • Не ощущается на коже
  • Плотный
  • Стойкий
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Немного закупоривает поры
  • Проблемы с нанесением
n_a_t_a_s_c_h_k_aрекомендует
Если закупоривает поры - то явно не для моей жирной кожи!
23.08.2017
Закупоривает надёжно - так, что даже кожа перестаёт быть жирной Wink