Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 08:16

Поставлю Утконосу четверку, хотя были у нас и сложные времена. Но были и весьма неплохие. Скажем, очень выручал он меня, когда ребенок был еще совсем маленький. В то время было совсем не до плутания по супермаркетам. А с Утконосом - выкроишь свободное время, усядешься спокойно перед монитором, посмотришь ассортимент, почитаешь этикетки... и выберешь то, что тебе хочется. Никакой суеты, вся информация о продукте доступна. Можно хоть целый сопоставительный анализ проводить с бумагой и карандашиком.

Выбор довольно большой, можно заказать товары, которые в обычном супермаркете не встретишь. Опять же, удобно видеть на экране цену каждого конкретного товара и ее соотношение с ценой прочих подобных товаров. Можно отсортировать от более дешевых к более дорогим, и наоборот. Итоговая сумма тоже отображается - можно следить сколько уже набрал, что-то добавить или убрать - в зависимости от бюджета.

Продукты все приезжают свежие, не мятые обычно. Со сроками годности все в порядке. Единственное, с чем бывают проблемы: овощи и свежая зелень. Много раз привозили не очень свежие, с тех пор не рискую. С фруктами как-то проще, взять бананы или апельсины с сайта не боюсь - с ними обычно все в порядке.

Не только продукты есть, но и бытовая химия, игрушки, канцелярия, товары для дома, зоотовары. Все это очень удобно заказывать через один сервис, особенно в условиях ограниченной мобильности или нехватки времени. Вот сегодня я, к примеру, заказала на сайте наполнитель для кошачьего туалета. Теперь мне не придется идти за ним отдельно, мне его завтра привезут вместе с продуктами.

Можно выбрать удобный интервал доставки, главное делать это заранее - за сутки минимум, пока эти интервалы еще свободные.

Курьеры обычно звонят перед приездом, предупреждают о своем приближении, так сказать. Бывали разы, когда курьер не вписывался в заданный интервал и не звонил. К примеру, я жду доставку с 22.00 до 02.00, а она ко мне приезжает в 3.00 ... Это неприятно, конечно. Но случается не каждый раз, а с вероятностью 50/50 примерно. Ну, может, чуть реже. Так раньше было, сейчас у меня с мобильностью проще, и я перестала быть постоянным клиентом Утконоса. Может, ситуация улучшилась радикально.

Впрочем, сейчас вот мне уже несколько раз делают бесплатную доставку по промокоду. Не знаю, что у них там за акции такие, но это очень удачно, потому что платить 250 рублей за доставку, против 150 рублей, которые мы платили в начале общения с Утконосом, я не горю желанием. И если бы не эти акции с бесплатной доставкой, не знаю стала бы я делать у них сейчас заказы или нет. Я считаю, что за доставку заказа суммой от 3000 рублей и выше требовать еще 250 рублей дополнительно - наглость. Мне зоомагазины на такие суммы бесплатную доставку делают. А чем я не кошка. Или не хомячок.

В общем и целом, у меня этот магазин на хорошем счету. Я планирую и дальше пользоваться их услугами от случая к случаю. Там прогресс не стоит на месте, дизайн сайта вот поменялся. Интересно наблюдать, я уже года четыре с ними знакома.

Рекомендую Утконос для тех случаев, когда выбраться за покупками самостоятельно по каким-то причинам не получается. В такие моменты это просто палочка-выручалочка.

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Возможность доставки на дом
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Не предупреждают об опоздании
Y.Virginiaрекомендует
  • 21.04.2012
    Да, меня устраивает Утконос.Конечно же, лучше проверять всё на месте, но скорее всего вас попросят этого не делать - для экономии времени.Один раз в Перово (несколько лет назад) - при заказе на дом чего-то не хватало, пара банок были разбиты. Думаю, тут и от водителя тоже зависит.
  • 20.05.2015
    В "Утконосе" заказывала продукты и различные товары начиная с 2007 года. И сначала меня всё устраивало: и цены, и качество продуктов, и интервалы доставки, и цена доставки -- всего 99 рублей. Всё всегда было в наличии и упаковано в красивые фирменные пакеты.
  • 30.01.2014
    Год назад накануне рождества они не привезли мой заказ вовремя, перезвонили и предложили на другой день. Я с дуру оплатила банковской картой, естественно кушать хочется сегодня, а не завтра и я тогда отказалась. Деньги так, между прочим, вернули через 2!!!! месяца.
  • 07.09.2013
    Этим магазином раньше пользовалась регулярно - привозили буквально все, что заказывала. Привозили из ближайшего магазина к моему дому. Заморозка была в порядке всегда, сроки годности любых продуктов были в порядке.
  • 20.05.2020 - 13:56
  • 30.06.2020 - 07:06
  • 24.04.2020 - 09:33
    "Не гречкой единой". Делаю стратегические запасы мороженого от "Чистой линии" - лучший способ поднять себе настроение.
    С доставкой обычных продуктов вроде разобрались, в чрезвычайно ситуации всегда выручит ВкусВилл Экспресс , Яндекс.Лавка и Самокат . Но как быть, если душа требует чего-то сладкого и "настроение поднимающего"? Для этого, конечно же, тоже есть свои интернет-магазины.