Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 20:24

Когда сломался распылитель на моем любимом wella professional, я задумалась о покупке нового лака для волос. На данный момент я сижу в декрете и вавилоны на голове не устраиваю, только фиксирую челку и прядки вокруг лица. Поэтому разоряться на дорогой профессиональный лак не хотелось, а масс-маркет не устраивает в принципе. Почитывая отзывы, наткнулась на так называемые сухие лаки для волос. Дело в том, что предыдущий лак сломался как раз потому, что из отверстия распыления лак подтекал, потом засыхал и вновь распылить его было проблемой.

Цены на сухие лаки оказались кусучие, да и сами они какие-то труднодоступные. Единственный из списка, который устраивал по цене и по сложности покупки, оказался Concept.

Цена около 250-280р. Фиксация максимальная. Распыляется очень мелко, с дозатора ничего не течет. Влаги на волосах действительно не ощущается. Если распылять на руку, за секунду кожа покрывается блестящей 'пленкой'. Челку лак держит даже на следующий день - претензий нет.

Что мне не понравилось - чтобы струя (поток?) Лака не деформировала прическу, руку надо отводить по максимуму (распылять на расстоянии вытянутой руки). И запах для меня не очень. Здесь уж на вкус и цвет. Правда, я бы не сказала, что он очень стойкий, довольно быстро выветривается.

Лак однозначно рекомендую. Цена его вполне оправдана и соответствует качеству.

Достоинства
  • Действительно сухой
  • Длительная фиксация укладки
Недостатки
  • Запах
  • Сильное распыление
пимекролимусрекомендует