Опубликовано 24 Август, 2015 - 16:37

Цифровой мультиметр Mastech MS7050 имеет огромное количество функций, однако для простого пользователя эти функции не нужны.

Прибор имеет высокую точность, однако эта точность начинает страдать с разряжением батарейки. Немного тяжелая для восприятия шкала, точнее сопоставление шкала-делитель. Порою само измерение не занимает столько времени, сколько высчитывание шкалы. На шкале имеется зеркальная полоска - повышает точность показаний. Из физических достоинств - прибор имеет чехол-бампер, гасящий сильные удары.

Прибором удобно измерять сопротивление, здесь сложный делитель не нужен, однако вольтаж, подающийся на сопротивления достаточно большой - микросхемы опасно прозванивать. На прозвонке сопротивления х1 нарисован звуковой сигнал, однако звукового сигнала нет. Причина совершенно неясна.

В заключении хочется сказать, что прибор имеет огромный потенциал, но для профессиональной ежедневной работы. Для дома лучше взять прибор попроще.

Если Вам понравился мой отзыв, то рекомендую другие мои отзывы на технику для дома:

LED-телевизор Telefunken TF-LED22S5T2

Ночник Apeyron S1204

Светильник светодиодный Свеча Supra LCR-01

Стиральная машина LG E-10B8ND5

Также читайте другие мои отзывы: техника для дома, компьютеры и планшеты, телефоны, фильмы и сериалы, товары для красоты и здоровья, автотехника и шины, часы и канцтовары, товары для детей, животные, актеры и музыканты, клиники Воронежа

Достоинства
  • Высокая точность измерения
  • Подходит для профессионалов
  • Противоударный чехол
Недостатки
  • Слишком сложный для использования
  • Чувствительность к разряду батарейки
IvanVRNне рекомендует