Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 05:29

Здравствуйте, уважаемые читатели. Продолжаю тему прованских восстановлений поврежденных волос - тестирую шампунь и бальзам на своих "урезанных" и крашенных))

Шампунь приобрела в интернет - магазине Фратти - Shop (ссылка);

Компания - производитель - Натура Вита (лаборатория, которая сотрудничает с ECOCERT -

- ECOCERT – это независимая экологическая французская организация. Стандарты ECOCERT – это самые строгие требования к экологической чистоте ингредиентов для косметической продукции. Они включают в себя полный отказ от веществ животного происхождения и продуктов нефтепереработки, отказ от тестирования на животных. Использование компонентов, сертифицированных ECOCERT , гарантирует высокое качество и безопасность продукции.)

Цена - 138 рублей;

Объем - 345 мл;

Прямая ссылка на шампунь (здесь).

Упаковка и внешний вид...

Шампунь был тщательно завернут в транспортную пленку. Все части целы, ни капельки не пролилось при транспортировке)

Флакончик стройный, устойчивый, красивого темно-синего оттенка, непрозрачный.

На этикетке - вся необходимая информация по составу и описание средства.

Дозатор обычный, исправный, на порцию шампуня я надавливаю на него 2-3 раза.

Органолептика средства...

Шампунь ярко - зелененького цвета, не жидкий, не густой, пахнет какой-то свежей травкой, ведь из трав прованских же...

Но мой нюх тщательно распознает мужской парфюм в шампуне, как и в бальзаме, ну вот хоть убей)

Не люблю такие унисексовые ароматы, да простят меня во Фратти))

• СОСТАВ (на этикетке написано, что нету там парабенов и СЛС)...

Aqua With Infusions Of Organic Vitis Vinifera Oil (органическое масло виноградной косточки), Magnesium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betain, Glycerin, Coco-Glucoside, Sodium Сhloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Herbal Сomplex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик); Keratin, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Polyquaterniun-10, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, CI 19140, CI 42090, CI 15985

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ...

Регенерирующий прованский шампунь, изготовленный на основе органического масла виноградной косточки и комплекса экстрактов прованских трав, восстанавливает поврежденные волосы, придает им эластичность и блеск.

Органическое масло виноградной косточки обладает увлажняющим и регенерирующим действием, восстанавливает поврежденные волосы, делает их здоровыми и сильными.

Комплекс прованских трав укрепляет волосы, способствует устранению перхоти, оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие на кожу головы.

• ПРИМЕНЕНИЕ и ЭФФЕКТ...

Не так давно я кардинально поменяла внешность - состригла свои локоны до поясницы, облегчив свою жизнь до удлиненного каре на ножке))

Волосы мои жирные у корней, и сухие на кончиках. Длина более ли менее нормальная, хотя... В зависимости от шампуня с бальзамом, надо заметить.

Промывает волосы шампунь очень хорошо! Они аж скрипят от чистоты.

Волосы не спутаны, они довольно легко расчесываются, не утяжеляются.

До окрашивания шампунь справлялся и с питанием, и с блеском, волосы были мягонькие и блестящие.

Но как только я затонировала волосы профессиональной краской, блеска и мягкости с прованским шампунем мне хватать категорически перестало!

Гладкости маловато, пушистости многовато, с выпадением волос шампунь тоже бороться не хочет, в общем, мое мнение о нем испортилось, как только чуть подпортились мои локоны после окрашивания.

В связи с ЭТИМИ КРИТЕРИЯМИ мне прованский шампунь разонравился, ведь он отлично влиял на здоровый волос, а как только моя прическа видоизменилась, все то положительное куда - то кануло.

• ВМЕСТО ВЫВОДА...

Шампунь данный больше подойдет не для поврежденных волос, а для нормальных, естественных, не крашенных. Возможно, Вам понравится, а я сегодня - МИМО!

Спасибо за внимание, здоровых Вам волос!

ЗВЕЗДОЧКА_НА_НЕБЕне рекомендует
22.11.2016
а я уж думала, в этой серии все средства хорошие
у меня жирные хоть и не крашеные волосы, мне думаю не подойдет
22.11.2016
Мне этот шампунь тоже не подошел.
22.11.2016
А мне нравится, как выглядят волосы)
правда на последнем фото и вправду как будто блеска не хватает. У меня из прованской серии была маска и бальзам, а вот шампунь я не пробовала)
22.11.2016
Самый простой шампунь с жирными минусами..
22.11.2016
Такой шампунь точно не подойдет моим волосам, я хоть и не жду чуда от шампуня, но все же и от него многое зависит.
22.11.2016
Был у меня такой шампунь, на тот момент времени вполне устраивал.
22.11.2016
Не моё это средство, буду знать.
22.11.2016
Я вот всё смотрю на эту серию, оформление очень нравится, но дикого желания бежать и купить не возникало...
22.11.2016
Не верится мне в эту органику Sad
22.11.2016
согласна, думаю, это просто не "Ваш" шампунь.
22.11.2016
даже и пробовать не буду)
22.11.2016
Думала что вся эта серия хорошая. Shock
22.11.2016
Жаль, что шампунь показал себя с не лучшей стороны.
22.11.2016
Бывает такое и шампунь не подходит, печально конечно.
Не стоит покупать этот шампунь Puzzled
22.11.2016
А мне хотелось попробовать этот шампунь. Теперь не очень(
22.11.2016
А не может быть дело в краске для волос?
Хотя я уже обращала внимание, после многих натуральных шампуне волосы категорически отказываются блестеть ((
23.11.2016
Жаль, что шампунь тебе не понравился Sad
23.11.2016
Да уж, эффект от шампуня не очень. А упаковка классная )
мне тоже не подошел
Один цвет чего стоит)
23.11.2016
Мне эта парочка - шампунь-бальзам тоже совсем не понравились.
23.11.2016
Шампуни этой марки не пробовала.
Минусы, конечно, существенные. Пожалуй, мне точно стоит воздержаться от покупки Puzzled
Жаль, что шампунь не подошел, а цвет волос - очень красивый!
23.11.2016
Да уж,обидно! У самой такие шампуни были
23.11.2016
ну вот, а я йж цене обрадовалась, а оказалось как всегда цена=качество
23.11.2016
А, я его всё хотела попробовать, думаю он мне всё таки не подойдёт Sad
Так себе шампунь Sad
24.11.2016
мне думаю он не подойдет
24.11.2016
Я уже давно поняла, что органика и псевдо-органика это не моё Angry
24.11.2016
После Вашего отзыва желания приобретать этот шампунь нет(
Ну, по фото понять сложно, что шампунь плох. Напротив, ваши волосы мне очень даже понравились. Цвет у них классный. А эту серию Органик я не пробовала.
25.11.2016
Вот тебе и органика Sick
26.11.2016
А такая красивая презентабельная упаковочка, жаль Sad
27.11.2016
Мне этот шампунь тоже не понравился Puzzled
Жаль, что он так меняет свое отношение(
03.12.2016
Неудачный продукт
11.12.2016
Просто шампуни только моют, лучше большего и не ждать Smile я не крашенная, мне б, наверное, подошёл
17.12.2016
Я от шампуня не жду восстановления.Главное чтобы промывал волосы хорошо и не сушил Smile