Опубликовано 17 Январь, 2013 - 23:49

Иногда вижу в продаже средства для удаления кутикулы стоимостью 100 рублей и выше , и не понимаю, зачем тратиться на них, если есть средства дешевле, но ничуть не хуже. Например этот от Severina стоит около 60 рублей, с ланолином и витамином С.
12 милилитров, большой объем, хватает надолго. Кисточкой наношу гель на кутикулу, оставляю минуты на 2, за это время прекрасно размягчает и мягко убирает ненужную кожу, можно лопаточкой отдодвинуть, или срезать, можжно и просто салфеткой снять, кожа хорошо размягчается и легко снимается. Замедляет ее рост, питает, предотвращает образование заусенцев.
18.01.2013
Вот в том то и дело,что недорогие средства не помогают остановить рост кутикулы.У меня близкая подруга очень этим мучилась и я ей разные дарила мазалки,у меня то такой проблемы нет.А Хеленой она уже около года как стала пользоваться,так теперь показывает,что кутикула почти не растёт,она на седьмом небе от счастья.Стоит вроде около 400,но не точно.
вот и я тоже как вы - не страдаю от излишнего роста кутикулы, очень редко пользуюсь подобными штуками, потому что нет необходимости пользоваться часто
23.01.2013
Да повезло нам,у меня так совсем не растёт,мастер сказала потому что я не срезаю.
29.01.2013
отлично, нужно будет попробовать Smile