Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 14:29

Заказывала ремонт в новостройке, квартиру приобрела в виде коробки без перегородок. Дизайн-проект у меня был, но поскольку все работы предстояло выполнить с нуля, нужен был хороший исполнитель, а на примете ни у меня, ни у моих знакомых никого не было. Так что поиск компании и сам ремонт для меня слегка затянулся и весь этот процесс от и до проходил в несколько этапов, которые я опишу вкратце.

Поиск компании
Поначалу я искала даже не компании, а бригады, потом на форумах начиталась ужасов, как кидают на деньги, или делают все хорошо и в сроки, а потом через пару месяцев вся отделка отваливается с корнем. Так что постепенно начала искать ремонтные компании и исходила из таких критериев выбора, как отзывы и работы, цены, контроль качества, отсутствие рисков и предоплат и официальная работа по договору, чтобы фирма была зарегистрирована, конечно. Покопавшись по сайтам, ютубу, инсте, фб, отобрала для себя 3 компании и связалась по поводу замеров.
Замер
Сметчика "Ларссон" я вызвала последним после 2 предыдущих, уже думала отказываться поначалу от замера и соглашаться на первую фирму, но решила дать шанс и все же проверить, в чем отличия между известными компаниями. И это было правильное решение, как по мне, потому что сметчик "Ларссон" Иван произвел на порядок лучшее впечатление, чем предыдущие 2, полностью проконсультировал и рассказал подробно, что предстоит выполнить, времени это заняло от силы минут 40, при том, что я задала все интересующие меня вопросы. Через несколько дней я получила первую смету от... "Ларссон"! Просчитали последние, а прислали первые, вот уж чего я точно не ожидала. Остальные 2 компании выслали сметы позже на еще несколько дней, одна была +-по цене аналогичная с "Ларссон", но работ посчитано меньше и не развернуто, вторая вовсе дороже была на порядок, за что только, не понятно. В общем, так я остановила свой окончательный выбор на компании "Ларссон".
Подписание договора и встреча с прорабом
Оформление и подписание договора и первая встреча с прорабом проходила в офисе "Ларссон", мне было удобно заехать туда во время перерыва, потому что работаю недалеко. Прораб Владимир, который должен был отвечать за мой ремонт, подробно рассказал мне, как проходит работа в "Ларссон", я ознакомилась с договором, в нем мы закрепили сроки ремонта, которые были озвучены ранее, вместе со сметой на работы, которая к концу ремонта по договору не должна была увеличиться без моего решения. Мы обсудили все детали касательно гарантийного обслуживания, у них эта услуга действует до 3 лет, также детально обсудили с Владимиром, как будет проходить приемка и подписание актов для дальнейшей оплаты работ, потому что они работали по принципу оплаты по факту выполненных работ. Сошлись на том, что Владимир по ходу ремонта будет высылать мне фото выполненных работ, а также если будет такая возможность, когда я буду отдельно просить его об этом, если не буду приезжать на квартиру в какой-то раз. Материалы договорились, что будет закупать прораб и мне по ним отчитываться по смете и чекам. После подписания договора вскоре рабочие приступили к ремонту.
Ремонт
Сам ремонт проходил как мы и обсуждали с Владимиром, мне вовремя сдавали определенные работы по ходу их выполнения, я ездила на приемку и подписывала акты, а затем вносила оплату, тут вопросов уже дополнительно и не возникало, а если они и были, то своевременно решались. Сначала был этап установки перегородок, затем штукатурка по маякам и разведение электропроводки, потом уже механизированная стяжка и тд. Все этапы сдавались вовремя, поначалу и правда казалось, что сроки преуменьшены и бригада не успеет закончить ремонт вовремя, но эти страхи не подтвердились, как и обещали, все работы закончили вовремя. Для меня, наверное, последний этап, чистовая отделка, был самым приятным за весь ремонт. Немного больше расскажу про это.
Чистовые материалы
Еще до начала ремонта я имела полное представление о том, каким хочу видеть ремонт, на основании этого и создавался дизайн-проект, а вот по материалам в итоге выбирать все пришлось мне, но не одной, как я думала, а вместе со специалистом по чистовым материалам или как его еще называли в "Ларссон" комплектатором. Об этой услуге подбора чистовых в шоу-руме компании вместе с профессионалом мне впервые рассказал инженер Иван еще на замере и тогда я особо не придала значения его словам, но уже на встрече с прорабом, когда говорили насчет материалов, он более подробно расписал эту услугу и я решила попробовать, поскольку она все равно была бесплатная. Так что в выбранный день я встретилась с комплектатором Татьяной в шоу-руме компании и вместе мы рассмотрели большое количество образцов, там реально было где разгуляться, и по моему дизайн-проекту было много подходящих вариантов, так что с выбором проблем не было, как и с оформлением заказа. Пришли чистовые вовремя, хоть заказывала я зарубежных производителей, но все в срок было доставлено к нужному этапу и ремонт на этом не застопорился.
Выводы
Что могу сказать исходя из перечисленного: ремонт получился определенно отличным, как по качеству, так и по цене. И строительная компания "Ларссон" показала свой уровень профессионализма, так что я ею более чем довольна и компании такого уровня определенно заслуживают хороших слов в их адрес и рекомендации. Я же в свою очередь желаю всем, кто затеял или только планирует ремонт, получить желаемый результат и остаться довольным им!

Достоинства
  • Автор - профессионал с большим опытом работы
  • Аккуратно
  • Высокий уровень обслуживания
  • Качественно
  • Учли все мои пожелания
Недостатки
  • Все время хотелось ускорить процесс ремнта
Евгешка83рекомендует
  • С ремонтом дел иметь особо не приходилось, пока не купила квартиру в новостройке, в которую нужен был не только ремонт, но для начала и дизайн-проект. И тут уже нужно было или искать отдельно того, кто займется дизайн-проектом, и того, кто воплотит дизайн-проект в жизнь.
  • 17.12.2019
    Квартирка у нас не новая. Вторичка, и больше всего нас бесила наша ванная. Старые цвета, убитая мебель и полуразбитая плитка. Поэтому бригаде от компании Ларссон пришлось делать всё, от демонтажа старого ремонта до уборки материалов после нового.
  • Приобрели с мужем квартиру в Люберцах, ремонтную компанию начали искать только после этого. Пересмотрели 10 фирм по ремонту точно, из всех отдельно выделили для себя "Ларссон", в целом понравились предлагаемые ими условия и сервисы, но на словах верить им мы конечно не собирались, так что решили…
  • 01.12.2015 - 21:43
    Твердая тройка!
    Небольшое лирическое вступление. Решили мы на даче поставить забор из металлоштакетника. Материал нам показался долговечным, а его внешний вид эстетичным.
  • 10.07.2016 - 23:40
    Нормальная компания. Можно обращаться.
    Переустраиваем дачу. В старом двухэтажном доме перекрывали крышу, строили новую лестницу на второй этаж и достраивали большой балкон. Балкон захотелось поинтересней. Подискивали строительную компанию со своими проектами. Остановились на АСК Интеб.
  • 06.08.2016 - 02:00
    К чему нужно готовиться, когда заказываешь дом в строительной компании? Стоит ли доверять постройку СК "Эльбрус"?
    Всем привет! Начну с того, что я долго не могла определиться какую же оценку поставить строительной компании "Эльбрус", и в итоге решила, что раз дом построен и компания выполнила свои обязательства по договору, я не могу поставить меньше четырех звезд, но обязана рассказать о некоторых сложностях, …
  • Дорого, качественно, быстро, выгодное сотрудничество
    С самого детства мне нравились кирпичные дома. И хотя сейчас существует просто огромное количество стройматериалов, я видела себя только в доме из кирпича. С компанией ESG и её специалистами я познакомилась на выставке домов, где мне предложили спроектировать модель дома всего за час.
  • 23.12.2017 - 03:00
    Что нам стоит дом построить?
    Раз уж затронул ранее в отзывах тему строительства и ремонта, продолжу) Тем более, что на мой взгляд, она неиссякаема. Хочу рассказать про фирму, которая ставила нам дом. Прежде чем выбрать строителя, обзвонил и лично объехал десятка два фирм. Кто сталкивался, тот знает, что их сейчас море.
  • 24.04.2018 - 11:56
    Неоднозначное впечатление о сотрудниках и компании в целом
    Нацелились мы приобрести квартиру в ЖК "Петра Алексеева". Застройщик -крупная строительная компания Ingrad. Пообщавшись с центральным офисом компании нас записали на субботу на 12 часов дня для встречи с менеджером в офисе продаж на объекте.
  • 05.10.2019 - 16:54
    Плохо. Могло быть еще хуже, но нет: просто плохо
    Тоже был клиентом компании. Все было замечательно на этапе Архитектурного решения. Задержки были, но они отчасти были и по моей вине. Перешли к разработке конструкторской документации. Поначалу шло тоже все вполне бодро. Был контакт с менеджером.... До конструктора меня так и не допустили.
  • 30.09.2019 - 16:27
    Качественно и в срок
    С компанием Мианстрой мы сотрудничали дважды. Первый раз год назад и второй раз обратились недавно. Хотим оставить положительный отзыв и рассказать о нашем прошлом выгодным сотрудничестве. Мы заказывали благоустройство территории нашего завода.
  • 06.11.2020 - 15:38
    Сейчас ремонт только начался, с нетерпением ждем окончания!
    Про эту компанию и их качественные ремонты я знал уже давно. Не так давно они делали ремонт в квартире моих родителей и показали себя с лучшей стороны. Качественно, быстро, недорого.
  • 13.01.2021 - 13:29
    Спасибо за все, но больше не надо
  • 05.01.2021 - 16:37
    История о том, как я получила пакет свежайшей колбасы на халяву или история о том, что отношение к клиентам проявляется через ументе решать конфликтные ситуации даже с самыми маленькими покупателями.
    Расскажу, что сподвигло на отзыв и как я получила целый пакет свежайшей колбасы на халяву. Искренне считаю, что на производстве может случиться всякое и уважающая себя компания должна быть готова решать конфликтные ситуации даже с тем покупателем, который купил продукта на 100 рублей.
  • 14.12.2020 - 21:19
    Ужасный застройщик по качеству
    Видя проекты Пик думала, что данному застройщику можно доверять... Вообще ни на грош! Принимать квартиры только с профессионалами, у которого не будет восторженного взгляда от своей жилплощади.   С чем мы столкнулись в «Мещерском лесу« с квартирой за 13миллионов: 1.
  • 17.01.2021 - 00:08
    🎬Dreamway- однозначно лучший проект, покоривший просторы инстаграм по всей стране и не только.📸 Лучшая возможность остановить время.📸 Расскажу на что стоит обратить внимание выбирая проект и как получить самые желанные кадры без разочарований.
    Всем привет! Я долгое время хотела попасть на какую-нибудь тематическую фотосессию. Подбирала различные варианты и однажды я подписалась на фотопроект Dreamway в инстаграм. С того дня я мечтала о фотосессии. Что такое Dreamway:     Что вы получаете?
  • 07.01.2021 - 11:26
    Сходила на Speed Dating FastLife. Делюсь впечатлениями. Стоят ли свидания времени и денег?
    Здравствуйте! Расскажу про свой опыт свиданий Speed Dating. Итак, сижу я как-то утром в интернете и наткнулась на сайт быстрых свиданий FastLife. О speed dating я слышала и раньше, в том числе из иностранных источников, так как известно, что идея о нем появилась в Америке в 1998 году.
  • Нельзя оплатить картой, в туалете нет воды, контактный зоопарк закрыт до лета ( это нигде не указано), вонь в помещении такая, что любой короновирус пройдёт ( по крайней мере запах вы точно почувствуете). Однако, есть 3 +
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на зоопарк " Планета обезьян". Рекомендую ехать туда на машине, на общественном транспорте + пешком я добралась туда за три часа! Живу в 15 минутах от метро Бибирево.
  • 09.01.2021 - 13:25
    Торжественная регистрация vs просто роспись
    Доброго времени суток ! Мой отзыв для тех кто еще не решился или уже уверенно выбирает ЗАГС или Дворец бракосочетания, а может быть и для тех, кто прочтёт и вспомнит - как же это было волнительно и улыбнется своим воспоминаниям о самом главном решении в жизни любящей пары.
  • 24.02.2021 - 15:16
    Не нужна мне такая весна. Не ожидала от одного из самых любимых мест в Москве такого отношения к посетителям. Сплошные неудобства, никаких тёплых впечатлений. Ещё и пререкания в Инсте.
    Начну отзыв с того, что Аптекарский огород - одно из моих самых любимых мест в столице. Все мои друзья знают, что на вопрос "куда гулять, кроме кладбища?, с моей стороны ответ всегда " в Аптекарский огород".
  • Чудесный отдых от городской суеты среди животных. Добиралась 3 часа туда, но не пожалела! 🦧🦝🐏
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на Экзотик Парк. Я люблю животных и в один из солнечных дней декабря поехала в этот зоопарк. Это был будний день и посещение мне обошлось в 350 рублей. С собой я взяла морковь, которую заранее порезала.
  • 01.02.2021 - 21:48
    Не заслуженно обделенное вниманием место
    Дорого времени суток. Прогулки по кладищу- это занятие на любителя. И часто если люди и выбирают такой вид отдыха в Москве, то посещают Новодевичье, Ваганьковсккое и Введенское кладбища. Но у нас есть еще и Троекуровское, которое со временем может стать не менее популярным местом.