Опубликовано 15 Январь, 2022 - 12:22

2490 руб

"Дади" - современный ресторан грузинской кухни рад любому поводу устроить для тебя настоящий праздник!
Мы организуем банкет и фуршет, поможем ярко и душевно отпраздновать день рождения, выпускной, юбилей, девичник, мальчишник и, конечно же, свадьбу!
К нам приглашают самых близких и дорогих сердцу людей, чтобы разделить красивое застолье и насладиться радушным вниманием, тепло отметить важные события, запомнить семейные праздники и просто сделать обычные ужины яркими

В ресторан «Дади» я попала случайно. По пути домой захотелось поужинать вне дома, а ближайшие заведения были в районе Струковского сада. Слышала хвалебные отзывы об этом заведении и решила зайти.

Ресторан расположен на пересечении улиц Красноармейская и Куйбышева, напротив Струковского сада, недалеко от Набережной реки Волга, через дорогу от знакового места: «Дом промышленности», где я когда-то начинала свою трудовую деятельность.

Раньше на месте ресторана был магазин свадебных и вечерних нарядов — очень жаль, что он не сохранился. Но говорить мы будем все же о ресторане «Дади».

Сквозь большие окна с улицы видны большие люстры, что украшают зал.

Мы были в четверг вечером, поэтому посетителей было мало. Но от этого обслуживание или блюда не стали хуже.

Я не очень хочу описывать интерьер, потому что лофт не особо люблю. Но окна — неоспоримое достояние данного места. Можно смотреть на мерзнущих прохожих, проезжающие мимо автомобили, падающий снег или идущий дождь, и сидеть при этом в тепле.

Этот ресторан с открытой кухней, как часто бывает, органично вписанной в интерьер.

По залу расставлены кашпо с живыми цветами. Но их недостаточно, на мой взгляд. Очень хочется аким-то ярких красок.

Слева от входа за яркой картиной расположены туалеты. Довольно сложно понять, что они там, поскольку нет указателей, а сам вход спрятав на картиной, которую нужно обойти.

Меню ресторана не очень большое, но каждый может найти для себя что-то своё.

Мы заказали 6 блюд: два салата, закуску, суп, хачапури, оджахури и чай. Также нам принесли по шарику мороженого.

Не могу не отметить салат «Цезарь». Это лучший «Цезарь», который мне доводилось пробовать. Изюминка в тёплом курином филе, приготовленном, очевидно, на мангале. За этим салатом я точно вернусь. Цена этого блюда 350 рублей.

Оджахури из свинины. Меня лично не впечатлило. Супруг считает, что в блюде много лука. Я не ем свинину, поэтому только попробовала совсем немножечко. На мой взгляд, соотношение лука оптимальное. Но на вкус и цвет, как говорится... Мне показалось блюдо суховатым. Но оценивать не буду, так как просто не мое. Цена: 350 рублей.

Сациви — в данном случае это отварное куриное филе в ореховом соусе. Очень сытное блюдо, не на одного. Хотя подаётся в одной тарелке. Было бы неплохо, если бы к этой тарелке подавали пиалушки, чтобы разделить все же блюдо на двоих. Цена блюда 390 рублей.

Грибной крем суп очень вкусен, несмотря на внешний вид. Нежный, в меру сытный. Стоимость: 360 рублей.

Тёплый салат с куриной грудкой, стоимость 360 рублей. К сожалению, салат оказался уже не достаточно теплым, но все равно он был вкусен. В составе томаты, огурец, филе курицы, листья салатов и заправка. Почему-то мне не запомнилось, какой он: кислый или только сладкий, хотя с тех пор прошло всего два дня. Помню, что мысленно отметила, что мне нравится сочетание вкусов.

И напоследок мы заказали облепиховый чай. Чайник 600 мл рассчитан на две чашки объемом не более 200 мл — остальное — заварочный состав. Чай своей кислинкой хорошо дополнил хачапури, о котором совсем забыла сказать.

Мы заказали обычный хачапури по-имеретински. Его принесли горячим, сочным, тонким. Мне очень понравилось. Цена хачапури: 330 рублей.

Неожиданно мы получили комплимент: 2 шарика мороженого. Хороший сливочный вкус был приятным дополнением вечера.

На этом все. А если Вам интересно, где ещё в Самаре можно перекусить, у меня есть другие отзывы: Рестораны, кафе, бары

Достоинства
  • Кухня
  • Много мест
  • Обслуживание
Недостатки
  • Не достаточно колоритно
Ольга flying-catрекомендует