Опубликовано 20 Январь, 2021 - 13:16

Приветствую!

Мне 29, пора уже позаботится об омоложении, еще нет глобальных морщинок, но естественно, не большие, изменения, дают о себе знать. Кожа пересушена пилингами, из-за борьбы с пост-акне. Обезвоженная, тусклая. Сейчас период отопления, он всегда сильно сказывается на всем организме.

ЦЕНА: 620 рублей.

ОБЪЕМ: 30 мл.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: green-pharm

УПАКОВКА 💧

Коробка находилась в плёнке. Симпатичная, со всей необходимой информацией вокруг. Внутри тюбик темный, но видно сколько осталось. Удобная пипетка.

НАНЕСЕНИЕ 💧

Необходимо внимательно прочесть инструкцию, потому что возможны раздражения при неправильном использовании. У меня есть привычка наносить сыворотки, на влажное лицо. В данном случае, этого делать не стоит. Летом обязателен солнцезащитный крем! Расход очень экономичный, несколько капель на один раз, мне хватает.

3-4 капли сыворотки равномерно нанести на очищенную и только сухую кожу лица и зону декольте в вечерние часы. Ретинол слишком быстро впитывается влажной кожей, что может вызвать раздражение.

КАК ЧАСТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ 💧

Если кожа сухая и обезвоженная, рекомендуют, ее дополнительно увлажнять. Использовать советуют на ночь. Можно как отдельное средство или со средством, на водной основе.

Летом после использования сыворотки нанесение солнцезащитного крема ОБЯЗАТЕЛЬНО!

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 💧

Омолаживающая сыворотка со стабилизированным (инкапсулированным) ретинолом (витамином А) укрепляет, тонизирует кожу, выравнивает тон, постепенно снимает покраснения кожи, способствует разглаживанию морщин. У взрослого человека процесс обновления клеток замедляется, происходит утолщение кожи. Ретинол помогает ускорить процесс обновления клеток и приблизить его к физиологической норме. Сквалан, полученный из оливкового масла и входящий в состав сыворотки, является источником жирных кислот для кожи, препятствует потере влаги кожей, нормализует кожное дыхание, противостоит преждевременному старению, обладает высокой проникающей способностью, обеспечивает приятные тактильные ощущения, несет защитную функцию, не дает влаге испаряться с поверхности кожи.

КОНСИСТЕНЦИЯ и ЦВЕТ 💧

Прозрачный цвет, довольно жидкая структура.

ЗАПАХ 💧

Не имеет практически запаха.

💧 СОСТАВ 💧

Довольно скромное содержание, всего 4 компонента

Сквален, Ретинол, масло жожоба, каприл триглицерид

💧 РЕЗУЛЬТАТ 💧

Ретинол (витамин А)- активный компонент, поэтому кожа к нему привыкает постепенно. Возможно шелушение в начале использования сыворотки.

Описано возможное шелушение, это в пределах нормы.

• Цвет лица, стал гораздо здоровее, это общий результат, косметики Evinal. Тон кожи выровнялся.
  • Отлично увлажнение, хотя я его даже не ожидала, судя по составу, это питательная сыворотка, мне казалось, будет некая жирность, но ее нет.
  • Комфортные ощущения, после нанесения. Нет пленки, эффекта маски, липкости.
  • Очень быстро по заживали шелушения, воспаления мелкие. Но это в общем, от полноценного ухода, косметикой этого производителя. Эксфолиант, пенка, средство точечное от воспалений, лосьон и 2 сыворотки.

Меня очень радует, что у российского производителя, есть такие сильные средства, для проблемной кожи, с достойным составом, цена более или менее адекватная. Не пересушивая, ни сжигая кожу, происходит именно оздоровление, пусть и не моментально. По сути, косметика лечебная. Если нет серьезной степени акне, которая не поддается лечению снаружи, то эти средства, вполне способны поддерживать хороший внешний вид и устранять, мелкие проблемы.

Оценку снизила за цену, в 2 раза дешевле, с максимально похожим действием, у меня было средство Сыворотка для лица AHA, BHA и PHA кислоты Обновляющая💡 Состав конечно совсем другой, но визуально, действие было одинаковое.

Спасибо всем кто заглянул)

Другие мои отзывы

Достоинства
  • *легкая приятная текстура
  • Безводная масляная хороша для зимы
  • Быстро впитывается
  • Витамин А
  • Делает цвет лица более равномерным
  • Не конфликтует с другой косметикой
  • Не тестируется на животных
  • С утра просыпаешься свежей и без заломов
  • Удобный формат
ДарСчастливаярекомендует
14.07.2021
Я очень много хорошего слышала о сквалане, но так и не разобралась толком, что это 😄 сейчас вроде более понятно