Опубликовано 7 Февраль, 2013 - 13:20

Рис, является одним из самых популярных у нас в стране гарниров, наряду с картофелем, макаронами, гречкой. Сколько из него разных блюд можно приготовить это и пудинги, и плов, и каша, и ризотто и в салатах он есть и в супах, и в сладких блюдах он гармонично сочетается с другими ингредиентами. Правда, не все эти блюда можно назвать блюдами русской кухни, но мы уже настолько к ним привыкли, что для нас они родные.
Из всех сортов риса мне нравится круглозерный, по моему мнению, из него получаются наиболее вкусно и плов и рисовая каша, и даже просто как самостоятельный гарнир я предпочитаю именно его. Не буду тут писать рецепт плова их полно, даже я, кстати, внесла свою скромную лепту, на этом сайте у меня есть фоотрецепт приготовления плова в Мультиварке Philips, если интересно посмотрите.
В книге, которая шла вместе с этой мультиваркой есть один рецептик, рисовая каша на кокосовом молоке с манго и плодами пассифлоры. Звучит красиво, но ингредиенты сложно достать. Я можно так сказать, слегка приземлила этот рецепт. Сварила рисовую кашу на обычном молоке, я, например, варила в своей мультиварке Philips, уходит на это всего 9 минут. Взяла манго, нарезала на кубики, много не нужно на одну две порции хватит половины мякоти одного среднего манго. Положила на сковороду без масла кубики манго, отжала туда сок из небольшого апельсина, посыпала немного сахаром, хотя если плод сильно сладкий, а вы не едите много сахара, можно и без сахара обойтись и немного потушила. Затем красиво выкладываем по краю рисовой горки, манговый соус и наслаждаемся вкусом.
anadoraрекомендует
08.08.2016
Вот и я готовлю рисовую молочную кашу для ребенка. Получается ооочень вкусно.
  • 02.10.2019 - 08:06
    Рис Националь Золотистый - рассыпчатость обеспечена! Пошаговый рецепт приготовления голубцов. Научу раздевать капусту. Расскажу нюансы приготовления блюда
    В нашем доме всегда есть упаковка Золотистого риса фирмы Националь. Этот рис выручает меня тогда, когда нужна не рисовая каша, а рассыпчатый и красивый рис.   Упаковка Встречала золотистый рис в разной фасовке. По 900 и 1500 грамм. Рис этот дорогой, поэтому покупаю его по акции.
  • 24.12.2016 - 16:04
    Очень неплохо
    Недавно приобрела пачку риса «Адриатика» от компании «Националь» и решила поделиться впечатлениями. Покупала его в гипермаркете «Магнит», он стоил там чуть больше ста рублей за пачку весом 900 гр. Продукт производится компанией "Ангстрем Трейдинг".
  • 28.12.2017 - 18:40
    Рис, достойный, чтобы быть купленным.
    Продолжаю знакомиться с представленными на магазинных полках вариантами рисовой крупы. Пачка риса весом 900 г (чаще попадаются по 800), есть просвечивающие окошечки, куда я обычно с удовольствием заглядываю. На самой пачке мило добавлен рецепт приготовления продукта.
  • 03.10.2013 - 17:20
    О,нет,этот ужасный запах!(фото)
    Крупы стараюсь употреблять ежедневно,потому что это вкусно и полезно.Решила купить рис,хотела нешлифованый дикий,но финансы поют романсы,поэтому пришлось взять обычный,о чем я дико пожалела и поплатилась дважды.
  • 23.05.2017 - 13:31
    Находка для беременных - нешлифованный рис дешево
    Во время беременности мне поставили сахарный диабет беременных, хотя я с этим и не была согласна. Сахар был на верхней границе нормы, ну вес, конечно, прибавляла хорошо! Но что делать?! Не голодать же, когда есть хочется. Послали меня на прием к эндокринологу. Прием оказался очень познавательным.
  • 16.01.2013 - 12:10
    Кашка из детства и добавка к роллам)
    Недавно захотелось рисовой каши. Такой, какую делала мама в детстве) Купила этот кругленький белый рис, сварила - то, что надо!Но рисовую кашку я делаю не часто, да и вообще чаще готовлю бурый рис. Идея применения этого риса пришла ко мне внезапно.Я обожаю готовить роллы дома.
  • 07.08.2019 - 16:40
    Не покупайте! Испорченный рис неизвестно какого года!
    Впервые сталкиваюсь с таким рисом. Всегда попадался рис хорошего качества, вот я и расслабилась... Теперь кроме проверки даты изготовления всегда буду смотреть и сам рис. А в сторону продукции бренда Пассим вовсе смотреть не стану и всем не рекомендую.
  • 20.11.2015 - 10:24
    Превосходный рис
    На днях муж приобрел в магазине "Монетка" круглозерный рис "Мамуля" . Думала, что никогда не стану писать отзывы о продуктах питания, но этот рис произвел настолько приятное впечатление, что я просто не смогла удержаться. Каждый день по утрам я варю детям рисовую кашу.
  • Достойный рис по привлекательной цене. Готовим диетическую запеканку "Воспоминание о лете".
    Желаю всем добрейшего денечка! Я очень люблю плов, но в последнее время редко его готовила, потому что он у меня ну никак не хотел получаться! То приходилось есть густую вязкую кашу с мясом и морковью, то недоваренный рис. Я грешила на соотношение крупы и воды, даже мультиварку купила из-за плова.
  • 03.09.2020 - 23:36
    Мое первое ризотто и рис от "Мистраль", рецепт для мультиварки
    Приветствую, вас, мои дорогие кулинары читатели моих обзоров. Сегодня снова будет ни разу не профессиональное мнение о продукте и что можно из него приготовить.   Предыстория Одним погожим днем захотелось приготовить мне ризотто, да не простое, а по рецепту для мультиварки.
  • 26.07.2020 - 16:28
    Польза бурого риса при похудении. Готовим ПП плов с индейкой по рецепту Лерчека из марафона для похудения
    Всем привет!) Обычно, готовят сани летом, ну а я решила вступить в марафон для похудения в самый разгар пляжного сезона) Многие привыкли к тому, что если ПП- значит это грудка, гречка, творог... Я тоже так думала до тех пор, пока не ознакомилась с меню, которое предназначено для экспресс-похудения.
  • 23.08.2020 - 20:04
    Красивый декор для тортов легко создать с помощью мастики. Пошаговое применение и результат.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Читающие мои отзывы знают, что мне очень нравиться готовить различные десерты своими руками. Это для меня не только увлекательное занятие-хобби, но и я точно знаю из каких продуктов это приготовлено.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • Отличный рис! Рекомендую для плова, салатов и других блюд))) Готовлю свинину с рисом в мультиварке 🙂
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на рис Басмати. Покупали его в Перекрёстке, но на самом деле можно встретить во многих магазинах, например: Пятёрочка, Дикси, Ашан, Атак, Спар, Карусель, О'кей, Магнит и других.
  • 15.07.2020 - 03:50
    Наконец-то у меня получился плов, а не каша-размазня✅И это из самого дешёвого риса☝️Советы Сталика Ханкишиева и моя свободная трактовка рецепта
    Никогда не любила рис. Мало того, что не любила, так еще и совершенно не умела его готовить. Рис в качестве гарнира у нас на столе — редкость. А все потому что кто-то его постоянно разваривает в кашу. Никогда не могу понять: готов или еще чуть-чуть поварить.
  • 12.07.2020 - 18:40