Опубликовано 8 Март, 2019 - 19:34

Доброго Вам времени суток! 👋 Рада, что заглянули почитать мой отзыв! 😊

Дорогие друзья, сегодня мой отзыв будет посвящен Родильному дому при ГКБ № 15 им. О.М. Филатова, который располагается по адресу: г. Москва, ВАО, район Вешняки, Вешняковская ул., д. 23, стр. 2, станция метро Выхино.

Акушерское отделение специализируется на оказании помощи беременным, роженицам и родильницам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов зрения, различной соматической патологией.

В связи с тем, что во время комплексного осмотра во время беременности врач-кардиолог поставил мне диагноз "Пролапс митрального клапана 1 степени", я была направлена своим гинекологом в Консультативно-диагностический центр ГКБ № 15 им. О.М. Филатова (далее - КДЦ) на консультацию.

В КДЦ, после посещения кардиолога и гинеколога, я получила заключение, в котором было указано, что мне рекомендованы роды в специализированном кардиологическом роддоме при ГКБ № 15 им. О.М. Филатова, а также рекомендована госпитализация в роддом за 3-5 дней до ПДР.

🏥 Роддом при ГКБ № 15 им. Филатова состоит из 7 этажей:

1 этаж – Приёмное отделение;
2 этаж – Административная часть;
3 этаж – Обсервационное отделение («роддом в роддоме» - здесь и родильное, и послеродовое);
4 этаж – Родильное отделение;
5 этаж – Послеродовое отделение – после естественных родов (дети находятся вместе с мамочками в палатах);
6 этаж – Послеродовое отделение – после кесарева сечения + детское отделение (дети отдельно);
7 этаж – Отделение акушерское патологии беременных.

****** Приемное отделение Роддома (1 этаж). Моя оценка - 4 балла. ******

Так как я живу далеко от этого роддома, последовав рекомендации, я приехала в роддом за 5 дней до ПДР. Меня приняли на основании заключения КДЦ.

Оформили довольно быстро. Взяли у меня заявление и все необходимые документы. Создали карту роженицы. Я подписала кучу соглашений. Также я сдала все необходимые анализы. Сделали скриниг + доплер. Посмотрели на кресле. Сняли ЭКГ. Разрешили попрощаться с мужем и отдать ему вещи, в которых я приехала.

Девушки в приемном отделении довольно не общительные с роженицами, но довольно общительные между собой на отвлеченные темы. На мои вопросы отвечали неохотно, но тем не менее отвечали. Спасибо и на этом.

📌 На госпитализацию в роддом я брала следующий пакет документов:

🔸 Паспорт (+ копия первых двух листов паспорта);

🔸 Свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) (+ копия);

🔸 Копия больничного листа,

🔸 Полис обязательного медицинского страхования (+ копия);

🔸 Обменная карта;

🔸 Родовой сертификат.

Также я взяла с собой 2 больших пакета, чтобы сложить одежду, в которой я приехала и обувь.

После оформления отправили меня в Отделение акушерское патологии беременных.

****** Отделение акушерское патологии беременных (7 этаж) - Моя оценка 5 баллов. 👍 ******

Это самое, что ни на есть, райское место во всем Роддоме. Персонал настолько внимательный, доброжелательный, отзывчивый, не весь, но большинство. Я легла 28.04.2018, а родила 08.05.2018, т.е. 10 полных дней, я находилась в этом Отделении.

В день прибытия у меня взяли кровь, сняли КТГ. Каждый день приходил врач, производил осмотр рожениц, слушал сердцебиение плода, отвечал на интересующие вопросы, приглашал в смотровую на осмотр на кресле.

Отделение патологии очень чистое, комфортное размещение (1 блок на 4 человека, в котором 2 палаты на 2 человека, кровати удобные, у каждого своя тумба, душ и туалет раздельные).

Столовая. Есть холодильники рядом со столовой. Кулер. Диванчик, где мы любили собираться с девчонками и ждать вечернюю порцию кефира. Свободное перемещение по отделению разрешено до 22.00. Есть режим дня.

Беременным нельзя покидать 7 этаж без разрешения. На улицу выходить запрещено. В палатах окна большие, мы часто проветривали. Родственникам посещать запрещено, только передавать еду (разрешенную, есть утвержденный список у холодильников) и вещи. Передачки передаются лично в руки. Их привозят в палату доброжелательные женщины с первого этажа, как только услышите звук тележки из супермаркета, знайте, Вам везут передачку.

На посту каждое утро измеряют температуру и давление. Затем идешь в кабинет КТГ (общий) несколько аппаратов в кабинете, есть сидячие и лежачие места. На посту есть возможность попросить глицериновую свечку. Никогда не отказывали.

Столовая довольно большая, общие столы, есть раковины для мытья посуды и рук. Чтобы скрасить досуг и принести пользу обществу, мы с девчонками собирались вечером на втором посту у дивана и просили выдать нам пакеты и одноразовые пеленки, чтобы их сложить и подписать. В этом отделении было очень весело. Передаю всем привет. Спасибо Вам за все, особенно за Вашу человечность.

📌 Список вещей, которые мне действительно пригодились в Отделение патологии (👜 сумка № 1):

🔵 Одежда:

- набор халат + ночнушка (для душа и осмотра очень удобно);

- футболка + бриджи спортивные (повседневная одежда);

- носки (2 пары);

- резиновые шлепки;

- трусы 3 штуки.

Одежду стирали и сушили на батарее. Претензий со стороны персонала не было.

🔵 Средства и предметы личной гигиены:

- шампунь + бальзам;

- мыло жидкое (им же и стирала);

- зубная паста + щетка;

- ватные палочки;

- маникюрный набор + пинцет;

- влажные салфетки Huggies 128 шт.

- крем от растяжек;

- рулон туалетной бумаги;

- расческа + резинка + маленькое зеркальце.

- одноразовые сиденья на унитаз (2 упаковки);

- полотенце банное.

- бритвенный станок;

- 2 упаковки прокладок обычных (на период отхождения пробки + на выписку из роддома (прокладки послеродовые и одноразовые трусики не понабились, также как и гигиеническая помада, губы мазала бепантеном).

🔵 Предметы первой необходимости:

- телефон + зарядка + наушники;

- бандаж до и после родовой;

- чашка, ложка столовая, тарелка.

- очки.

🔵 Лекарственные препараты: Дюфалак, глицериновые свечи и но-шпа. Брала с собой витамины.

****** Родильное отделение (4 этаж) - Моя оценка 5 баллов с небольшим минусом. 👍 ******

Спустили меня туда с маленьким пакетиком. Сумки большие с вещами сказали оставить в патологии, их потом привезли в послеродовое отделение.

🔴 Что нужно обязательно с собой взять в родильное отделение:

- компрессионные чулки (нужно надеть заранее, после клизмы и душа);

- телефон;

- зарядку;

- вода питьевая (2 маленьких бутылочки 0,5), если купленная вода закончится, то можно налить в кулере в отделении патологии перед родами;

- одноразовые платочки;

- капли в нос (для тех, у кого ринит беременных).

В коридоре меня оформили. Принесли мою карту роженицы для того, чтобы врач с ней ознакомился. Затем отвели в свободный родовой блок, где, собственно, у меня и принимали роды.

Есть аппарат КТГ и туалет. Все очень чисто. После родов зашивают, если есть разрывы и кладут на живот лед, чтобы матка сокращалась. Также многих мамочек интересует вопрос "Кладут ли после рождения ребеночка на живот?". Мне положили, за что я безгранично благодарна. Однако, я слышала, что не всем, зависит от врача и ситуации.

Ребеночек все время находится рядом. Многим ребеночка прикладывают сразу к груди, мне дочку не дали, я приложила первый раз только спустя 2 часа после родов в послеродовом отделении, когда можно было вставать.

Убило то, что в мои первые естественные роды, рядом со мной в блоке никого не было из персонала. Хотелось бы, чтобы в этот момент, рядом была акушерка, но она пришла только тогда, когда у меня лопнул пузырь и то по моему клику. Я понимаю, что роды у меня были бесплатные, может быть если я рожала платно, ситуация была бы иная.

В любом случае, я благодарна за благополучный исход моих родов и за качественное наложение швов. Когда нас с малышкой перевозили в послеродовое отделение на каталке, мне дочку положили между ног, по пути встретился врач, который принимал у меня роды, она нам мило улыбнулась, помахала ручкой и пожелала всего самого наилучшего.

В целом у меня сложилось положительное впечатление о родильном отделении.

В случае, если Вам интересно почитать отзыв о моих естественных родах, то Вы можете сделать это здесь.

****** Послеродовое отделение (5 этаж) - самое адское место в роддоме. Моя оценка 2 балла. 👎 ******

Когда меня привезли в послеродовое отделение, мои сумки еще из патологии не принесли. Мне помогли перелечь на кровать, а дочку положили в детский лоточек. На кровати лежала тряпочная пеленка, чтобы не запачкать простыню кровью.

Я была в хорошем настроении и счастлива, что роды позади, а доченька рядом со мной. Спустя 15 минут в палату зашла женщина, оттарабанила информацию по уходу и по кормлению, что я ничего не запомнила и не поняла даже, благо я догадалась включить диктофон. На вопросы она не ответила в конце, сказала смотреть розовую папку, которая лежала на подоконнике. И ушла.

Спустя еще время, пришла другая женщина посмотреть и обработать швы, как она на меня накричала, что у меня испачкалась простынь, но у меня кровотечение было обильное. Выдернули из-под меня пеленку и положила на пятно. Простынь так мне никто и не поменял до самой выписки, хоть я и просила. Но это не страшно, кровь то моя.

Очень много приходило врачей, смотрели дочку. Диалоги никто не вел, все тихо, сделали и ушли. Я так и не знала, все ли в порядке с дочкой или нет. Успокаивала себя, раз молчат, значит все хорошо.

Когда у моей дочки загноился глазик, я пошла на пост, попросить помощи, мне сказали идите в палату. Женщина была переодета в гражданскую одежду, видимо собиралась уходить, но тут я пришла и нарушила ее планы. Я ушла в палату, через 10 минут она пришла, схватила дочку и под струей воды начала мыть ей глаза с мылом. Дочка плакала, но и я вместе с ней, из-за грубого отношения стало обидно. Но это еще не самое страшное. Больше я ничего и ни у кого не просила.

Пеленки детские лежат в коридоре, бери сколько нужно. Я сразу брала на 2 дня и убирала в пеленальный комод. Халат и ночнушка были в палате, когда меня привезли. Раковина в палате есть. Блоки как в отделении патологии только на 2 роженицы, в каждой палате мама и ее ребенок. Душ и туалет раздельные.

Мне повезло, что в один блок со мной попала девчонка, с которой мы очень хорошо общались в патологии. Она была моя поддержка, т.к. у нее второй ребенок. Она мне показала как правильно прикладывать ребенка к груди и пеленать.

Через три дня я готовилась к выписке, и была рада, что скоро я покину стены этого роддома, а именно его послеродового отделения. На 3 день делают узи и смотрят на кресле, если все хорошо, то выписывают, если нет, то оставляют еще на несколько дней.

Посмотрели меня на кресле, сказали, что все хорошо, я обрадовалась и ждала узи. Позвонила мужу, который ждал от меня сигнала на выезд, т.к. роддом находится далеко от нашего дама. А так, как в роддоме нужно занимать очередь на выписку, я переживала, что выпишут меня последней или не выпишут в этот день совсем.

Пришла женщина и позвала меня на узи. Посмотрели на узи и сказали, что не выписывают, причину не назвали, хотя я справила дважды. Мой вопрос проигнорировали. Сказали, чтобы я вышла из кабинета и не задерживала очередь. Я вышла и разрыдалась, т.к. все пошло не по плану. Я вернулась в палату, позвонила мужу, который, вместе с родственниками, уже был готов ехать за нами.

Зашла в палату еще одна женщина, я ее раньше не видела, и сказала, что мне утром буду делать вакуумную чистку, чтобы я ничего не ела, и удалилась И тут у меня случилась истерика. Никто из персонала больше ко мне не приходил и не видел, я находилась весь день в палате. Меня вся родня звонила успокаивала. Говорили, чтобы я успокоилась, т.к. может пропасть молоко, которое пришло у меня на второй день после родов.

Причины не назвали. Меня мучили сразу три вопроса Что? Зачем? и Почему? Ради дочки я успокоилась, отпустила ситуацию. Всю ночь не спала, переживала перед чисткой! Наступило утро, я ждала, что за мной придут, но ко мне заглянула девочка из соседнего блока и сказала, что меня зовут на узи, я не поняла, что происходит.

Узи было на первом этаже, вот я была удивлена, когда мне сказали, что все хорошо! Я ее несколько раз переспросила "Вы уверены? Ведь мне собирались сегодня делать чистку!", мне деликатно объяснили, кто из нас двоих врач. Я вышла и села на лавочку. Ничего не понимала, что происходит. Тысяча мыслей и вопросов. Появился страх, что меня просто хотят выписать и не возиться со мной и моей проблемой, которая обнаружилась на первом узи.

Собирая вещи я вспомнила слова моего гинеколога из поликлиники, т.к. у меня отрицательный резус фактор, мне должны были не позднее 3 дня поставить иммуноглобулин, но из-за своего эмоционального состояния у меня это совсем вылетело из головы, а врачам и вовсе было просто не до меня. Я подошла на пост и сказала про укол, на что мне ответили, что уже всем сделали. Сказали в очередной раз идти в палату и ждать, пока они разберутся с ситуацией.

Пришла женщина с уколом и сразу начала меня обвинять, что я должна была подойти раньше, а не сейчас. По-хорошему я ничего никому там не должна, в карте моей все было отражено. Но спасибо моему гинекологу, а то я могла и не знать вообще об этом. Какой-то ужас. Я просто хотела выть от такого отношения. Но и на этом они не остановились.

Когда я забрала документы, еще в роддоме увидела, что они написали на моей обменной карте "выписана на IV день под роспись". И тут меня понесло. Пошла разбираться, они зачеркнули и написали "исправленному верить". Видимо я оказалась в черном списке этого роддома.

Когда муж приехал за нами, я просто вылетела к нему. Мой муж еще и 5000 тыс. сунул женщине из послеродового отделения за дочку. Сказал так положено, а мне уже было безразлично. Мы сделали несколько фотографий с дочкой в стенах роддома и поспешили откланяться.

Спустя время, при общении с девчонками, с которыми я лежала в патологии, я узнала, что и у них у всех (их пять, я шестая) такая же история с выпиской. Мы пришли к выводу, что скорей всего есть определенная статистика, сколько в день они должны выписать, видимо везет тем, кто платит деньги!

Чуть не забыла сказать про насекомых, похожих на комаров, которые просто облепили все окно и потолок в палате (палату не проветривала, т.к. она и так была очень холодной), а также про питание, очень странно, но кормили тем же самым, что и в отделении патологии (были продукты, которые не рекомендуются при грудном вскармливании).

В целом еда нормальная, но выдавали ее в пластиковой посуде, которая имела специфический запах.

🔵 Теперь я расскажу, что вошло в мою 👜 сумку № 2, которую привез мне муж сразу после родов:

- пеленки одноразовые (10 штук) - 60 х 60 (для ребенка - 5 шт. + на кровать стелила - 5 шт.);

- влажные салфетки Huggies 64 шт. (брала влажную туалетную бумагу - не понадобилась);

- подгузники для самых маленьких 1 уп. - 27 шт. ( этого количества хватило);

- бандаж до и после родовой;

- бюстгальтер для кормления (брала 2 шт., понадобился 1);

- прокладки для груди 40 шт. (этого хватило);

- молокоотсос;

- соска для детей от 0 до 6 мес. + контейнер для нее;

- блокнот и ручка;

- бепантен;

- гель для подмывания ребенка;

- крем детский;

- косметичка (попросила мужа привезти заранее);

- 3 пакета для мусора.

👜 Сумку № 3 привез муж на выписку: Набор на выписку для ребенка + одежда и обувь для меня.

Есть возможность оформления свидетельства о рождении ребенка в Роддоме.

📌 Пакет документов, которые Вам должны вернуть в роддоме в день выписки:

1. Заполненная обменная карта;

2. Медицинское свидетельство о рождении;

3. Третий талон родового сертификата (3-1; 3-2 - в детскую поликлинику).

Есть возможность оформить свидетельство о рождении в Роддоме.

❗️ ❗️ ❗️ В завершение скажу, что в целом роддом очень хороший, но портит его бесчеловечный персонал послеродового отделения. Рекомендую этот роддом для родов, но придется потерпеть несколько дней нахождения в послеродовом отделении. Будьте внимательны и бдительны. Читайте то, что Вам дают на подпись. ❗️ ❗️ ❗️

🎁 Приятным сюрпризом стал подарок, который нам вручили при выписке, оценить его я смогла уже дома. Очень хороший, много всего, до сих пор я благодарна мэру Москвы.

От всей души желаю Вам легких и благополучных родов. 😊🙏 Здоровья Вам и Вашим деткам.

Спасибо за уделенное внимание моему отзыву. Надеюсь, что он был Вам полезен, если да, то ставьте лайк 😉 👍, и тогда я буду знать, что не зря написала этот отзыв. 🙂

Может Вам также будет интересно почитать мой отзыв о естественных родах 🤰 Мои первые естественные роды на бесплатной основе в 31 год или как я рожала 9 часов!🤱👶 или же другие мои отзывы 😊

Достоинства
  • Уютные палаты
  • Хороший ремонт
  • Хорошо сделали свою работу
Недостатки
  • Грубые медсестры
  • Никто не приглядит за ребенком во время отсутствия
  • Плохое отношение врачей
TGsh4kaрекомендует
08.03.2019
Ваш роддом отличный, а Вот про наш можно писать ужасов
А Ваш это какой, чтобы знать!? Smile
08.03.2019
Наверное все послеродовые отделения похожи...
01.04.2019
Возможно! ... Печально все это!
08.03.2019
Да,и у меня такое же было отношение в послеродовом к роженицам и детям...все хотят,чтобы им заплатили,видимо😟
01.04.2019
Эх, понимаю, маленькие зарплаты, но кто на кого учился!Wink
08.03.2019
В наших роддомах душ и туалет только в платных палатках, к сожалению.
А про питание - тоже удивлялась, когда в послеродовом давали гороховый суп и тушеную капусту.
01.04.2019
Вот, что мне понравилось в этом роддоме, так это то, что душ и туалет на 4 человека в патологии. Очень удобно и далеко не надо бежать.
Лежала там на сохранении ... давно.
Но в этом веке! А помещения там прошлого века Sad
Отвратительные душевые и столовая.
Рожать там отказалась!! Выбрала р/д №4.
А послеродовые - мне кажется везде не очень Sad
Приняли, родили и хватит! Angry
01.04.2019
А ведь это период в роддоме, когда действительно нужна поддержка. (
09.03.2019
Какое хамство со стороны врачей, я думала только в регионах так бывает...
01.04.2019
К сожалению такое хамство распространено не только в роддомах, но и в обычных поликлиниках.
Да уж, вот это отношение. У нас совсем по-другому. Но за уколом иммуноглобулина я тоже ходила и напоминала. Но мне сказали, что помнят, знают и сделали бы. Но я на всякий предупредила.
Вам очень повезло! Wink
09.03.2019
Рожала там старшую дочь в 2005 году, ничего не изменилось получается в послеродовом - ничего не узнать, никого не найти и хамят. Тоже меня тогда до слез довели. Сейчас у меня 3 детей, и в других роддомах я такого отношения не встречала.
Поздравляю Вас, дети это счастье! Smile
Интересно было вас почитать
Smile Спасибо!
09.04.2019
Меня тоже выписали под расписку, я прям писала что обязуюсь лечь в гинекологическое отдаление которое находилось рядом с домом, а так ребёнка выписать одного хотели(((
12.07.2019
прочитала отзыв, даже не поленюсь прокомментировать.
Какая же жесть эти наши врачи! Вот лишь бы ответственность с себя поскорее скинуть на кого-то еще. Начиная от того, что с пролапсом, который у каждой второй, можно никуда не бечь заранее в больничку и валяться там до морковкиного заговения, заканчивая "шикарным" послеродовым отделением. И роды вместе с какой-то другой теткой по соседству. Огонь огня. ОМС ОМСом, конечно, но не скотины же рожают! Хотя, пожалуй, скотины рожают лучше, рядом с ней любящий хозяин стоит.
Удивительно, как вы там еще всем головы не отвернули. А почему нельзя было по всем вопросам требовать лечащего врача и его допытывать? Или как только родила, автоматически врачи отваливаются?
01.08.2019
И не говорите ... Отвернула бы головы, если силы были. Врача лечащего не было, каждый раз новые врачи, пришел, ушел, на лицо не успеваешь запомнить. ФИО в секрете, никто не представляется, а спрашиваешь называют только имя и отчество. Да и врачей в послеродовом не найдешь, а если и найдешь, то лучше бы и не находила.
22.09.2019
Я подала в 70м роддоме, и скажу, что не лучше там после родов. Не знаю как сейчас, но 10лет назад ребенка с вами не оставляли, приносили только на кормление. Тоже не особо церемонились, и во время родов тоже. Я рожала в воскресенье, одна бригада бегала между нами 3 одновременно рожавшими. Так же одна была, иногда акушерка заходила. Или уборщица. В послеродовом отделении дочку поместили в интенсивную терапию, но мне никто не сказал об этом. И когда пропустили несколько кормлений и потом для других девочек принесли коробки с подарками от мэра, а мне нет, я забила тревогу. Не могла найти ребенка, то отправляли спросить у медсестер, где лежат малыши, то в реанимации спросить, когда её и там не оказалось, у меня вообще истерика случилась. Хорошо встретилась по пути неанатолог, что при родах дочку осматривала, провела меня к ней, показала, что всё в порядке. Короче нервы потрепали. Теперь я понимаю, и готовлюсь к тому, что сюсюкать со мной никто не будет. Видимо это не принято у них. Так что читая ваш отзыв, всё у вас хорошо было))))) Хотя конечно, чего скрывать, хотелось бы человеческого отношения.
22.09.2019
Рожала кстати по рекомендации многочисленных знакомых, что там уже побывали, но больше туда не хочется. Теперь вот в 15й отправляют( тогда он был на ремонте), и видимо нужно готовиться просто пережить это всё и благополучно вернуться вдвоем домой. В 70м кстати с едой такая же ерунда, носили помидоры и огурцы, короче то же меню, что и в патологии. Туалет и душ там были общие на этаже. Не очень это удобно. Когда рожала мне забыли поставить допплеры и предложить эпидуралку. В общем тогда я была в шоке от пережитого, но потом поняла, что главное всё хорошо со мной и с ребенком, а остальное забывается.
26.09.2019
Какой ужас, читаю и понимаю, что нет этому конца, видимо и не будет! Могу точно сказать с утверждением, что и к платникам относятся не лучше, это человеческий фактор! Безусловно хочется в роддоме чувствовать какую-то защиту и поддержку! Вы правы, главное, что с Вами и ребенком все хорошо, а остальное неважно!
  • 17.12.2018 - 15:51
    Полная история родов🤪
    Ну вот, дошли руки написать отзыв о роддоме 1 при ГКБ Ерамишанцева на бабушкинской.Вообщем началось все с того что ночью примерно в 2 часа у меня начались схватки, болючие и довольно сильные, заснуть я не могла.
  • 29.03.2019 - 20:14
    "- Откуда здесь эти ангелы? Я что в раю? - Нет, ты в 70м роддоме." Бесплатные роды по ОМС в Москве. Недостатки и достоинства 70 роддома
    Всем привет! В этом месяце я стала мамой во второй раз Перерыв между моими беременностями был небольшим, а, соответственно, в памяти очень хорошо сохранился мой положительный опыт первых родов, когда нежданно-негаданно вместо намеченного КС я родила сама , абсолютно бесплатно, да еще и прям сразу…
  • 25.02.2017 - 17:03
    Роддом на Бабушкинской. Этот отзыв будет слишком подробным! Сумки в РД.
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться с Вами отзывом о роддоме при больнице имени Ерамишанцева. Все расскажу очень подробно, поэтому отзыв будет длинным!   Все началось в апреле, когда анализ ХГЧ уверенно показал 75 - беременна! Сразу же встала на учет, и завертелось - закружилось!
  • 20.05.2016 - 14:57
    Не бойтесь рожать накануне Нового года даже если вам 40!
    Надо сказать, что менструальный цикл у меня работает как "часики", то есть он регулярный и точно в срок «приходит» менструация. В мае 2015 года вдруг случилась нехарактерная задержка.
  • 10.04.2018 - 11:52
    Хорошие врачи родового отделения и неплохие педиатры. На консультантов по ГВ лучше не рассчитывать. Отличные платные палаты.
    Почитав отзывы о родах, первый раз я решила рожать с персональной акушеркой. Поскольку не все роддома работают с персональными акушерками, то стала выяснять, каков же выбор. К моему удивлению, ближайший ко мне, 68 роддом, оказался не просто в списке, а лидером этого списка.
  • 09.07.2019 - 21:41
    Как родить в Снегирёвке? ЕР или КС? Что брать с собой в роддом?
    Всем привет! Сегодня я расскажу о роддоме клиники акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева (он же роддом при ММА им. Сеченова или по-простому "сеченовки").   Предыстория - моя беременность Мне 27, два раза я делала операции по удалению очагов эндометриоза.
  • 26.08.2020 - 18:24
    Роды по ОМС. Роддом оставил двойственные чувства, как бы горьковатое послевкусие. Обзор еды а так же про подарочки.
    Вот вроде столько хороших людей окружает, а может не повезти и вы встретите таких, что еще долго в памяти запомнятся очень негативно.Я хочу поведать свою историю и свой опыт родов по ОМС в данном роддоме.
  • 24.11.2016 - 14:09
    Замечательный роддом! Мини-экскурсия по отделениям: приёмное, патология, родильное, реанимация, послеродовое.
    Доброго времени суток! Учитывая негативный опыт первых родов в роддоме 3 , во вторую беременность выбором роддома я озаботилась заранее. Основные критерии поиска : - опытные специалисты - наличие детской реанимации - возможность бесплатных партнёрских родов Условия, питание, комфорт для меня мало…
  • 30.06.2014 - 15:35
    Не вернусь туда ни за что
    Рожала там по договорённости с врачом. Если постараться описать вкратце, то познакомилась с врачом я за неделю до родов, меня отправили на узи, за которое я заплатила 700 р. Узи показало, что у меня ребёнок явно больше 4 кг.
  • 21.04.2022 - 15:02
    100 тысяч на ветер или роды в пандемию 2020
  • 06.04.2022 - 17:32
  • 23.03.2022 - 13:35
    Я две недели рыдала после родов! Если крупный плод или намечаются "проблемные роды"-только не в этот роддом! Желания родить еще раз нет..
    Отзыв пишу специально спустя год после родов(2021г.)в надежде на то, что эмоции ослабеют и я забуду немного этот кошмар. Но он все же будет эмоционально окрашен, слов из песни не выкинуть же... Не рекомендую читать тем, кто и так сильно нервничает перед родами. Но напишу все, как есть..
  • 11.05.2022 - 14:09
  • 09.03.2022 - 20:44
    Если ложиться под нож, то только тут🌹 Блефаропластика, маммопластика Москва → Результаты, ощущения, лучшие пластические хирурги в клинике Newme
    Пока чувства и воспоминания свежи и эндорфины после чудесного преображения бьют через край хочу написать отзыв на клинику пластической хирургии Newme.   Каждая женщина, решившая прибегнуть к пластике, в первую очередь задумывается о выборе врача и клиники.
  • 28.03.2022 - 17:44
    Грязь, хамский персонал и даже врачи
    Всем привет! Буквально месяц назад, я писала о детской больнице Святого Владимира. Так уж получилось, что мы снова попали в больницу с парапроктитом. И в этот раз уже в Морозовскую больницу.
  • 05.05.2022 - 21:12
    При условии, что у вашего врача ноут их программу потянет
    Увы, но мне есть с чем сравнивать. Так что не я не разделяю непонятных восторгов на счет этого центра. Совсем. Вот начиная от самой процедуры и как ее проводят, до того, что потом в принципе делать в этим диском. В общем, рассказываю.   Рентгенодиагностические центры "Золотое сечение", Москва.
  • 29.04.2022 - 12:36
    Стационар кратковременного пребывания в перинатальном центре 67-й больницы: как попасть, что взять, чего ожидать.
    В 2022 году при одной из больниц Москвы, а именно при Городской клинической больнице 67 имени Л.А.Ворохобова был открыт новехонький Перинатальный центр с кардиологическим профилем .
  • 16.03.2022 - 18:56
    Осторожно, реалистичные фото будней протекания энтерита ребенка 2 года. Как можно письменно отказаться от части лечения, но при этом получить весь максимум помощи ребенку. Пока есть такие больницы, можно быть полностью спокойными за здоровье своих детей!
    Первый раз 13 на 14 марта 2022 года в жизни у нашего ребенка 2 года случилась рвота, температуры и поноса не было, состояние было удовлетворительное, и я даже не думала, что мы не пойдем в этот день в детский садик.
  • 13.03.2022 - 16:14
    Заказали на День Рождения ребенка шикарный торт, очень красивый, но на вкус это невозможно есть! 2700 рублей на ветер и разочарование в кондитерской "Оникс"
    Привет!   С "Оникс" я познакомилась уже давно, муж часто заходил по пути с работы и покупал пироженки. В отзыве расскажу, вкусная ли там выпечка и главное о заказе торта на день рождения дочки.