Опубликовано 6 Июль, 2015 - 17:40

Я не так часто читаю книги, как мне этого бы хотелось, но стоит чем-то увлечься и тогда уже не остановить. После прочтения "Ежевичная зима" Сары Джио, я на следующий же день начала читать ее второй роман "Фиалки в марте". Если первый роман мне дали почитать, то эту книгу я уже скачивала с интернета.

Сара Джио для своих произведений выбирает очень интересные и противоречивые названия.

Писательница из Нью-Йорка переживает развод с мужем и творческий кризис. Она решает поехать к своей тетушке на остров Бейнбридж, где проводила в детстве летние месяцы. В книге описываются события из жизни главной героини длительностью месяц: с первого по тридцать первое марта. За это время всплывает много интересных событий из прошлого, но отдаленно связанных с главной героиней, и как окажется повлияющих на ее судьбу.

Интересный частично запутанный сюжет держит в легком напряжении, хочется вот-вот докопаться до истины. Стиль автора простой и легкий для восприятия. В книге поверхностно описаны характеры главных героев, окончание книги для меня предсказуемо.

«Фиалки в марте» уступают "Ежевичной зиме" по сюжету, но если этот роман не сравнивать между собою, то очень даже ничего.

Достоинства
  • Детективный роман
  • Интересный сюжет
  • Легко читается
  • Нет пошлости, ругательств, грязных сцен
  • Хороший язык и стиль автора
Vikkeiрекомендует
06.07.2015
попробую тоже скачать книгу.
Не помню, чтобы мне встречались произведения этой писательницы, нужно будет прочесть.
07.07.2015
люблю захватывающие книжки.
07.07.2015
Люблю читать, но сейчас не могу выделить для этого времени Sad
давно не читала романы, некогда всё
09.07.2015
Заинтересовали нужно будет прочесть Smile
стоит прочитать роман, возьму на заметку:)
12.07.2015
Спасибо за внимание)
12.07.2015
Smile
21.02.2016
Обложка книги очень привлекательно выглядит!