Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 19:15

несколько раз
    22 руб

Сегодня в супермаркете глаза выхватили салат дальневосточный из морской капусты. Не покупала уже давно, решила попробовать. Вспомнила что не так давно в какой то передаче про еду видела, что морскую капусту нужно покупать если дата выпуска летом, а лучше в августе. Все что сделано в другое время года сделано из сушёной водоросли и не отвечает требованиям, предъявляемым морской капусте. Приятно отметила про себя, что все жестяные банки с салатом сделаны в августе 2017 года, взяла 2 и не зря. Одна банка почему то оказалась только на половину с салатом, вторая полная. Капуста порезана стандартна, как мы привыкли видеть длинными тонкими полосками, цвет темно зелёный и хаки, запах приятный. Самое приятно наверное была цена 22 рубля за банку. Из капусты сделала салат по хорошо знакомому многим рецепту, 5 яиц отваренных в крутую, кукуруза консервированная добавила на глаз, не много майонеза, капуста в рассоле поэтому салат не сухой и майонеза можно добавить совсем чуть чуть, можно посолить если посчитаете что мало соли. После того, как мы с мужем съели весь салат нашли информацию о том, что морская капуста имеет очень низкую калорийность. В 100 граммах этого продукта содержится всего 5, 2 ккал. Но, несмотря на это, ламинария сильно снижает аппетит. Достаточно ее употреблять всего лишь по 300 грамм в неделю, чтобы желание перекусить по поводу и без перестала вас беспокоить. На самой банке с салатом калорийность указана другая 122 ккал на 100 грамм. Но думаю это не очень страшно даже если очень хочется похудеть?

Банки я всегда мою поэтому этикетка уже не симпатичная
Достоинства
  • Внушает доверие
  • Подходит для пп
  • Пришёл к нам из советского союза
Недостатки
  • Бывает мало в банке
Lenochka3852рекомендует