Опубликовано 21 Октябрь, 2014 - 14:17

Зиму 2013 года пережила с трудом. В спальне стояло деревянное окно из которого очень сильно задувало. В преддверии холодов 2014 года я решила, что не вынесу еще одной такой "дубовой" зимы и начала поиски хорошего пластикового окошка.

По интересному стечению обстоятельств, мой выбор пал на новые окна. Позвонила. Разговаривали со мной вежливо, все объяснили, узнали мои пожелания. Через неделю пришел замерщик. Очень приятный мужчина, поздоровался, разулся, осмотрел окно, поинтересовался, что мы хотим. Все замеры делал при мне. все записал как нужно. Подсказал, какой подоконник подойдет, сколько открывающихся окон лучше сделать. На этом все хорошее от "новых окон" закончилось.

Замерщик позвонил в тот же день и сказал, что наше окно будет готово через 10 дней, мастера позвонят.

Звонка не было. Позвонила сама и мне сказали, что завтра приедут мастера с окном.

Итак, утро. Звонок в двери. Товарищи занесли одно окно, не интересуясь, куда поставить, оставили его в коридоре, следом, положили два подоконника (на окно прям), протянули бумагу - распишитесь. Я ни сном, ни духом, расписываюсь. Как только подпись была получена - "мастера" уже выходили из подъезда. Я стою в недоумении, окно поставили так, что нельзя было закрыть входную дверь. Но это то ладно. Основной вопрос - ЧТО ДАЛЬШЕ?? Мне самой окна поставить или что?

Сразу же начала звонить в офис, где надо мной посмеялись и сказали, что это были просто грузчики, а мастер приедет в 3-4 часа дня. Ситуация аховская - тяжеленное окно (которое мы даже не успели посмотреть, так как думали, что сейчас "мастера" вернутся и будут ставить.) стоит посередине коридора, дверь нараспашку, с улицы дует, сейчас 9 утра. Кое как вместе с мужем подвинули окно и стали ждать.

Мастера опаздывали, но соизволили позвонить. Пришли с опозданием почти на 2 часа. Начали устанавливать окно. Старое сняли и ПОЛОЖИЛИ в центре комнаты (наверное, чтоб кто нибудь случайно его разбил). Раскромсали обои возле окна, обдолбили стены и коцнули батарею. Очень сильно намусорили. Когда пришло время выйти на балкон, чтоб поставить там маленький подоконник - вытерли ноги о ковер и пошли за подоконником. Но тут же начали смеяться. Один сказал, что у нас очень странный вкус, что мы хотим такой драный подоконник ставить. Я в ужасе. Подоконник действительно весь побитый и обшарпанный.

Кое как договорились, что нам его поменяют.

Через три дня звонок - подоконник приехал. Заходит дяденька, заносит "подоконник" 2х2 и ставит. Сразу сует бумагу на подпись. Меня уже корежить начинает, говорю, что это не наш подоконник, у нас маленький. Добавляю, что вообще люди сначала должны осмотреть, а потом подписывать (уже наученная горьким опытом). Грузчик забрал подоконник и ушел.

Все. Еще недельная тишина. Потом приезжает мастер с подоконником. Демонстрирует, что все в целости и начинает установку. Когда я зашла посмотреть, как продвигается процесс, меня деликатно просят выйти и не стоять над душой. Это меня вообще убило. Но тут сказать нечего, поставил все хорошо. Что не могу сказать о подоконнике со стороны комнаты - он очень сильно качается.

В итоге, почти за 20 тысяч рублей мы получили стандартное окно, шатающийся подоконник и полную разрушу вокруг окна. Больше ни за что на свете не буду обращаться в новые окна. Лучше бы по телефону грубили, чем так бестолково работали

Jacobaне рекомендует