Опубликовано 12 Август, 2016 - 21:46

Приветствую, дорогие читатели!

Шампунь Natura Siberica "Облепиховый. Максимальный объем. Для всех типов волос" я приобрела спонтанно и не запланировано, изучая полки с шампунями в магазине Магнит-Косметик.

Меня привлекло красивое оформление, натуральный состав и вкусный облепиховый запах.

Марку Natura Siberica я ещё не пробовала, но читала много хороших отзывов.

И вот он мой - флакон 400 мл по цене 257 руб.

Красивый, яркий, жизнерадостный:

От производителя:

Шампунь Natura Siberica "Облепиховый. Максимальный объем" придает волосам максимальный объем, блеск и густоту, защищая их от термовоздействия при горячей укладке.
Оживляет и приподнимает волосы от корней, не утяжеляя их. Входящие в состав шампуня витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы. Масло алтайской облепихи, марокканское масло арганы и масло семян белого сибирского льна способствуют образованию кератина, обеспечивающего им блеск и прочность.
Калина и шиповник даурский сохраняют влагу глубоко в структуре волос. После применения шампуня волосы приобретают волнительную красоту и головокружительный объем.

Среди многих разновидностей шампуней в этой облепиховой серии я выбрала шампунь, обещающий максимальный объём, и подходящий всем типам волос, чтобы им могла пользоваться и моя семья.

На флаконе указан следующий состав:

Как видите, он действительно максимально натуральный. Это мне сразу пришлось по душе.

Флакон из пластика средней плотности, оснащён носиком-дозатором.

Он высокий и тонкий, мне понравился такой стильный дизайн.

Консистенция шампуня - жидкий жёлто-оранжевый гель с характерным запахом облепихи, вкусным и сладким.

Шампунь средней густоты, лёгкий и жидкий:

Стекает довольно быстро:

Пенообразование среднее. Пена получается лёгкой, кремовой, чуточку маслянистой. Но этого и стоит ожидать от шампуня, в составе которого четыре разных масла.

Во время мытья эта маслянистость ощущается особенно сильно, и поначалу кажется, что шампунь плохо очищает волосы. Но на деле он интенсивно увлажняет их и питает.

Мои волосы. Тонкие, окрашенные, средней длины. Жирные у корней и сухие на кончиках. Мою их в среднем раз в два-три дня, летом чаще.

На одно мытьё мне понадобился объём шампуня примерно с чайную ложку.

После мытья шампунем Natura Siberica "Облепиховый. Максимальный объем. Для всех типов волос" мои волосы стали тяжёлыми, гладкими.

Обещанного невероятного объёма я не заметила. Без укладки, после естественной сушки, это обычное для моих волос состояние. Корейский алоэ-шампунь пока единственный, кому удаётся сделать мои волосы максимально лёгкими и объёмными без применения других средств.

Волосы почти не блестят, и если провести по ним руками, на коже остаётся плёнка, похожая на восковую.

В целом вид моих волос после данного шампуня мне нравится, но я ожидала немного другого эффекта. Хотелось больше лёгкости и того самого обещанного объёма.

После этого шампуня корни моих волос не грязнятся быстрее обычного, а кончики дольше остаются увлажнёнными.

Это один из немногих шампуней, после которого мои волосы не требуют применения бальзама. Им достаточно того увлажнения и питания, которое даёт шампунь.

Мой вывод

Шампунь Natura Siberica "Облепиховый. Максимальный объем. Для всех типов волос" - это хороший шампунь в своём ценовом сегменте, подойдёт всей семье, и порадует натуральным составом, приятным ароматом и экономностью.

Отличный бюджетный вариант. Рекомендую!

Наталья Файрекомендует
12.08.2016
Пробовала из этой серии увлажняющие шампунь и бальзам. Впечатление хорошее оставили Smile Ваш отзыв меня заинтересовал (у меня тоже тонкие волосы), но сомневаюсь, что куплю такой в ближайшие два года - уж очень надоела облепиха везде и всюду Shock
12.08.2016
Фото очень красивые! И волосы! Smile понравилось описание эффекта, мне бы такой шампунь подошёл, если очередную аллергию не вызовет. Несколько лет ищу что-то для постоянного использования, но кроме одного слишком дорогого аптечного варианта все вызывает раздражение
13.08.2016
мне очень нравится продукция этой марки
Itazura Понимаю Вас, со временем всё приедается Smile У меня пока только одно средство с облепихой - этот шампунь.

Briony Спасибо! Вам, наверное, понравились бы твёрдые шампуни. Давно хочу такие попробовать, никак руки не дойдут.

lena_m1802 Мне теперь тоже нравится, хоть это и первое моё средство данной марки
13.08.2016
Наталья Фай, спасибо, про твёрдые шампуни начала читать информацию, что-нибудь буду пробовать
14.08.2016
мне нравится облепиховая серия Натуры Сиберики
17.08.2016
Жалко, что нет объёма. Я всегда на это обращаю внимание при выборе шампуня)