Опубликовано 8 Сентябрь, 2015 - 13:21

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу вам рассказать о моем новом любимчике, а именно о шампуне от Pantene Pro-V Agua Light. До этого я пользовалась Аллепским шампунем и бальзамом от Планеты Органики, НО! увы, к сожалению данную серию мои волосы не совсем приняли с распростертыми объятями. Дело в том, что волосы уже через день становились жирными у корней, в то время как длина долго оставалась ещё чистой. Мои волосы-густые, нормального типа. Данный шампнь предназначен для тонких, склонных к жирности волос и заявлен как легкий, питательный. Безусловно, в некоторых моментах шампунь мне понравился, но был ещё один немаловажный фактор, послуживший отказу от шампуня ПО-это наличие перхоти!!! Немного пораскинув в голове что к чему, решила сменить шампунь и дополнительно купить шампунь от перхоти "Себозол", но о нём расскажу чуть позже! Прежде чем выбрать шампунь, я, разумеется, обратилась к нашему любимому айреку. Перечитала кучу отзывов, но всё-таки решила дать ещё один шанс Пантин. До этого как-то был у меня шампунь и бальзам из серии " Густые и крепкие". Вроде все устраивало, но опять же из-за перхоти я отказалась от него. Как закончится Aqua Light, куплю Густые и крепкие. Серия состоит из шампуня, бальзама, маски и спрея. Последний я не стала покупать. У меня уже был неудачный опыт с его собратом, который изрядно подсушил длину. Покупала в Рубль Бум по скидке, все вместе обошлось в 200 р с копейками, в придачу дали мини версию бальзама. Удобно брать с собой в поездки. Что-то я заболталась..))

Итак, на лето мне был нужен шампунь, который не жирнил бы волосы, не сушил и при этом чтобы волосы дольше оставались чистыми. Данный шампунь отвечает этим простым требованиям!

А теперь ПЛЮСЫ:

• не сушит
  • придает блеск
  • не утяжеляет
  • дизайн упаковки

Что же нам обещает производитель? А вот что! Ничего сверхъестественного, вполне реальные обещания, которые он оправдывает.

Система ухода для невероятно чистых волос без утяжеления*. Концентрация витаминов сертифицирована Швейцарским Институтом Витаминов.

Советы по применению:

Нанесите на мокрые волосы, вспеньте, смойте. Избегайте контакта с глазами. При попадании в глаза промойте их водой.

Ну, тут, думаю и дураку понятно будет что к чему.

Упаковка стандартная, свойственная данной фирме. Бутылочка прозрачная. Очень удобно, кстати. На фото хорошо видно сколько осталось шампуня. За месяц ушло половина бутылька..

Крышечка достаточно крепкая. Легко открывается и закрывается. Не отломилась, не потрескалась. Приятного голубенького цвета. Даже если бутылочка упадёт, то она не откроется. Шампуню вытечь не даст. Можете быть в этом уверены.

Шампунь приятно пахнет. Чем именоо сложно сазать, запах косметческий, как и всех продуктов этой марки. На волосах долго не задерживается, но если захотеть, то можно его почувствовать. Но у меня он только после мытья выражен, яблочный уксус полностью его перебивает!

Объем сотавляетсотавляет 250 мл. Такого объёма нам с мамой хватает на 2 месяца! Согласитесь, неплохо, да?

Расход экономичный за счет своей консистенции-в меру густая. Шампунь не растекается быстро в ладошках. Цвет прозрачный, для меня это показатель того, что шампунь без красителей. Одной бякой меньше.

Пенится замечательно, даёт обильную пену. Достаточно небольшой капли, чтобы промыть волосы. Смывается также без труда. Прежде чем наносить шампунь на волосы, я предварительно вспениваю его в ладошках. Наношу исключительно на корни, а не на длину. Стекающая пена промывает длину. И так 2 раза. Даже без бальзама (у меня из этой же серии, что и шампунь) волосы не сухие абсолютно. Из этого можно сделать вывод, что шампунь абсолютно не сушит волосы, но при этом хорошо их очищает от загрязнений!

Состав напичкан всякими "полезностями". Полно всякой химии, типа sls, парабенов и тд. Но я не гонюсь за натуральностью, повторюсь. Не боюсь всяких силиконов и прочего. Но именно этот шампунь заявлен производителем без силиконов и парабенов. Поэтому мне пофиг на состав! Главное, чтобы выполнял то, что мне требуется от шампуня! А с этим он справляется неплохо. Ведь кому-то подходит органика, а кому-то наоборот она может испортить даже хорошие волосы. Поэтому методом проб и ошибок можно себе подобрать подходящий уход. Что подходит одним, может подойти другим.

Aqua, sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, sodium citrate, citric acid, sodium xylenesulfonate, parfum, cocamide MEA, sodium benzoate, tetrasodium EDTA, PEG-60 almond glycerides, butylphenyl methypropional, penthenyl ethyl ether, panthenol, guar hydroxypropyltrimonium chloride, benzyl alcohol, linalool, hexyl cinnamal, limonene, benzyl salicilate, magnesium nitrate, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, methylchloroisothiazolinone, magnesium chloride, methylisothiazolinone, fumaric acid.

Шампунь этот мне понравился. Все что нужно, он выполняет. Раньше приходилось мыть голову через день, а иногда и каждый день, но теперь я об этом забыла. С Пантином я мою голову лишь на 4-й день!!! Могу даже и на 5-й помыть, так как волосы у корней совсем чуть грязнятся. По-моему, это отличный результат. А большего и не надо. После применения волосы чистые, свежие, лёгкие и мягкие. Появляется небольшой объемчик и блеск (но тут не только его заслуга, после каждого мытья ополаскиваю прохладной водой с яблочным уксусом). Волосы не перегружает и не утяжеляет их! Совершенно не путает их, но тут и бальзам свою роль сыграл, конечно.

Как для сухих волос не знаю, но для нормальных и склонных к жирности-это отличный вариант! Сухие может и подсушивать, наверное. Зуд и выпадение не провоцирует, не иссушает, как другие здесь пишут. Все индивидуально! Буду периодически его покупать, а вот покупать ли его вам, это уже сами решайте, исходя из отзыва. Лично меня Pantene устраивает и я его РЕКОМЕНДУЮ к покупке!

Достоинства
  • Большая и красивая упаковка
  • Не жирнит
  • Не утяжеляет волосы
  • Обильная пена
  • Помогает от жирности волос
  • Придает блеск
  • Придает объем
  • Приятно пахнет
  • Прозрачный (без красителей)
  • Экономичен
Angel In Disquiseрекомендует
  • 19.09.2018 - 19:42
    Спрей для волос Aqua Light действительно мгновенно питает волосы, но есть у него один нюанс, который мне совсем не нравится...➷➷➷
    Доброго времени суток! Люблю различные спреи и мисты для волос, некоторые легко убирают пушистость моих волос, например, как корейский мист и становятся постоянным гостем на полочке в ванной. Pantene Pro-V я не брала очень давно.
  • 14.11.2016 - 12:03
    Маска для убитых волос. Восстановит, разгладит солому, но особо не попитает
    Данная маска заслуживает внимания тех девушек, которым нужно как-то усмирить непослушные, убитые и проволочные волосы. Волосам без проблем она, возможно, не подойдёт - придаст излишнюю жирность, тяжесть и сосульчатость. Брала маску вкупе с шампунем, который не особо меня впечатлил.
  • 27.05.2018 - 09:45
    Хороший бальзам, но подойдёт не всем волосам, почему? читайте в моём отзыве
    Добрый день дорогие читатели!   В сегодняшнем отзыве мне бы хотелось рассказать о бальзаме для волос Pantene Pro-V Aqua Light.   Такой бальзам я покупаю для дочери-подростка. У нее длинные волосы жирного типа. Шампунь она использует этой же серии, благодаря ему волосы моет раз в два дня.
  • 12.02.2019 - 20:53
    ★"Облака-а-а, запутанные волосы" или как убить свои волосы за несколько минут? ★
    Всем привет!   Блестящие, послушные, шелковистые и ухоженные волосы - мечта каждой девушки и такая же мечта, иметь волосы, как в рекламе. Каждый день в экранах наших телевизоров, да и не только там, нам демонстрируют идеально гладкие, шикарные блестящие волосы.
  • 01.02.2013 - 15:11
    Эта линия у Pantene прекрасна (+фото)
    Давно поглядывала на этот крем, но неоднозначные отзывы вводили в заблуждение и я откладывала покупку каждый раз. Но все-таки из-за большой любви к эликсиру и термозащите из этой серии решила купить, о чем ничуть не пожалела.
  • 11.06.2011 - 21:27
    МЕНЯЮ свой отзыв на противоположный!
    Очень нравится! правда! Во-первых блеск, во-вторых волосы мягкие, живые, гладкие, не выпадают, хорошо расчесываются (правда я еще и бальзам использую). Насчет стойкости цвета...ну вряд ли на самом деле он этому способствует. Не верю в такие сказки.
  • 02.09.2020 - 10:47
    Один из самых любимых шампуней|Pantene Pro-V Дополнительный объем делает волосы воздушными, объемными и рассыпчатыми!
    Приветствую всех! Большая часть шампуней, которые я когда-либо пробовала, не являлись профессиональными средствами. Моим волосам и без них идеально подходят средства из масс-маркета, хотя и не все. Я перепробовала многие популярные шампуни, но лишь некоторые из них остались в моем арсенале.
  • 13.07.2011 - 15:24
    Испортился (ФОТО)
    Если бы заранее прочитала отзывы о нем, то никогда его бы не купила. Раньше, года 4 назад, я пользовалась шампунем Пантин Гладкий шелк, вот я помню, это был шикарный шампунь. Ну я и решила, что качество пантина осталось таким же, если не возросло.
  • 26.03.2019 - 18:49
    Шампунь любимый с юности. Прошло много лет, а он ничуть не изменился. Все тот же незабываемый аромат свежести и живые, блестящие волосы! + Фото ДО и ПОСЛЕ.
    .. Всем привет! .. Сегодня расскажу о любимом шампуне для волос "Pantene Pro-V". Еще много лет назад я познакомилась с этим шампунем и он стал моим фаворитом в уходе за волосами.
  • 09.09.2020 - 10:16
  • 29.07.2020 - 13:31
    Минута юмора: «Hедавно на фирме Рrосtеr&Gаmblе отмечался 10-летний юбилей шампуня Раntеnе РrоV 2 в 1. Hа торжественном банкете поднималась тема о том, стоит ли прекращать писать «Новинка» на этикетке или повременить...
    Такой уж я человек, что почти всегда в уходе покупаю все новое. Мне нравится пробовать разное, поэтому когда кончился шампунь пошла в магазин за чем-нибудь из "новинок". Надо сказать в линейке Pantene в этот раз большое "прибавление". Среди всех линеек мне приглянулась очищение и реконструкция.
  • 26.06.2020 - 14:50
    Вроде не мягкий, не бережный... но блин, волосы от него выглядят в разы лучше многих дорогих моих шампуней. Странные ощущения - внешне мне мои волосы нравятся, а вот по тактильным ощущениям нет...
    ღ Всем привет ღ   С данным брендом я уже была до этого знакома, покупала в Fix Price крем для рук .... и причём не один. Честно для своей цены, крема очень классные. Я их брала как для себя, так и для работы. Удобного формата с помпой, густые, жирненькие и хорошо питают кожу.
  • 02.09.2020 - 15:47
    Хороший бальзам для тонких волос, но, рука к нему почему-то не тянется, купила и забыла.
    Здравствуйте!   Бальзам от Pantene закончился и у меня сложилось о нём полноценное мнение.   Был период времени, когда я просто массово скупала средства по уходу за волосами, и покупала все без разбора, честно, данный набор был куплен только по тому, что он шел по акции, если бы не акция, то не…
  • 13.07.2020 - 23:34
    Копеечный бальзам от Pantene, который дает хороший косметический эффект! Волосы гладкие, мягкие, блестят! Отзыв спустя полтора месяца активного применения, фото после использования.
    Всем привет! Уже давно пора Вам рассказать о Бальзаме-ополаскивателе Pantene Pro-V 3 minute miracle интенсивное восстановление. Купила я его чуть больше месяца назад, он у меня уже практически закончился, поэтому заранее извиняюсь за помятую упаковку, вид не очень, но зато видно, что я им активно…
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 28.06.2020 - 18:03
    Шампунь Lador - кому нужен кислый шампунь, его плюсы и ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК. Подробные фото волос и кожи головы, реакция на шампунь.
    Сейчас корейская марка La'dor очень популярна в России. Мне понравился их голубой филлер, отзыв о котором можно посмотреть здесь . Поэтому решила купить шампунь и кондиционер, при чём сразу в полноразмерном объёме. Не могу сказать, что пожалела, но нюансы есть...
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 16.09.2020 - 10:30
    Новинка от Пантин - шампунь, бальзам и уход в одном флаконе Pantene Pro-V Miracles Укрепление от корней до кончиков. Один из немногих товаров у Procter & Gamble, которые меня устраивает по качеству.
    Недавно я тут ругалась на одно средство для волос от Procter & Gamble, но ничему меня всё это не учит и я прихватила снова же по акции вот такую новинку от того же производителя 3 в 1 шампунь, бальзам-ополаскиватель и интенсивный уход Pantene Pro-v Miracles Укрепление от корней до кончиков.