Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 23:51

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем читающим- привет, и сегодня о шампуне "Чистая Линия «Хмель и репейное масло"

В принципе, о шампуне много не расскажешь, для меня главное- это очищение в первую очередь и пожалуй, что бы шампунь не пересушивал концы волос, потому что признаться- они у меня в далекооо не идеальном состоянии😊, плюс, стригу редко и волосы длинные.

Прежде чем начать рассказ именно об этом шампуне, скажу так: мне шампуни Чистая Линия нравятся, у меня их было не мало и не могу сказать что какой-то вот прям не понравился и все! Нет, все нравились и все подходили, просто аромат у каких-то нравился больше, у каких то меньше.

А теперь непосредственно о нем...

Про состав:

натуральным его безусловно не назвать, но проблем с кожей головы ,лично у меня не возникало.

Пенится шампунь хорошо, пена плотная, густая.

Промывает отлично с первого раза! Обычно все шампуни наношу на корни, промываю кожу головы, потом «стягиваю» уже «взбитую» пену на длину.

Аромат:

Оочень приятный, входит в мой топ 3 😁среди шампуней Чистая Линия😆

Тут тебе и что-то травянистое, и что то очень мягкое( не скажу что пудровый аромат, но прям нежный какой-то)

В общем запах прям удался!😁

Консистенция шампуня:

Жидкая, расход лично для меня не экономичен, но проблем в этом вообще не вижу .. опять таки, не забываем про цену;)

И теперь вот прям вопрос на засыпку:

так за что же я сняла одну звезду, а не поставила все 5, если шампунь мне понравился всем: начиная от аромата, заканчивая его свойствами?

Все просто: производителем заявлено, что это средство 2в1- и шампунь и бальзам в одном флаконе

Вот честное слово, всегда было интересно- это как так? И вопрос даже не к Чистой Линии, а вообще к производителям подобных средств😁

Если в составе есть так называемые «моющие вещества», коими несомненно обладает шампунь,то как так получается, что они этот «так называемый бальзам» не вымывают сразу же.. очень странно для меня..

Вот какие-то ухаживающие вещества в составе шампуня, которые делают его мягким и не пересушивают волосы - да, понимаю, ну или по крайней мере какая-то щадящая химия..Но вот прям шампунь+бальзам в одном флаконе..

В общем по факту!

Шампунь довольно мягкий, волосы после него-не солома, но если Вы привыкли пользоваться бальзамами, то и с этим шампунем, без него не обойтись!

У Чистой Линии кстати есть неплохие бальзамы, которые подойдут не сильно повреждённым волосам, может быть когда -то напишу и о них.

Подводя итог:

Шампунь очень понравился, с основными задачами шампуня- справляется без претензий!Просто не стоит слишком рассчитывать на бальзам в этом же флаконе😄

Надеюсь мой отзыв был для Вас полезным! Хорошего дня и красивых волос!❤️

Читайте и другие мои отзывы

Гидрофильное масло Elizavecca с маслом оливы ТУТ

Montale Mukhallat ТУТ

Блеск для губ Golden Rose METALS MATTE METALLIC LIPGLOSS ТУТ

Достоинства
  • Имеет очень приятный запах
  • Недорогой
  • Подходит для частого применения
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Все равно нужен бальзам
Natalia Volchkovaрекомендует
02.09.2018
Хороший шампунь)
02.09.2018
Вот для меня всегда тоже было сомнительно, когда 2 в 1. И чаще всего мне такие шампуни не подходят. Я даже где-то в своих отзывах писала, что всегда к шампуню стараюсь приобрести и бальзам, если они одной серии, вообще замечательно.
03.09.2018
Мне тоже нравятся шампуни этой марки! Очень хорошо очищают кожу головы и волосы.
  • 28.05.2012 - 00:51
    Эм... Шампунь для длинноволосых мужчин?.. :DDD
    Прочитав отзывы Emerald Tornado о мужских шампунях от Чистой линии, мне стало очень любопытно, и я решила тоже попробовать.Тем более, что этикетка обещает сделать волосы здоровыми, густыми и красивыми.. ну и еще много чего полезного Шампунь оказался и впрямь хорошим!
  • 21.12.2018 - 15:17
    ☼ Шампунь ☼
    В обычном магазине стоит примерно 120 рублей за 400мл, на сайте аптеки со скидкой 97 рублей. Состав: Производитель: Россия. Что обещает производитель: Приятный запах облепихи. У меня был когда-то бальзам с облепихой мои волосы так вкусно пахли, после него.
  • 14.03.2021 - 11:22
    От шампуня от Чистой Линии я этого не ожидала. Результат меня поразил.
    Добрый день. Мне очень нравятся шампуни от бренда Чистая Линия. Пробывала шампуни: мягкий - мицелярный интенсивное питание сила и густота волос ,он мне очень понравился.   И когда попадаю на акцию в супермаркете Лента обязательно беру одну штучку.
  • 31.08.2015 - 13:59
    ΩΩΩ Основная задача шампуня – бережно, но эффективно очистить волосы. Но он не сможет ни укрепить волосы, ни воздействовать на их рост, ни сделать их толще и прочнее (+фото) ΩΩΩ
    Всем доброго времени суток   От природы у меня в принципе беспроблемные волосы, поэтому я люблю экспериментировать с шампунями, профессиональные и масс- маркет, на моей ванной полке можно увидеть разные средства по уходу за волосами.
  • 15.01.2019 - 08:18
    Уже подумав, что нашелся идеальный шампунь, я проснулась на утро и увидела то, что покажу и вам. Одна ложка дегтя и шампунь уже не тот... Чистая линия "Свежесть Байкала. Ледниковая вода, масло шалфея", это лучше мицеллярного шампуня, но недоработки есть!
    Всем привет и добро пожаловать! Закончился, значит, мой предыдущий шампунь и отправилась я в гипермаркет за какой-нибудь новинкой, сначала схватила Гарньер шампунь, но потом увидела стойку лимиток Чистой линии и поняла, вот оно, мое "счастье", схватив сразу 3 вида. Сегодня расскажу об одном из них.
  • 17.01.2015 - 20:28
    Гадкость и шелк! Недорогой шампунь со своими плюсами и минусами! Попробовала за неимением другого, больше ни-ни!
    Приветствую Вас, милые девушки! Сегодня мой отзыв будет о шампуне (даже не знаю что добавить) , самом бюджетном и не самом хорошем шампуне. Пользуется им моя мама, и мне пришлось его попробовать.
  • 20.02.2015 - 10:04
    Долго искала идеальный шампунь. Надоело! Купила случайно этот "Умный шампунь" в ближайшем супермаркете и полюбила. (+Фото волос, состава)
    Всем привет! Каждая из нас, наверное, постоянно в поиске чего-то идеального. И пожалуй, наиболее часто женщины ищут идеальный для своих волос шампунь. После того, как я узнала, что так полюбившийся мне шампунь вывели из производства, снова начала поиски.
  • 01.06.2016 - 21:57
    Не оправдал моих ожиданий. Отстаёт от маски из этой же серии.
    Доброго времени суток, девочки Шампунь этот прикупила себе после удачного знакомства с маской из этой же серии. Цена : шампунь очень дешёвый, меньше 1$ за 490 мл. Запах: мне отчётливо слышится аромат мёда. Как по мне, запах у шампуня очень навязчивый, кстати, такой же как и у маски.
  • 23.10.2016 - 15:16
    Поняла с первого применения - НЕ подошел!
    Всем привет-привет)   Продолжаю серию отзывов о шампунях, которые мне не подошли.   Покупая этот шампунь у меня уже был опыт использования шампуней "Зеленая аптека" объемом 1 литр - вот он.   Так как он был довольно не плохим, то я без опасения купила ещё 1 литр шампуня от данного производителя.
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 23.07.2021 - 20:29
    Мой шок из масс-маркета. Увлажняющий шампунь с Алоэ и протеинами. Для жирной кожи головы и сухой длины - настоящая находка. Придает объем, качественно очищает, не сушит.
    Я хоть и скептически отношусь к бренду Чистая Линия в целом, но их шампуни у меня есть всю жизнь в ванной. Раньше я ими пользовалась на постоянной основе (году в 2014-15), потом я покупала их для более качественного очищения раз в неделю, когда мои волосы были окрашены, тк на постоянку уже было…
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 03.07.2021 - 19:30
  • 17.09.2021 - 10:56
    Полный отказ от филировки. Мой новый мастер не уговаривает меня "закрасить седину" и подобрала мне стильную стрижку. Парикмахер - это человек, которого выбираешь "головой" в прямом смысле этого слова
    Я никогда не была обладательницей роскошной гривы длинных волос , но волосы "до плеч" и "до лопаток" - носила. Правда, я постоянно их завивала на плойку или на бигуди, поэтому длину особенно видно не было.
  • 13.07.2021 - 22:28
  • 05.07.2021 - 15:39
    Сначала думала, что будет отрицательный отзыв, а в итоге получился положительный
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам о шампуне фирмы True Alchemy. Тестировала я его полтора месяца. И мнение в процессе тестирования поменялось кардинально. От огромного "-" к большому "+". Мои ощущения в самом начале: Скажу честно, что первые две недели я была очень не довольна этим шампунем.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 13.08.2021 - 17:13
    Идеально прямые VS локоны.
    Привет! Хочу поделиться опытом использования щипцов Argan Therapy PRO 2595TAi от бренда Polaris. Я не часто пользовалась приборами для укладки. Но с недавних пор полюбила стайлеры и плойки, а это мой первый утюжок, поэтому для меня в новинку такой опыт. Стоимость: от 2500 руб. Где купить?