Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 20:39

Шампунь Tresan С крапивой для жирных волос выбрала потому, что захотелось попробовать что-то новенькое. Понравился дизайн упаковки, запах самого шампуня. Подкупила надпись: сделано в Германии. Германия, как ни крути, у меня ассоциируется с качеством.

Итак. Шампунь не очень дорогой. Упаковка 500 мл обошлась в районе 270 рублей.

Шампунь по консистенции немного жиже привычного мне Партина. Цвет совершенно прозрачный. Пенится отлично. Очень хорошо очищает волосы. После мытья они еще долго хорошо пахнут. Причем запах не парфюма, а такой приятный: чистота с нотками трав.

Есть разные его виды. С березой ,по-моему, с ромашкой еще... Но я выбрала с крапивой. Пользуюсь им уже довольно продолжительный период. Сейчас "прикончиваю" вторую баночку. С экстрактом крапивы для жирных волос. Волосы очищает - ДА, помогает надолго избавиться от жирности волос - НЕ ЗАМЕТИЛА. Мне хватает эффекта на два дня. Потом опять мыть голову. Но я привыкла уже. Сейчас даже не могу припомнить, чтобы какой-то шампунь сотворил чудо и я не мыла бы голову хотя бы дня три.

Оформление упаковки действительно красивое. Дорого смотрится. Немного винтаж напоминает. Но вот крышка совершенно не удобная. Приходится откручивать доволььку длинную крышку. А потом еще и закручивать. В дУше это не удобно делать, особенно когда торопишься.

В общем, без особых претензий, нормальный шампунь. Перхоти от него не появляется и ладно. Волосы блестят. Толще не становятся Smile Значит, силиконов и утяжелителей нет. И это очень хорошо.

Советую,

Достоинства
  • Доступная цена
  • Запах
  • Немецкое качество
Недостатки
  • Не удобная крышка
Kolobochekрекомендует
22.10.2018
Тоже купила такой же сегодня. Посоветовала знакомая одна. И кстати тоже в Турции) после переезда в Турцию как то странно стала вести себя кожа. Быстро жирнится.
22.10.2018
Мне еще понравилась надпись на нем "без парабенов" и "без глютена" посмотрим как он справится с моими волосами. Вам хоть на два дня хватает, а мне мое мытье на один день. Утром мою и к вечеру уже корни жирные.
  • 26.10.2019 - 23:40
    Хороший шампунь почти даром!
    Мои волосы очень послушные. Я никогда не заморачивалась с шампунями. Главное,чтобы не вызывали перхоть и не содержали пленкообразователей(желательно). К ним относятся: Диметикон (Dimeticon) . Поликватерниум(Polyquaternium) -7,10 .
  • 21.05.2014 - 01:47
    Вопрос подруги "чем ты удобряешь волосы?" приятно удивил меня
    Пару месяцев назад я купила в аптеке шампунь для жирных волос Evinal. Ранее я читала отзывы об этой косметике (положительных было больше), о шампунях Evinal, но для жирного типа волос информация попадалась мне редко. А у меня как раз жирные волосы.
  • 07.08.2016 - 21:39
    Прекрасный шампунь для любителей всего натурального и красивого. И для тех, кто спешит: не требует кондиционера.
    Всем привет! Я продолжаю рассказывать Вам о своих приобретениях в совершенно чудесном интернет-магазине By Lana Bliss. Здесь я писала о лавандовом бельди, а сегодня на очереди натуральный шампунь.
  • 11.01.2018 - 10:55
    Итальянский шампунь для жирных волос. Приятный запах, но не такая уж и приятная цена..
    Если раньше я могла мыть волосы раз в 4 дня и они оставались чистыми, то сейчас уже на второй день на голове какой-то ужас, а всё из-за того, что мои волосы невероятно жирные.
  • Фото и видео волос после этого шампуня и кондиционера от этого же бренда. Сила крапивы для качественного, но бережного очищения кожи головы
    Всем привет. Спасибо что зашли ко мне в отзыв. Я обожаю уход за волосами. В том числе и в плане очищения кожи головы. Мне нравится выбирать разную косметику для волос, пробовать новые для себя продукты. Это касается и органической косметики.
  • 02.07.2021 - 10:47
    Идеальное попадание для волос, склонных к жирности. А этот аромат заставляет меня вернуться в детство
    Мои волосы склонные к жирности у корней, и к сухости по длине, поэтому подобрать идеальное средство, с которым кончики смотрелись бы нормально, а корни не выглядели сальными, очень сложно.
  • 11.06.2011 - 06:55
    Освежает
    Я, даже, поставила бы 3+ .От седины, конечно шампунь не избавляет, но качество хорошее.Купила мужу в аптеке, у него вылезло 3 седых волоса, так он пережить теперь это не может:) Зашла в аптеку, увидела шампунь и мне цена понравилась 105р, а я в средствах была ограничена.
  • 06.08.2015 - 10:19
    Шампунь с растительными компонентами
    Рецензия с относительно подробным фотоотчетом. Для начала я бы хотела вас "познакомить" с этим шампунем. Объем - 250 мл Цена - 38 грн. От производителя (так же такое же описание можно увидеть в прилагающейся фотографии):   Состав немного смутил, а именно "моющие вещества".
  • 06.11.2016 - 23:25
    Шампунь-лосьон Nexxt для жирных волос.Насколько хорошо он увлажняет,и глубоко очищает кожу головы?Мои впечатления и фото.
    Добрый день. Хотела бы с Вами поделиться своим новым,нахваленным всеми, шампунем из профессиональной косметики Nexxt. У меня длинные,достаточно густые волосы,окрашенные в шоколадный оттенок. Кожа головы склонна к жирности,поэтому шампунь я всегда подбираю для жирных волос.
  • 10.10.2021 - 14:16
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 13.09.2021 - 00:43
  • 07.08.2021 - 00:27
    Это тот эффект, который я искала много лет и думала, что его не существует.
  • 13.08.2021 - 14:38
    Своих 1200 р он не стоит, но по акции возьму ещё не раз! ☆ Натуральный и экологичный шампунь из Германии.
    Последнее время я плотно подсела на натуралку. Как показала практика, порой она работает не хуже профа, по крайней мере на натуральных не осветлённых волосах. Мои волосы привыкли к ЭКО шампуням и бальзамам, поэтому есть с чем сравнить.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 16.09.2021 - 19:45
    Что может шампунь за 100 рублей? Не супер, но свою стоимость отрабатывает
    Здравствуйте! У меня осветлённые волосы. Я окрашиваю их на протяжении многих лет. За это время я поняла, что тонирование - сила. За продолжительный период я попробовала множество средств - краски, бальзамы, маски и конечно шампуни с оттеночным эффектом.
  • 25.09.2021 - 17:42
  • 13.09.2021 - 19:09
  • 27.08.2021 - 11:51
    Вот и познакомились😔! О шампуне L'Oreal Professionnel вообще была другого мнения, сейчас просто использую для мытья кистей. Очаровательно красивый шампунь так странно влияет на длину волос. Фото РЕЗУЛЬТАТА.
    Здравствуйте! Давно хотела познакомиться с брендом L'Oreal Professionnel, но все откладывала покупку на потом. Решила восполнить виш лист и приобрести давнюю идею попробовать продукцию L'Oreal. Естественно, отзывы на данный бренд не однозначные, одним нравится, другие плюются.