Опубликовано 1 Июнь, 2014 - 18:54

Шампунь Dove hair therapy Контроль над потерей волос купила в "Улыбке Радуги" за 129 руб. вместе с бальзамом, т.к. при покупке двух продуктов Dove там в подарок давали банное полотенце. Ну и не удержалась;)

Шампунь очень хороший. Имеет "тягучую", нежную текстуру, волосы после применения кажутся гладкими. Если бы мои волосы не были окрашены, я бы, возможно, даже бальзамом не стала бы пользоваться, т.к. после него волосы не кажутся сухими. Даже когда смываешь шампунь с волос они кажутся гладкими и приятными на ощупь. Кстати, точно такое же впечатление оставляют после себя и другие шампуни от Dove (например, "Питающий уход" или "Сияние цвета"). То есть я не заметила особой разницы после применения всех шампуней серии. Они все хороши. К слову, такое же впечатление возникает после применения бальзамов Gliss Kur.

Но насчёт контроля над выпадением волос я ничего, к сожалению, сказать не могу, так как в принципе считаю, что шампунь с бальзамом могут только улучшить внешний вид волос, помочь эстетически, при укладке, сделать волосы более гладкими и послушными, но не уменьшить выпадение волос.

Я вообще считаю, что ухаживающая косметика в этом практически бессильна, так как проблему нужно искать у себя в ослабленном чем-то организме (в результате чего и проявилось выпадение). Подумайте, он же не проникает вглубь волосяного фолликула, не "цементирует" его от выпадения.

А если кто-то уверяет, что ему помог именно этот шампунь и только он, то на это я могу ответить, что вряд ли кто-то, столкнувшись с проблемой выпадения волос будет уповать только на шампунь. Наверняка в ход пойдут и витамины, и коррекция питания и т.д. и т.п. Ведь эта проблема в её решении требует комплексного подхода.

Но шампунь хороший. Рекомендую.

Mintcandyрекомендует