Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 00:09

Приветствую! Надеюсь, что мой отзыв о шампуне Head&Shoulders поможет кому-то определиться с выбором. Я пользуюсь шампунями Head&Shoulders уже более 5 лет, никакие другие шампуни мне не подходят. А знаете почему? У меня темные волосы и есть проблема, что образуется перхоть. Я знаю, что это можно назвать заболеванием плюс под воздействием внешних факторов, может образовываться перхоть. Но пользоваться лечебными шампунями - это не моё. Вы их пробовали? А я пробовал. Они пахнут, практически все, неприятно и не промывают волосы и кожу головы от кожного сала и загрязнений. На протяжении многих лет Head&Shoulders всегда на моей полке в ванной комнате. Жена периодически пытается мне купить другой шампунь, но он так и стоит и не используется. И тут я заметил, что жена купила Head&Shoulders, но не мне, а себе. Каково же было моё удивление, что это для себя она выбрала именно этот шампунь. Но оказалось, что у неё возникли проблемы с перхотью. Это, скорее всего, связано с переездом, на новом месте у нас вода специфическая. Я думаю, что это связано именно с реакцией на воду. Я тоже заметил, что у меня есть некое ощущение зуда и сухости кожи головы.
И я решил отойти от стандартных мужских вариантов Head&Shoulders и попробовать шампунь с Derma&Pure формулой Основной уход. Надо сказать, что он немного устранил проблему сухости кожи головы, но не до конца. И я купил Head&Shoulders из серии Supreme Увлажнение с маслом арганы.

Supreme и Основной уход
Supreme и Основной уход

Я до этого вообще особенно ничего не знал про масло арганы, только видел часто это название на тюбиках и флаконах с косметическими средствами у жены. А оказалось, что это масло - чуть ли не самый лучший косметический тренд, способно увлажнить кожу головы и убрать мою проблему. Итак, я сравнил свой уже используемый Head&Shoulders Основной уход Derma&Pure и Head&Shoulders Supreme Увлажнение.
Мои выводы и впечатления:
- По стоимости находятся практически в одинаковой ценовой категории (около трёхсот рублей)
- Купить можно в любых магазинах масс-маркет
- Флаконы по форме схожи, но дизайн этикетки чуть отличается, у серии Supreme он более яркий
- А вот по консистенции разные, у Supreme менее плотная. По цвету тоже отличаются. Supreme молочного цвета, а Основной уход слегка голубоватый.
- Запах тоже абсолютно разный. У Supreme более нежный
- Состав примерно схож, отличие как раз в содержании арганового масла в Supreme. Вот состав Supreme

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Dimethiconol, Sodium Chloride, Piroctone Olamine, Parfum, Dimethicone, Citric Acid, Sodium Citrate, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Trideceth-10, Hexyl Cinnamal, Sodium Xylenesulfonate, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Linalool, Hydroxycitronellal, Magnesium Nitrate, Argania Spinosa Kernel Oil, Propylene Glycol, Triethylene Glycol, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Состав
Состав

Я провел эксперимент, сначала мыл голову Основной уход неделю, а потом неделю Supreme.

Флакон
Флакон
Крышка
Крышка
Есть выемка для открывания
Есть выемка для открывания

А мою я волосы каждый день перед выходом на работу, потому что у меня они склоны к жирности. Что хочу отметить, с проблемой перхоти оба шампуня справились отлично. Никаких белых чешуек ни на волосах, ни на одежде я не обнаружил. А вот с ощущением сухости и зуда кожи головы лучше справляется Supreme Увлажнение. Но при этом, волосы быстрее становятся сальными, видимо из-за того полезного арганового масла в составе. Только из-за этого ставлю этому шампуню твёрдую четвёрку.
Ещё несколько фактов про Head&Shoulders Supreme:
- Флакон из перерабатываемого пластика, но перед тем как отдать на переработку обязательно снимите этикетку по линии надреза

Линия отреза этикетки
Линия отреза этикетки

- Срок годности три года с даты производства

Срок производства
Срок производства

- Производитель компания Procter&Gamble
- Подходит для частого применения
-Хорошо справляется с перхотью и поможет, если у вас сухая кожа головы
- Отлично пенится, нужно совсем небольшое количество, а это экономит расход

Под крышкой часто засыхает остаток шампуня
Под крышкой часто засыхает остаток шампуня
Консистенция Основной уход
Консистенция Основной уход
Консистенция Supreme
Консистенция Supreme
Консистенция шампуней
Консистенция шампуней

- Купить можно практически в любом магазине, известность и доступность
- Не подойдёт вам, если у вас слишком жирные или склонны к жирности волосы

По моим ощущениям, это шапмунь как и большинство продуктов Head&Shoulders хорош в своём сегменте косметики от перхоти как альтернатива аптечным лекарственным шампуням от перхоти. Этот шампунь всегда найдёт своего потребителя.

Достоинства
  • Нет перхоти
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Хорошее пенообразование
  • Экономичный расход
DmitriyDmitriyiрекомендует
18.10.2020
По мне, так, слегка дороговато
18.10.2020
В сетях часто акции, меньше 200 руб можно купить. Но это дело каждого, что считать дорого. Head&Shoulders сам по себе бренд дороже обычных, например, мужских шампуней. Но я привык именно к Хеден
Хороший 👍 часто беру такой
  • 27.02.2018 - 18:35
    «Зеркальный блеск волос»-Бальзам от Head&Sholders сумеет удивить. Сравнительные фотографии без бальзама/с бальзамом. Есть эффект привыкания волос. Просто учтите - не для длительного использования
    Тема отзыва: Бальзам-ополаскиватель Увлажнение с маслом Арганы Место покупки: Магазин Магнит Косметик Цена: 178 рублей (купон на скидку в 40) Объем: 275 мл Производитель: Румыния Срок годности: 3 года   Всем привет!
  • 25.01.2018 - 22:50
    Супер-новинка от Head & Shoulders - линейка Supreme с маслом арганы. Мнение человека с чувствительной кожей головы и сухими волосами (после регулярного применения в течение месяца)
    Недавно у всем нам известного бренда Head & Shoulders появилась новая линейка шампуней против перхоти с маслом арганы - Supreme. Входит в нее шампуни и бальзамы-ополаскиватели 3-х видов: укрепление, восстановление и увлажнение. Объем шампуней 300 мл, объем бальзамов-ополаскивателей 275 мл.
  • 11.05.2018 - 12:42
    Бальзам от перхоти для волос без перхоти: Хорошо распутывает волосы после неделикатного шампуня, облегчает расчесывание. Но не без недостатков
    Всем привет! Хочу рассказать о продукте, который купила благодаря рекламе и паре прочитанных отзывов на 5 звезд. Странно, у меня нет перхоти, но хвалёный продукт захотелось попробовать.
  • 27.02.2018 - 17:07
    НОВИНКА! Head & Shoulders Бальзам-ополаскиватель ВОССТАНОВЛЕНИЕ с маслом арганы. Отличное увлажнение и усмирение пушистых волос :)
    Я никогда особо не не обращала внимание на марку Head & Shoulders. Но как-то попробовала их новинку - какой-то шампунь и он мне очень понравился.   Недавно наткнулась на их новинку - бальзам-ополаскиватель для волос Восстановление с маслом арганы .
  • 10.05.2018 - 08:14
    Шампунь из детства, шампунь, который хочет сжечь ваши глаза и волосы. Цитрусовый Head&Shoulders для жирных волос - как поведет себя на попорченных волосах с жирными корнями, но сухими кончиками? ✧
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Если меня спросят, чем я мыла голову в далеком...Ну, каком-нибудь 2010 году, то я уверенно отвечу - Хэд энд Шелдерсом. А все потому, что в магазине возле дома выбор шампуней вообще был невелик, и именно эта марка чем-то всех манила.
  • 19.07.2018 - 08:26
    Перхоти - Нет! Свежести волос- Да! Шампунь Head&Shoulders, все-таки ежедневный уход или дополнительная защита?
    У меня в ванной всегда есть дежурная бутылочка шампуня Head&Shoulders, обычно я покупаю вариант «Основной уход», но в этот раз решила попробовать «Объем от самых корней».   Данный шампунь представлен в девичьей линейке с обновленным дизайном с цветами на упаковке.
  • 29.05.2020 - 13:20
    И объем добавляет и свежесть продлевает, но мне не подошел! Для каких волос не подходит?
    Привет! Сегодня у меня на повестке дня Шампунь Head & Shoulders SUPREME DETOX+ ОБЪЕМ с маслом арганы МЕСТО ПОКУПКИ Магазин Магнит косметик, так же шампунь продается в разных розничных и интернет магазинах.
  • 01.05.2020 - 04:41
    Глубокое увлажнение , это не очередной миф производителя .
    Всем привет . Когда на полочке в ванной комнате появляется какой-нибудь шампунь от этого бренда , домочадцы почему то сразу думают, что у меня перхоть . А ведь в далеком прошлом я боролась с перхотью при помощи шампуней от этого бренда. И скажу вам, что помогало .
  • 18.05.2020 - 20:31
    Глубокого увлажнения не будет, но гладкие и не спутанные волосы получить удастся...
    Доброго времени суток!   Каждая девушка заботится о своих волосах и, наверное, на протяжении всей жизни пытается сделать их лучше. Не могу сказать как же всё-таки правильно идти к этой цели, но знаю одно, однозначно нужно пользоваться различными масками, кондиционерами и бальзамами, если Вы хотите…
  • 29.08.2020 - 12:41
    Вот так встреча! Конопля на страже красоты и чистоты волос.
    Доброго времени суток! Волосы я мою часто, но вот к шампуням у меня требования вполне простые. Очистить и не навредить. Ну вот не верю я в утолщение, удлинение и резкое загустение шевелюры путем контакта с очищающим средством.
  • 04.10.2020 - 17:32
    Делает волосы мягкими, блестящими и послушными
    Здравствуйте! Сейчас активно тестирую комплекс для восстановления волос от Head & Shoulders SUPREME. Сегодня расскажу про Бальзам-ополаскиватель Head & Shoulders SUPREME Восстановление с маслом арганы Общая характеристика : Цена: 235-350 руб.
  • 26.08.2020 - 16:34
    Шампунь прошёл полное боевое испытание морем, солёным озером, занятиями йогой и жизнью в палатках. Полный отчёт!
    Есть замечательные преподаватели йоги , которые тебя вдохновляют настолько, чтобы оставить всё городское благополучие и на неделю уехать в горы, жить в палатках и заниматься практикой. Это чудесное время!   В этом году я впервые попала на фестиваль йоги. Туда уже ездили мои друзья, а я всё никак.
  • 13.10.2020 - 01:27
    "Малинки, малинки..."- прекрасные новинки!
    Доброго времени суток! Шампуни у меня не задерживаются, ибо волосы моются почти ежедневно. Люблю менять эти средства, ориентируясь на потребности волос и их состояние. И, конечно, на запах и внешний моющего средства.
  • 18.09.2020 - 00:14
    Новая серия шампуней Head & Shoulders Supreme Восстановление с маслом Арганы. Личный опыт применения на осветленных волосах.
    Всем привет!   Недавно узнала о том, что у известного бренда Head & Shoulders появилась новая серия Supreme Восстановление и решила попробовать.   Мне вообще нравится пробовать всё новое и находить для себя интересные более эффективные продукты, стараюсь внимательно следить за новинками ,…
  • 20.08.2020 - 21:00
    ДО и ПОСЛЕ. Идеальный бюджетный гель для удаления кутикулы.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка с удобный дозатором. Отсутствие этилового спирта, эфирных масел и отдушки. Гелевая консистенция. Удалением ороговевших клеток. Не должен сушить кожу. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 31.08.2020 - 08:14
    Идеальный шампунь для пушистых, повреждённых и непослушных волос. 🌺 Покажу свои волосы ДО и ПОСЛЕ использования.
    Доброго времени суток. ღ Я обожаю пробовать НОВИНКИ, а если это новинка от бренда AUSSIE, то мимо неё пройти я уж точно не смогу. У меня достаточно большая коллекция различных шампуней (всё ещё нахожусь в поисках того самого ИДЕАЛЬНОГО шампуня, который бы подошёл моим волосам на все 100).
  • 05.10.2020 - 16:04
    С ним волосы гладкие и красивые
    Добрый день!После беременности и родов мои волосы претерпели не лучшие изменения - стали сильнее выпадать, и в целом стали более хрупкими.Поэтому, увидев новинку Head&Shoulders Supreme , я сразу решила её попробовать, и выбрала для своих волос серию "Укрепление ".Я уже поделилась отзывом о…
  • 30.08.2020 - 09:42
    Хороший обычный повседневный шампунь с приятным ароматом, главное, не ждать от него чуда.
    Добрый день! До того как я сделала нанопластику волос, то вообще была не притязательна в плане шампуней - приятный аромат и отсутствие сухости - главные критерии. Главная задача шампуня, на мой взгляд, хорошо промыть волосы, а уж питание, увлажнение и т.д. - это роль масок и бальзамов.
  • 06.10.2020 - 19:26
    Отличный крем для ухода за нежной кожей вокруг глаз. Крем для кожи вокруг глаз Innature С маслом миндаля
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу поговорить с вами об уходе за нежной кожей вокруг глаз! Уход за кожей вокруг глаз необходим в любом возрасте. Я предпочитаю лёгкие текстуры, но порой им не по силам напитать кожу глаз и тогда на помощь приходят более мощные средства.