Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 13:34

Впервые использовала этот шампунь случайно. Увидела в ленте со скидкой, название показалось знакомым, решила купить не себе, а в подарок подруге. Сама пользуюсь обычными шампунями и не вижу разницы, моют они все одинаково, поэтому я не переплачиваю. Пришла домой, решила прочитать про него в интернете и пришла в ужас от всех отзывов, что о нем пишут. Такое дарить было нельзя, поэтому купила другой подарок, а шампунь оставила себе. Решила заодно проверить, правда ли все то, что о нем пишут. Сразу скажу, что я относилась к нему не предвзято, ни на что не надеялась и не ожидала никаких результатов, поэтому результаты эксперимента можно считать достоверными. Волосы у меня окрашенные, выпадают, при чем помногу, но я не беспокоилась особо, поскольку было это не критично. Перед каждам мытьем головы /мою через день/ приходится вычесывать волосы тонким гребнем, чтобы не засорять ванну. Так я избавляюсь от выпавших волосинок и могу мыть голову спокойно. После двух-трех применений стал заметен эффект, волосы стали выпадать меньше, что меня удивило. Как здесь писали, первое время действительно был зуд кожи головы, но это было не долго и терпимо./ Производитель предупреждает о такой реакции в связи с улучшением обмена веществ и циркуляции/. Здесь также писали, что шампунь смывает остатки краски- не соглашусь, шампунь моет аккуратно и бережно, у меня хорошая краска и держится по полгода, ничего не смывается. После более длительного применения, выпадение волос заметно сократилось, волосы стали более блестящими, дольше сохранялись чистыми и можно даже было реже мыть голову. Я пользовалась обычным бальзамом на кончики волос, поэтому никакой сухости и 'веника' у меня не было. Мой вывод-все для каждого индивидуально, возможно, те, кто оставили плохие отзывы имели более глубинные проблемы и шампунь просто не смог бы их решить. В целом это хороший шампунь по хорошей цене, дешевле аналогов типа пантин, которые вообще не окпзавают никакого лечебного воздействия.

Jissieрекомендует
  • 19.05.2015
    А вот в качестве мягонького средства для очищения - весьма неплох, и, внезапно, справляется с шелушением кожи головы намного лучше специальных аптечных средств.
  • 09.08.2015
    Начну с того, что этот шампунь мне порекомендовал врач, к которому я обратилась, в связи с проблемой жуткое выпадение волос. Впоследствии выяснилось, что проблема в гормональном сбое, то есть внутри организма . Но шампунь мне очень помог, во-первых, заметно улучшилось состояние волос.
  • Добрый день!   Поделюсь с Вами впечатлениями от данного шампуня. Небольшое отступление: проблем с выпадением волос у меня нет, просто как-то раз попробовала у мужа шампунь Alerana мужской и он мне очень понравился: волосы от него были мягкие, шелковые, гладкие.
  • 14.08.2015
    Всем доброго времени суток!   Я не люблю писать отрицательные отзывы, но иногда это нужно делать, дабы уберечь девушек от ненужных покупок.   Шампунь ALERANA купила с целью спасения своих волос на голове, они с редкой переодичностью начинают выпадать и я изыскиваю различные способы удержать их на…
  • Ada аватар
    27.02.2009 - 08:14
    сохраняет цвет окрашенных волос
    Те, кто красит волосы в яркие тона, знает, как трудно сохранить эту яркость. Проходит неделя-вторая после окрашивая и цвет уже отмылся, стал не таким ярким и насыщенным. Моя парикмахер посоветовала использовать профессиональный шампунь для окрашенных волос.
  • 06.01.2012 - 21:07
    Я ЕМУ ДОВЕРЯЮ
    С данным шампунем я знакома достаточно давно. Он меня очень выручил во время летнего отдыха, когда мои волосы имели не очень приглядный вид. Сразу скажу, волосы у меня на данный момент не окрашены, поэтому рассуждать о том, «сохраняет ли он сияние окрашенных волос", как обещает производитель, я не…
  • 08.03.2013 - 01:44
    Убийца + ФОТО доказательств!
    Я "бывшая" блондинка...волосы перекрасила в русый цвет и не крашусь уже 3 месяца)Шампунь для сохранения цвета остался у меня из запасов, поэтому нужно было его использовать!Не буду тянуть!Минусы: 1) волосы - настоящая пакля после него: жёсткие и непослушные2) путаются3) пушатся4) сушит кожу…
  • 01.09.2011 - 18:03
    Образец для подражания!
    Этому шампуню можно поставить исключительно оценку 5, потому что лучше него шампуня для окрашенных волос я не видела. Рилкен подошел мне полностью! Начну с того, что полгода красилась в блондинку очень "едовыми" красками и сильно попортила волосы.
  • 10.07.2014 - 15:49
    Впервые я разочаровалась в шампуне от Орифлейм.
    Не зря этот шампунь сняли с производства. По крайней мере, когда я пишу этот отзыв, этого средства нет ни в каталоге, ни на сайте. Хотя на сайтах консультантов он еще остался. Я всегда покупаю шампуни для окрашеных и поврежденных волос, так как они самые щадящие, мягкие.
  • 25.12.2011 - 15:23
    Неожиданно
    Первое,что привлекло, это , пожалуй, слово "блеск" в названии. Волосы крашу постоянно, первое время после окрашивания волосы блестят, а вот потом.....Да и стали не очень хорошо выглядить после многочисленных окрашиваний, казалось, что шампунь с плацентой должен исправить положение, но правда уж…
  • 05.05.2013 - 16:06
    Убрал посеченные концы + фото волос
    Расскажу, как я познакомилась с этим шампунем. Пришла я в парикмахерскую покрасить корни. Покрасили меня, смыли, и тут парикмахерша налила на ладонь шампунь. Ярко-красного цвета с блестками! Я в шоке спросила - у меня теперь волосы будут с блестками? она засмеялась и сказала - нет.
  • 05.10.2020 - 13:50
    7 лет пользуюсь только шампунем kapous для окрашенных волос. Смотрите, во что превратились мои волосы. Может ли вызвать шампунь выпадение волос
    Сейчас вместе с вами буду мыть голову...   В этом отзыве я использовала бальзам Kapous DAILY, а вот в этом отзыве я пользовалась бальзамом для придания объема Kapous Volume Up "Caring Line" . Зайдите посмотрите, как совершенно по разному выглядят волосы.
  • 11.11.2016 - 01:28
    L'OCCITANE для окрашенных волос. Хороший шампунь без сульфатов и парабенов с эфирными маслами
    Здравствуйте, дорогие читатели! Представляю Вашему вниманию безсульфатный шампунь для окрашенных волос с эфирными маслами L'OCCITANE Shampooing eclat &soin couleur .   Объем : 500 мл. Цена : 2150 рублей. Производитель : Франция.
  • 15.11.2020 - 18:21
  • 09.11.2020 - 10:15
    Мягкий японский шампунь для окрашенных волос с выраженным накопительным эффектом.
    С японской маркой Rohto ранее я не была знакома, на самом деле положила этот шампунь в корзину "в довесок": на него была вкусная цена, а мягкая упаковка обещала не сильно сказаться на общем весе посылки.
  • 02.11.2020 - 18:08
    Ода волосам длинною в жизнь или чудо ободок + очень много фото
  • 07.11.2020 - 06:25
  • 07.11.2020 - 13:31
    А что, тонировку не ест, голову мою раз в 4-5 дней. На натуральных вообще классный эффект))
    Подобрать шампунь для окрашенных волос не самая простая штука. Дело в том, что нужно именно мягкое, но качественное очищение, чтобы не пропадала тонировка, но при этом и не приходилось мыть голову чаще, был объем. В этот раз решила взять серию для окрашенных волос от Рише, так что рассказываю.
  • 09.11.2020 - 09:53
    Взяла для сравнения со своим любимым "голубым капусом" и не разочаровалась. В целом, спреи похожи, но одно отличие все-же имеется.
    У меня длинные, тонкие волосы, склонные к запутыванию и образованию колтунов. Особенно остро проблема стоит после мытья волос, поэтому приходится расчесываться с помощью спрея.
  • 02.12.2020 - 22:13
    Сухой шампунь, который идеально подошёл для моих тёмных волос!
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться своим отзывом от использования новинки от NIVEA , которой мне очень давно не хватало (раньше я пользовалась аналогичным средством бренда, но в классическом варианте), а именно "Сухой шампунь для тёмных волос"   Объём - 200 мл; Упаковка -…
  • 10.11.2020 - 11:21
    ☘️Базовый кондиционер FIRMING + COLOR RICHE с витаминами и маслами для окрашенных волос. Хорошист с плюсом,но не отличник!☘️
    Всем доброго времени суток!   История моих волос не для слабонервных. Чего только они не испытали за последние 12 лет моей жизни : постоянное меллирование, осветление, тонирование, уход в тёмно-русый и обратно в блонд, потом ещё раз по новой.
  • 06.12.2020 - 12:00
    Натуральный кондиционер, который подошел для волнистых волос. Недостаток один и маленький)
    Всем привет!   Кондиционер для объема волос RICHE Общая информация: Стоимость - около 1000 рублей; Купить можно на официальном сайте Рише, в магазине Золотое Яблоко, и.т.д. Объем - 250 мл. Производитель: Россия, г. Чебоксары. Срок годности - 24 месяца, после вскрытия упаковки - 6 месяцев.
  • 30.10.2020 - 08:09
    Натуральный и просто отличный по всем свойствам шампунь с неповторимым упоительным ароматом, экстрактами земляники, василька, маслом лесного ореха и протеинами шелка для блеска и силы ослабленных волос
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Начну несколько не банально, и скажу, что отдушка, а точнее будет сказать - букет компонентов этого шампуня мне невероятно нравится. У меня уже был натуральный дезодорант этого же бренда летом тоже с ароматом дождя и более крутого запаха я еще не находила нигде и ни у кого.