Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:54

Всем привет!

С не давнего времени я перешла на псевдо органическую косметику, но в моем арсенале все еще имеются средства с химическими составами.

В этот раз я решила рассказать о шампуне Cococare, Coconut Shampoo

Т.к. после одной не очень эффективной маски, мне пришлось наносить на волосы силиконы, то и смывать я их решила шампунем не из категории "органика".

Производитель Cococare, USA

Куплен в интернет-магазине IHerb

Цена была в районе 150 руб, покупала я еще весной 2014 года.

Объем 250 мл.

От производителя:

Cococare Coconut Shampoo contains natural Coconut Oil. This shampoo will help your hair feel naturally soft. Manageable and shiny. Formulated to be gentle and mild. Cococare Coconut Shampoo conditions as it cleans.

Перевод:

Cococare кокосовый Шампунь содержит натуральное кокосовое масло. Этот шампунь поможет вашим волосам чувствовать себя естественно мягкие. Послушными и блестящими. Сформулированы, чтобы быть нежным и мягким. Cococare кокосовый Шампунь условия, как она очищает.

Состав:

Sodium laureth sulfate, water (aqua), cocomide DEA, glycol stearate, cocos nucifera (coconut) oil, fragrance trisodium EDTA, diazolidinyl urea, DMDM hydantoin, methylchloroisothiazolinone (and) methylisothiazolinone, methylparaben.

И так разберем же состав:

• Sodium laureth sulfate

натриевая соль лаурилсерной кислоты, анионоактивное поверхностно-активное вещество.

• water (aqua) - вода
  • cocomide DEA

производное кокосового масла.

• glycol stearate

неионогенное ПАВ.

• cocos nucifera (coconut) oil

Кокосовое масло.

• fragrance trisodium EDTA

комплексообразователь, связывающий ионы тяжелых металлов, помогая при этом избежать обесцвечивания.

• diazolidinyl urea

производные формальдегидов

• DMDM hydantoin

четырёхосновная карбоновая кислота, комплексонII, белый мелкокристаллический порошок, малорастворим в воде, нерастворим в большинстве органических растворителей, растворим в щелочах, с катионами металлов образует соли этилендиаминтетраацетаты.

• methylchloroisothiazolinone (and) methylisothiazolinone

консервант для использования в косметических изделиях и средствах личной гигиены.

• methylparaben

сложные эфиры пара-гидроксибензойной кислоты, широко используемые в качестве консервантов в косметической, фармацевтической и пищевой промышленности благодаря антисептическим и фунгицидным свойствам.

Что мы видим (0о) - сплошная химия, хоть состав и очень коротенький, все же, все вредные вещества собраны в этом шампуне. Плюс ко всему этому - масло кокосовое. Но на фоне всего "этого" ужастика, маслице очень сильно блекнет.

Честно, говоря, только попав на сайт Айрекоменд, я стала читать составы используемых средств.

Еще какие-то пол года на я бы внимание не обратила на все эти формальдегиды и парабены.

И тем не менее, если пользоваться силиконами, а уж тем более лаками, укладочными гелями для волос, то и смывать их следует тоже, каким-то "гадким" составчиком.

Запах у шампуня, как и следует - кокосовый, но нежнее, чем пахнет само кокосовое масло.

Консистенция - жидкая, жемчужно белого цвета.

Шампунь очень хорошо промывает волосы, не до скрипа, но очень тщательно. Не сушит и не травмирует волосы. Смывается легко. Волосы мягкие и блестящие.

У меня очень тоненькие волосы, поэтому я всегда после шампуня использую бальзам или маску, после этого шампуня я использовала "роскошную маску". Вместе они очень хорошо ухаживают за волосами.

Я однозначно, буду пользоваться, только иногда этим шампунем, но куплю его еще раз, вряд ли.

Cococare шампунь рекомендую тем кто не заморачивается составами средств, и конечно любителям коксового запаха.

Спасибо всем кто заглянул!

************************************************************************************************************************

Новинки которые я уже оценила:

COFFEE ORGANIC быстрый рост волос кофейная био маска для волос

ARGAN ORGANIC роскошный блеск аргановая био маска для волос

CARROT ORGANIC СУПЕР УКРЕПЛЯЮЩАЯ МОРКОВНАЯ БИО МАСКА ДЛЯ ВОЛОС

Обновляющий скраб для лица Secrets of Kamchatka

Интенсивный био-шампунь Secrets of Kamchatka

Интенсивный био-бальзам Secrets of Kamchatka

Бодрящий гель для душа Secrets of Kamchatka

Масло арктической морошки Planeta Organica Secret of Arctica

Крем для лица на масле морошки PLANETA ORGANICA Secrets of Arctica "Свежесть и сияние"

CardiacAnnaрекомендует
12.08.2017
Какой классный, не знала о таком Glasses
  • 19.07.2015 - 15:26
    Рекомендую
    Всем доброго времени суток! Первый свой отзыв хочу посвятить уникальному средству для волос Jano Coconut Shampoo из Таиланда. Будучи в Тайланде посетила один из самых крупных универмагов на Пхукете - Big C, именно в нем среди всего прочего, приобрела восстанавливающий шампунь и кокосовое масло для…
  • 25.05.2016 - 19:38
    Для лица, для тела, для волос - универсальный очиститель на основе черного африканского мыла, хоть и назван только "шампунем"
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой рассказ - о многофункциональном моющем средстве, названном производителем шампунем, но обладающим гораздо более широким спектром для применения - Alaffia Coconut & Shea Hydrating Shampoo, Lavender Coconut.
  • 30.03.2011 - 21:50
    На четверочку
    У меня очень капризные волосы и кожа головы. А хочется отрастить длинные красивые волосы. Мне посоветовали этот шампунь как средство решения проблемы чувствительной кожи головы, ослабленных, тонких, секущихся и поврежденных волос.
  • 18.03.2016 - 00:12
    Как легко и просто изменить имидж: оцените фото до и после) где купить недорого и быстро))
    Это уже не первый продукт, который я тестирую от Давинес. Мне этот бренд нравится именно своим разнообразием и огромным ассортиментом. Я всегда пробую что-то новое, а в Давинесе это можно делать бесконечно. И сегодня я расскажу вам о шампуне LOVE для усиления завитка.
  • 06.03.2015 - 14:36
    Подойдет не всем. Голову приходится мыть чаще обычного
    Скажу откровенно второй раз не куплю, не то, чтобы шампунь мне не понравился, скажем не особо подошел. Люди, которым я подарила такой же шампунь, маме и сестре, со мной одного мнения - шампунь скорее для сухой и чувствительной кожи головы, чем нормальной, хотя производитель пишет, что шампунь для…
  • 07.05.2017 - 10:27
    iHerb: кокосовый шампунь Desert Essence. Эссенция пустыни, говорите? Подолью ложку дегтя в бочку хвалебных отзывов на этот шампунь.
    Доброго времени суток всем читателям! Итак, я все-таки сделала свой первый заказ на iHerb - спасибо айрекомменду и многочисленным отзывам на сам магазин и продукцию, которая там продается. Что-то очень понравилось, что-то нет, но в любом случае буду заказывать еще!
  • 17.11.2014 - 22:08
    Не совсем шампунь
    Давно собиралась написать об этом шампуне, так как пользуюсь им почти 2 месяца. Что хочу сказать: приходится чередовать его с другим шампунем, так как вымывает волосы плохо , жирнеют через два дня, по ходу что то стало с нормальным балансом кожи головы, потому что от других шампуней такого не было.
  • 22.02.2016 - 11:15
    Must have для восстановления пересушенных волос
    Привет, дорогие пользовательницы и пользователи IRecommend! Расскажу сегодня еще об одном шампуне тайской фирмы Erawadee . Обещания производителя : Мои волосы достаточно пористые и сухие, частое окрашивание тоже не принесло им пользы, перед использованием шампуня очень надеялась на результат от его …
  • 08.07.2017 - 17:32
    Незабываемый аромат Тайланда у себя дома. К тому же, натуральный и хорошо моет волосы.
    Всем здравствуйте! С момента моего возвращения из Тайланда прошло уже 2 недели, и я потихоньку начинаю приходить в себя и писать отзывы о том, что зацепило меня больше всего. Например, отзыв об отеле я написала, ещё даже не уехав из него, прочитать можете ТУТ .
  • 20.05.2020 - 22:04
  • 03.07.2020 - 15:38
  • 14.06.2020 - 05:08
    ⚡Раньше я думала, что цена не влияет на качество шампуня, можно мыть голову средством за 50 рублей и будет все супер...Но как же я ошибалась! Очень жалею, что взяла мини-формат 100 мл, а не сразу полноразмер в 500 мл⚡
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о шампуне CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo.     Место покупки: интернет-магазин Jolse Цена: 7,84 $ ( около 547 рублей) Объем: 100 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Этот шампунь был частью моего…
  • 16.06.2020 - 22:24
    Шампунь за 100 рублей: как все печально начиналось и как неожиданно завершилось. Почему выбросила проф. шампуни и о том, что из заявленного производителем на упаковке не выполнено
    Приветствую всех читающих! В последнее время я прямо не на шутку увлеклась использованием очень бюджетных шампуней, видимо сказывается период самоизоляции и экономия денежных средств) Но все началось с череды разочарований от использования профессиональных шампуней в не совсем бюджетном ценовом…
  • 15.07.2020 - 11:48
    Деготь: друг или враг для волос? Отзыв на дегтярный шампунь от Невской косметики.
    Привет, девчонки! Сегодня я предлагаю забыть вам о красивой шевелюре и погрузиться в мир страхов и паники! Что, испугались? Правильно, ведь отзыв посвящен дегтярному шампуню от Невской косметики, который творит просто ужасные вещи:Цена за продукт 250 мл в универсаме "Верный" составляет 93 рубля.
  • 28.06.2020 - 18:03
    Шампунь Lador - кому нужен кислый шампунь, его плюсы и ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК. Подробные фото волос и кожи головы, реакция на шампунь.
    Сейчас корейская марка La'dor очень популярна в России. Мне понравился их голубой филлер, отзыв о котором можно посмотреть здесь . Поэтому решила купить шампунь и кондиционер, при чём сразу в полноразмерном объёме. Не могу сказать, что пожалела, но нюансы есть...
  • 23.07.2020 - 15:27
    Шампунь из линейки Антиоксидант Insight - лучший уход на лето. Почему я советую купить всю линейку и что еще интересненького есть у Инсайт
    Мой открытие в 2020 - итальянский проф для волос INSIGHT. На данный момент я успела распробовать три линейки: Dry Hair , Damage hair и Antioxidant . "Полная коллекция" у меня только в в последней линейке, а у двух других только маски для волос.   Почему мой выбор пал на линейку Antioxidant?
  • 10.06.2020 - 21:07
    Лучшее соотношение цена-качество среди японского профа. Идеальный шампунь для супер-чувствительной кожи головы и секущихся концов.
    С маркой Napla знакома уже давно, в первую очередь я была в восторге от их линейки для чувствительной кожи головы , которой пользовалась и я и моя маленькая дочка очень долгое время.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.05.2020 - 21:05
    Деликатное очищение | Бережное отношение к длине | Прикорневой объем | Вот вроде бы все неплохо... Но есть еще и масса нюансов в использовании!
    …::: Всем привет! :::…   Мой сегодняшний герой - шампунь от Estel Laboratory под номером 11 Контроль здоровья волос. Купила я этот шампунь еще летом, и все-то он у меня никак не закончится… А это, увы, ни о чем особо хорошем не говорит .     Где купить: например на Ozon, беру Объем: 250 мл.