Опубликовано 7 Май, 2018 - 18:10

Здравствуйте, сегодня я хотела бы рассказать про скраб для лица американского бренда Acure Organics - Acure Organics Brilliantly Brightening. Скраб был куплен мной в рамках знакомства с продукцией сайта Айхерб, обошелся он совсем недорого для натуральной растительной косметики - в 536 рублей. Вообще компания Acure позиционирует себя именно как бренд, предоставляющий качественные натуральный средства по доступной цене, так в долларах средство стоит вообще смешных денег - 8,5 долларов! Я купила средство буквально пару месяцев назад, уже в новом дизайне:

Вот что пишет производитель:

• Чистый продукт. Эффективность. Растительная наука
  • Продукт награжден Best of Beauty, журнал Allure The Beauty Expert 2016
  • Содержит морские водоросли и французскую зеленую глину, для всех типов кожи
  • На 100% веганский продукт
  • Никаких сомнительных компонентов
  • Не содержит парабенов
  • Не содержит сульфатов
  • Не содержит фталатов
  • Без минеральных масел
  • Без вазелина
  • Без силикона
  • Продукт не испытывался на животных
  • Целебно для вашей кожи. Целебно для планеты
  • Программа Leaping Bunny

"Видит" день с природными отшелушивающими средствами из океана. Морские водоросли питают, смягчают и освобождают кожу от токсинов, лимонная цедра и французская зеленая глина очищают без ущерба для увлажненности. Белая лилия придает коже яркость, завершая действие освежающего скраба для лица.

Состав тут:

Вода, сок алоэ барбаденсис (алоэ вера) *, экстракт фруктов euterpe olearacea (acai) *, экстракт фруктов rubus fruticosus (ежевика) *, фруктовый экстракт розаса (шиповника) * экстракт фруктов из фруктового граната (граната), календула лекарственный (календула) ) цветок экстракт *, matricaria recutita (ромашка) цветок экстракт *, aspalathus linearis (rooibos) экстракт листьев *, растительный глицерин, натрий метилциоциловый таурат, juglans reglia (оболочка грецкого ореха) мука, каолин (французский зеленый) глина, натрий лауроамфоацетат, натрий pca, лауроил лактилат натрия, лимон, глицериллаурат, натрийкоцил-изетионат, целлюлозная камедь, глюконо-дельта лактон, хлорофилл, экстракт хрустального хрустятка, сорбат калия, масло олеа europaea (оливковое), argania spinosa (argan) экстракт культуры, экстракт хлореллы обыкновенной, экстракт листьев salvia officinalis (шалфей), экстракт листьев мента spicata (мята), ламинария digitata (ламинария), лилийный лист кандидома (листья мадонны).

Состав у скраба натуральный, подойдет для веганов и просто любителей растительной и натуральной косметики.

Консистенция, запах и расход

Консистенция у скраба очень густая, он плохо распределяется по коже, его надо достаточно много отсюда и большой расход. Я пользуюсь скрабом 2 раза в неделю на протяжении 1,5 месяцев и от тюбика осталась примерно половина, то есть хватит его примерно на 3 месяца, а если пользоваться согласно рекомендациям 3 раза в неделю - и того меньше. Запах для меня достаточно резкий, мне пахнет одновременно какой-то травой, чем-то сильно сладким и запахом хвои. Запах резкий, но не настолько, чтоб отказаться от использования скраба. Скраб имеет достаточно крупные частицы, иногда кажется, что он царапает кожу, поэтому девушкам с чувствительной кожей может не подойти.

Воздействие на кожу

Скраб хорошо полирует поверхность кожи, кожа после применения гладкая, мягкая. После скраба нет ощущения стянутости. Я обычно использую маску и крем в довершение ухода, но проводила эксперимент и после скраба не наносила на кожу ничего - кожу не стянуло и не сушило. Сказать что скраб на "ура" справляется с черными точками я не могу, хотя пользуюсь им регулярно.

Резюме

Скраб Acure Organics Brilliantly Brightening однозначно хорош по своему составу, он хорошо очищает кожу, полирует ее. Не скажу, что это супер-средство от черных точек. Скраб имеет крупные частицы, поэтому может подойти не всем. Также если у вас обостренное обоняние и вы не переносите резких запахов, скраб также может не понравиться. Скраб я рекомендую как хорошее средство для регулярного использования на коже без особых проблем. Всем красивой кожи)

Код на скидку 10% за первый заказ на iherb AOY4549

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • -резкий запах
  • Крупные частицы
Nadin Mandarinkaрекомендует
А я люблю такие крупные частички Smile