Опубликовано 10 Март, 2016 - 16:20

После того, как из строя в результате небрежного обращения вышел годовалый HTC One M8, приняла решение больше не покупать аппараты премиум класса, так как с техникой обращаться бережно не получается и жалко, когда пропадает дорогостоящий агрегат. Поставила сама себе планку - новый смартфон не должен быть дороже 8000 рублей, и точка. С головой погрузилась в исследование рынка бюджетных моделей, в результате чего в шорт листе остались Ark Benefit M5 Plus и ZTE Blade X3. Выбор сделала в пользу первого из-за более низкой цены и более компактных габаритов при остальных в целом равных параметрах. Телефон обошелся мне в 5500 рублей, покупала в Эльдорадо. Внешне смотрится вполне стильно и даже элегантно, пластик не дерюжный, приятный на ощупь. В руке держать легко, есть этакая приятная тяжесть, свойственная хорошим аппаратам. Далее. Операционная система. Изначально при выборе телефона рассматривала только модели на Android, так привыкла к нему и ничем другим не пользовалась - от добра добра не ищу. Собственно, тут он и есть. Кстати, за месяц владения телефончик уже успел обновить ПО, чего не ожидала, учитывая ценовую нишу аппарата. Резюме. Несмотря на то, что смартфон явно не люксовый и особых звезд с неба не хватает, пользоваться им вполне удобно и даже приятно. Денег своих точно стоит и ни чем не уступает аналогичным моделям в своем сегменте.

Достоинства
  • Операционная система - Android
  • Приятный материал корпуса
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • При ярком свете бликует экран
Natalia1984рекомендует
03.04.2016
Достойный мобильник и недорогой.
04.04.2016
За 5500 это реально не дорого, особенно если посмотреть на кризисные цены в наших магазинах. Сейчас изучила его характеристики, телефон и правда хороший, странно что я раньше не слышала о нем.
04.04.2016
Согласна, соотношение цены и качества в этом телефоне радует. Сама хожу с таким же и большой экран впечатляет. Звучит отлично и заря держит прилично, как для аккумулятора с такой емкостью.
14.04.2016
5500 рублей за смартфон - копейки. Думаю присмотрюсь к нему, тем более отзывы о нем положительные
18.04.2016
Конечно соотношение цены и параметров - это несомненный плюс смартфона, но минус стабильной работы присутствует.
17.05.2016
Подскажите, как этот телефон в повседневном использовании держит заряд? Присматриваюсь к нему, боюсь быстрого разряда с таким-то экраном )
17.05.2016
Вот сколько телефонов я уже гоняла - лучше Ark Benefit не нашла ничего. У меня плохое зрение и нужен большой экран, плюс достаточно мощный процессор, большой объем оперативки и ёмкость аккумулятора. Всё есть в нём и, сколько бы я не металась между разными андройдами, этот - реально крут за свои бабки)
26.05.2016
Вот этот аппарат я и хотел бы себе приобрести. Скажите, Интернет на нем тормозит или же быстро можно по страницам сайтов лазить? А то у меня все еще старый допотопный мобильник и я не определился, какой мне купить.