Опубликовано 6 Февраль, 2015 - 10:55

Смартфон я покупать не собиралась, но после того как внезапно " умер" мой телефон, вопрос стал ребром. На тот момент с деньгами было тяжело, поэтому я решила ограничиться смартфоном средней цены. Основным требованием была функциональность и элегантный внешний вид. Свой выбор я остановила на Sony Xperia M (C1905) Yellow.

На мой взгляд самым большим достоинством этого смартфона является его дизайн. И цвет панели не желтый, а скорее всего кислотно-салатовый. Телефон удобно лежит в руке и не выскальзывает, благодаря специальному покрытию задней стенке.

Помимо внешнего вида, есть еще целый ряд достоинств: яркий экран, точная передача цвета, хороший громкий звук (не нужно приобретать дополнительно колонки), и самое главное, что в смартфоне Sony вы можете настроить абсолютно все на свой вкус. Что касается аккумулятора, то при умеренном использовании его энергии хватает на 2-3 дня.

Если вы собираетесь хранить большое количество информации в смартфоне, то лучше приобрести дополнительно карту памяти, т.к. Встроенной памяти будет маловато.

Основным недостатком Sony Xperia M (C1905) является камера. Если вы хотите делать фотографии минимум как на iPhone, то это не ваш вариант. Хорошие фотографии получаются только при очень ярком дневном освещении ( в полумраке не спасает даже вспышка, которая на мой взгляд только портит фотографии). К фотокамере есть множество настроек, которые спасают, но не сильно. Автоматическая стабилизация изображения не поможет, если ваша рука не как у робота и иногда подрагивает. Что касается фронтальной камеры, если вы собираетесь пользоваться видео связью, то дополнительно запаситесь фонарем, которым будете подсвечивать свое лицо, иначе собеседник может подумать что бы звоните ему из пещеры.

В общем и целом хороший смартфон, за невысокую цену, но камера могла быть и лучше.

Достоинства
  • Дизайн
  • Есть всё что нужно
  • Легкий вес
  • Мощный процессор
  • Отличный сенсор
  • Очень много
Недостатки
  • Ужасная камера
Miss Iрекомендует
  • 19.07.2018
    Это был мой 3 телефон. Он был куплен в Мвидео 4 года назад за 7990 руб . Цвет : белый. Сделано в Китае. Из характеристик можно выделить 5MP камеру, экран 4 дюйма 10, 2 см, двойной процессор 1 GHz. Мой андроид - это версия 4.3. Телефон шёл в коробке .
  • 04.03.2014
    Вообще понятие "мощный", которыми разбрасываются девочки в других отзывах совершенно неприменимо к этому устройству - это середнячок, и это факт. Но зато какой красивый! Огромным преимуществом Xperia M являются его размеры: телефон удобно держать в одной руке.
  • Всем привет. Начну с предыстории как появился этот телефон у меня. До этого телефона я пользовалась телефоном ДНС (DNS) пока он не стал барахлить с динамиками и мне не пришлось сдать его по гарантии, его было не починить поэтому предложили на сумму этого телефона приобрести другой.
  • 01.11.2014
    Данный телефон - неплохая рабочая лошадка стоимостью в семь тысяч для тех, кому мобильный нужен непосредственно для звонков, несложных приложений и сёрфа в Сети. Но вот завсегдатаям соцсетей и мастерам селфи лучше даже не смотреть в сторону этой модели.
  • 26.02.2015 - 10:51
    Замечательны чехол-книжка из Китая (внутри много фото)!
    9 месяцев назад мой молодой человек уговорил меня сменить мой любимый Samsung в металлическом корпусе, на более хрупкий и в тоже время современный смартфон Sony Xperia C2005. И уже на следующий день после покупки, я занялась поиском надежного чехла.
  • 27.02.2013 - 10:40
    Ужасный смартфон с кучей недочетов
    Когда на рынке появилась Сони Сола я обрадовалась: люблю компанию сони, а тут относительно недорогой смартфон с хорошими характеристиками!Благо, мне не хватило на него 2000 рублей и я его не приобрела.
  • 06.01.2014 - 21:50
    НЕЗАМЕНИМЫЙ и ЛЮБИМЫЙ (+ много снимков)
    Как я раньше жила без этого телефона? Внешний вид Стильный и элегантный. Легкий (127 г.) и тоненький, прекрасно лежит в моей маленькой руке))) Для меня диагональ 4,55 просто идеальна, так как больший экран мне не удобно держать одной рукой.
  • 17.01.2015 - 23:44
    Sony Xperia U - Плюсы и как устранить минусы.
    Достался мне этот телефон от дочери, она купила себе с большим объемом памяти, с лучшей камерой, более современный. Такой телефон ей нужен для работы, ну а мне достался этот. Сразу показалось, что он сложноват. Мне чуть больше 60, и уже начинаю отставать от современных гаджетов.
  • 05.03.2014 - 05:55
    Sony Xperia Go и в грязь и на бал
    Хочу рассказать про мой, на текущий момент, крайний телефон Sony Xperia Go.Я вообще фанатею по неубиваемым телефонам и стремлюсь к "идеальному" неубиваемому телефону, а как известно идеальных вещей не бывает.
  • 02.12.2015 - 08:46
    В целом -не плохой телефон, если у вас очень ограниченный бюджет и вы хотите более или менее приличный смартфон. Сравнение с Sony Xperia Z
    Здравствуйте. В январе 2014 года я приобрела смартфон Sony Xperia V за 14 500 рублей. В магазине он есть трех цветов: черный, розовый, белый.Итак, начну с характеристик, о которых говорит производитель на официальном сайте: -Телефон не тяжелый за счет того, что задняя крышка из пластика.
  • Расскажу всё как есть, честно и без приукрас! Сражена внешним видом и потрясана отвратностью внутри. Подробнейший отзыв с фото и скринами.
    Здравствуйте, дорогие читатели. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями от телефона Sony Xperia J. Сейчас моему телефону без двух месяцев год, так что я могу сделать массу выводов. В общем, во многом я разочаровалась полностью. Итак, по порядку .
  • 24.08.2014 - 09:12
    Отличный смартфон за смешные деньги. Главные плюсы и минусы.
    Всем привет!) Свой первый отзыв я бы хотела посвятить моему телефону, а именно Sony Xperia Z (C6603L36H) . В этом отзыве я бегло разберу содержимое коробки, расскажу о телефоне, его достоинствах и недостатках, а также своих впечатлениях.
  • 21.09.2013 - 17:37
    Пользуюсь 1,5 года и не жалею, НО!!!
    Хотела белый, удобный, с большим набором функций и возможностей, и дисплей не менее 4"... - Выбрала снова соньку (до этого была xperia mini). В этом покорила прозрачная полоска и общий невероятно стильный прямоугольный дизайн!
  • 08.08.2020 - 20:33
  • 12.09.2020 - 19:21
  • 06.08.2020 - 06:11
  • 17.09.2020 - 13:34
  • 21.09.2020 - 17:23
    Переход с IPhone se на iPhone se 2 2020 — отзыв «яблочника» со стажем. Почему выбрала именнно айфон се второй, а не топовые 11, PRO, PRO MAX, X и так далее в условиях карантина и масочного режима?
    Всем заглянувшим привет. Жую яблоко, пишу отзыв про айфон. Вдохновляет, знаете ли. Свершилось, я таки поменяла свой айфон се, который особо ценила и нежно любила за его компактный размер, да и вообще нравился его формфактор, на свеженький iPhone se 2 2020.
  • 23.08.2020 - 08:48
    Стоит ли брать iPhone 5s в 2020 году?
    Доброе утро, друзья!   Сегодня вновь решила обратить ваше внимание на очень известную корпорацию, а именно на "Apple". Этот бренд уже много лет на слуху буквально у каждого. Кто-то считает их продукцию слишком дорогой, кто-то считает, что качество и удобство пользования полностью окупаются.
  • 15.10.2020 - 19:27
    Samsung A71- ЭПЛ, давай досвидания! Впечатления от Самсунга после Iphone SE
    Доброго времени суток. Данный аппарат приобрел в апреле, прошло уже пол года и пора поделиться своими ощущениями от Самсунга А71 . Начну с того, что до этого 3 года владел Айфоном СЕ первого поколения.
  • Красная тряпка для невротика: в этом телефоне бесит ВСЕ! + фото с Samsung Galaxy A 41
    Выбирала телефон по всего лишь двум параметрам: чтобы размер был небольшой и камера хорошая.Под такие пожелания подошли несколько моделей, но я решила остановиться на Самсунге. Фирме, проверенной временем.     Выбранная модель называется SAMSUNG GALAXY A41.
  • Стоит ли покупать ради камер? Нужно ли брать, если у вас ещё есть рабочий телефон? Удобно ли будет использовать за рулём? Всё подробности - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на телефон Самсунг. Если честно, то я как и множество девушек абсолютно не разбираюсь в технических характеристиках телефона, но зато могу рассказать о его функционале касательно этого сайта, дать какие-то рекомендации.
  • 24.09.2020 - 07:35
    У нас 2 телефона М 31 в семье. Подарила мужу, а через 2 недели купила себе такой же. Крутейшая камера. Samsung Galaxy M31 - Самый крутой телефон в пределах 30 тысяч рублей.
    Отзыв о Смартфон Samsung Galaxy M31 128GB , я решила написать, т.к. просто в восторге от них. Сначала я купила Samsung Galaxy M31 128GB мужу, в подарок, на день рождения. Перед тем, как купить я месяц смотрела и читала отзывы на разных сайтах.