Опубликовано 31 Январь, 2020 - 00:54

Познакомились с этим кормом пар лет назад, когда искали корм для наших выставочных кошек. Для нас было важно подобрать хороший рацион, на котором животных хорошо себя чувствовали и были бы в прекрасно состоянии. Выбор пал на корма Монж.

Что же нам понравилось и привлекло наше внимание именно к этому рациону:

1. Страна производитель Италия. Итальянские корма я очень уважаю за их качество и состав, поэтому очень понравилось, что монж производится в этой стране.

2. Большой ассортимент. Это тоже, конечно, плюс, потому что мы можем подобрать корм и для взрослых кошек, и для котят. Есть выбор вкусов, что тоже важно, т к в нашем питомнике есть и привередливые кошки, которые иногда вредничают и не кушают корм.

3. Состав у корма не плохой. Соотношение цена-качество на 5.

4. Поедаемостью у корма хорошая, раши кошки с большим удовольствием кушают этот корм.

5. Можно купить в любом зоомагазине, цена вполне приемлима на продукт.

6. Кожа и шерсть в хорошем состоянии, нет аллергической реакции

Какие есть минусы:

1. Не всегда есть в наличии, т к щавозится рацион из Европы и бывают перебои с поставками. Поэтому нам приходится хранить пачку другую в запасе.

2. В некоторых районах встречаются довольно красноватые или твёрдые гранулы, которые не всем кошкам нравятся, а некоторым и вовсе не по зубам.

3. Важно соблюдать дозировку кормления, т к при перекорм у животного может наблюдаться ожирение, а у некоторых были случаи мочекаменной болезни. Поэтому всем советую следить за количеством корма, который вы даёте своему животному

Корм нам нравится и нравится эффект от его применения. Шерсть и кожа красивые и блестящие, нет излишней линьки. У наших кошек аллергии на этот корм не обнаружилось. Рекомендую этот корм всем, кому хочется кормить европейским кормом по демократичной цене.

Достоинства
  • - еще и вкусный :D
  • . недорогой
  • Итальянский
  • Не очень дорогой как для супер-премиум класса
  • Нет искусственных консервантов
  • Отличная цена
  • Полезный
  • Приятно пахнет
  • Хороший состав
  • Хорошо усваивается
  • Шерсть блестит
Недостатки
  • Не распространенная марка
  • Плохо закрывается пакет
Kar2745рекомендует