Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 14:05

С недавнего времени я заметила, что благодаря кислотам, кожа становится намноголучше, постепенно уходят закрытые комедоны, купируются любые воспаления на начальной стадии.

Более 5-ти лет я не ем сахар, всё молочное, мучное, и все равно кожа не улучшалась, закрытых комедонов была куча, которые рано или поздно воспаляются и превращаются в подкожные болючие прыщи, которые долго не заживают.

Надо таки пилингами убирать отмертвевшие клетки, чтобы поры не закупоривались, кожа дышала, это единственно правильное решение. Особенно хорошо работает салициловая кислота.

На этот раз я выбрала комплекс кислот в виде пилинга для лица на основе АНА-кислот «One day in Barcelona» от Ecocraft.

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

▶ Цена: 779 рублей

Объём: 50 миллилитров

▶ Назначение: для лица

▶ ph пилинга: 3.5

Общее содержание кислот в пилинге: 4.8%

Где купить: на официальном сайте, видела также на wildberries, 4fresh, Ozon.

Страна-изготовитель: Россия

Срок годности: 3 месяца после вскрытия

❤ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Пилинг ECOCRAFT cosmetics – эффективное средство для щадящего отшелушивания отмершего верхнего слоя эпителия. Комплекс АНА-кислот деликатно очищает кожу, выравнивает цвет лица, освежает и омолаживает кожу.

Экстракты папайи, брусники, ежевики, земляники, клюквы, лимона, малины и черники насыщают кожу микроэлементами и витаминами.

Молочная кислота и гиалуроновая кислота эффективно и глубоко увлажняют эпидермис.

Аллантоин и провитамин В5 защищают, восстанавливают и заживляют поврежденную кожу.

❤ УПАКОВКА

Пилинг находится в стеклянном флаконе с винтовой крышкой, на крышке имеется удобный дозатор, за одно нажатие выдает достаточное количество средства, если надавить слабенько, выйдет буквально капелька, мне нравится такой дозатор, подачу средства легко регулировать.

На этикетке указана краткая информация о средстве для потребителя: состав, условия хранения, срок годности, реквизиты производителя и прочее.

СОСТАВ

деионизированная вода с экстрактом папайи, экстрактом брусники, экстрактом ежевики, земляники, клюквы, лимона, малины, черники, молочная кислота, лимонная кислота, яблочная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, провитамин В5, аллантоин, гликолиевая кислота, винная кислота, салициловая кислота, гиалуроновая кислота, сорбат калия, бензоат натрия, ароматическое масло.

Экоголик оценил средство на 4,5, ничего токсичного здесь нет и это здорово! В составе полезные экстракты ягод и фруктов и рабочие кислоты.

❤ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• аромат - обалденный просто;
  • цвет - прозрачный;
  • консистенция - гелеобразная, не растекается;
    размазала
  • расход - экономный.

❤ ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

♥ Моя кожа:

• уже не молодая;
  • комбинированная, небольшая жирность в Т-зоне;
  • не склонна к шелушениям;
  • широкие поры;
  • редко какой крем позволяю себе использовать перед макияжем из-за повышенного выделения себума, перешла сейчас на натуральные масла - масла ши и масло манго;
  • кожа любит увлажнение

Фото до пилинга:

♥ Ожидания от пилинга

• обновление кожи
  • купирование воспалений
  • выровнять тон кожи
  • осветление пост акне

Пилинги я стала использовать только в этом году, впервые попробовала сыворотку с кислотами, мне так понравилось действие кислот на кожу, что я решила - кислотным пилингам быть.

Использование кислот отшелушивает верхний слой эпителия, и закрытых комедонов становится все меньше и меньше, особенно хорошо купирует воспаления салициловая кислота, которая также есть в составе этого пилинга.

Кроме того, за счет обновления кожи, выравнивается и тон кожи, она становится светлее, моложе и тон ровнее.

Сейчас активное солнце и я долго не решалась на кислоты в летний период, но потом решила делать перед сном, чтобы к утру кожа успела упокоится, утром, перед выходом на улицу наношу крем spf 50 и всё лето хожу в шляпе, защищаю лицо от солнца по максимуму.

Производитель дает такие рекомендации по применению:

кончиками пальцев или кисточкой нанести пилинг по массажным линиям на очищенную кожу лица, выдержать 5-10 минут, смыть большим количеством прохладной воды.

Во время использования допустимо терпимое покалывание и жжение.

При сильном дискомфорте немедленно смыть большим количеством воды. Применять 1 раз в неделю или реже в зависимости от типа и состояния кожи. Не следует использовать в период активного солнца во избежание пигментных пятен.

На своей коже я выдерживала около 10 минут, краснеет она знатно!

очень сильно покраснела и горит

Бегу смывать холодной водой, смывается сложно, гелеобразную текстуру смыть просто водой не просто.

После умывания кожа горит, чтобы успокоить нанесла увлажняющую сыворотку, которая впиталась моментально.

Покраснение держится несколько часов, но к утру всё проходит, кожа свежая, как-будто и не было пилинга накануне.

фото спустя недели три, пилинг делала три раза

Использую пилинг 1 раз неделю, чаще применять не стоит, чтобы не испортить кожу. Надо ей дать время на восстановление.

Больше 10 минут я не выдерживала, не смотря на то, что кожа толстая, к десятой минуте начинает гореть.

ДОСТОИНСТВА:

• лёгкий в применении
  • тон кожи выравнивается
  • кожа гладкая
  • очень приятный аромат у пилинга
  • постакне и веснушки светлеют
  • прыщики быстрее проходят
  • удобная упаковка и дозатор

НЕДОСТАТКИ:

• не обнаружила, мне всё подошло

❤ ВЫВОД

Пилинг для лица Ecocraft на основе АНА-кислот «One day in Barcelona» я рекомендую, отлично подходит для домашнего применения, хороший состав без токсинов, с полезными экстрактами ягод и фруктов, с рабочими кислотами, кожа отлично обновляется, выравнивается тон, на ощупь невероятно гладкая, светлеют веснушки и постакне, без пилинга у меня постакне проходили в течении трех месяцев, обновление кожи после 35 уже не такое быстрое, поэтому возникает необходимость пилинга.

Возможно, вам будет также интересно:

Густой бальзам Ecobox для всех типов волос Ментол

Магниевое масло для волос и кожи

Масло для волос Baraka АМЛА

Шампунь Natura Siberica для окрашенных волос

Справились с аллергическим дерматитом без гормональной мази

Спасибо за внимание, оценки и комментарии!

ledydream8рекомендует
22.06.2021
Нужно попробовать, я как-раз искала вот такой хороший пилинг