Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 22:20

К детским кашам от компании "Умница" я отношусь по-разному - молочные каши я настоятельно не рекомендую покупать, так как они содержат пальмовое масло и сахар в составе, а вот безмолочные я продолжаю покупать, их составы более безопасные, а стоимость ниже чем у других производителей. В этом отзыве расскажу, как мой ребёнок попробовал детскую кашу от компании "Умница" 7 злаков.

Стоимость 148 руб за 2 упаковки.
Вес одной упаковки 200 г.
Произведено в России.
Приобретала в интернет-магазине Wildberries.
Фольгированный пакет с кашей находится в яркой картонной коробке, на обороте размещено подробное описание всех преимуществ каши. Я же была заинтересована в изучении состава, он здесь комфортный, состоит только из разнообразных круп и уж точно не навредит здоровью малыша.
Внутри упаковки находится достаточно плотный фольгированный пакет, в нём удобно хранить уже начатую кашу. Сама крупа имеет мелкий помол, напоминает мелкую манку, чувствует насыщенный злаковый запах. Крупа белого цвета и мне это показалось необычным, так как заявлено, что здесь присутствует гречневая и кукурузная крупа, поэтому цвет я ожидала немного темнее, ну не суть.
Эту кашу мы едим на завтрак, в неё я добавляю небольшое количество мясного пюре или перемолотые в блендере печёнку, индейку и т.д. Также отлично выручает такая каша в поездках, когда нет возможности с собой возить блендер для перемалывания супчиков и овощей.
Каша легко разводится теплой кипяченой детской водой до нужной консистенции, при чем без комочков, консистенция получается вполне однородной и аппетитной. Вкус у каши злаковый, я бы не сказала, что какая-то из круп более ярко выделяется, просто комфортная и приятная злаковая каша. А с добавлением мяса она становится намного вкуснее и аппетитнее для малыша.
Эту кашу ребёнок ест с удовольствием, животик чувствует себя хорошо, не отторгает кашу, стул нормальный.
Ранее у нас были проблемы с кукурузной кашей, после которых я даже обращалась в поликлинику и, честно говоря, немного переживала о том, что здесь в составе также присутствуют кукурузная крупа, но она нам никоим образом не навредила, возможно потому, что здесь ее лишь седьмая часть, да и ребенок немного подрос после того случая.
В остальном кашу рекомендую, продукт имеет хороший состав, недорогую стоимость, отличный вкус и лёгкий способ приготовления без комочков.

Достоинства
  • Без ГМО
  • Вкусно
  • Не дорогая - без рекламных накруток
  • Не требует варки
  • Полезно
  • Ребенок хорошо кушает
  • Содержит витамины и минералы
Кошка в колготкахрекомендует