Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 10:43

один день

Здравствуйте!

За покупками я обычно хожу в Магнит, он находится в двух шагах от моего дома, и естественно, многие продукты я покупаю именно там.

В нашем Магните большой выбор сгущенного молока, есть на любой вкус и кошелёк.

А по цене самое дорогое - цельное сгущенное молоко с сахаром "Алексеевское" 8,5%.

Я давно к нему приглядывалась, и наконец купила его попробовать.

Цена 99 рублей, по скидке вышло 69 рублей.

Изготовитель: ЗАО "Алексеевский молочноконсервный комбинат".

Состав продукта:

молоко нормализованное, сахар(сахароза), сахар молочный пищевой(лактоза).

Масса нетто 380 гр.

Сделано по ГОСТу.

У баночки красивый дизайн, с симпатичной коровой, и написано, что этот продукт победитель "Контрольной закупки" и входит в "Сто лучших товаров России".

Мне было очень любопытно, а в чём же отличие молока-лидера от остальных марок?

И вот заветная баночка открыта.

Оно белого цвета, запах молочный, слабовыраженный. Вкус гармоничный, нет никакого постороннего привкуса. Сладкое, но не приторное.

Только на мой взгляд, жидкое.

Когда я добавила его в кофе, то вкус сгущёнки не очень почувствовался и пришлось добавить ещё.

В результате, содержимое банки быстро закончилось.

Я часто покупаю цельное сгущенное молоко из г.Рогачев, вот оно очень густое и на вкус более приятное.

"Алексеевское" хорошее, но с двумя минусами - оно жидкое и по цене дорогое.

Поэтому покупку повторять я не буду.

А покупать его или нет, решать вам.

Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Вкусно
  • Натурально
  • Сделана по ГОСТу
Недостатки
  • Жидкое
botanika66рекомендует
Я заметила, что в Магните Алексеевское жидковато. ТО ли для них они специально такое выпускают, то ли подделывают. Брала по акции - всегда было, как вы говорите. И частенько беру в Радуге вкуса, там оно совершенно другое.
22.11.2019
У нас нет Радуги вкуса, а то бы я там попробовала купить. Я всегда Рогачёв беру, но не в Магните, а просто в маленьком магазинчике, в котором акций не бывает, но цены нормальные.
22.11.2019
Мне нравится это молоко, если ничего не путаю, в контрольных закупках у него хороший рейтинг
22.11.2019
Да, это молоко победитель "Контрольной закупки", но продукт разочаровал(( Спасибо!
23.11.2019
У меня что жидкая, что густая сгущенка долго не задерживается))) Люблю этот продукт и не могу остановится, поэтому стараюсь покупать реже. А у этого бренда неплохое качество. Кстати, если сгущенку хранить в холодильнике, то она становится гуще.
23.11.2019
Покупаю ее тоже не часто, храню только в холодильнике. Но с "Алексеевской" мне явно не повезло)) Спасибо!