Опубликовано 23 Август, 2016 - 18:07

Доброго времени суток, Айрекоммендовцы!

Любите ли вы варёную сгущенку так, как люблю её я? А такой же ли вы фанат вафель, коим являюсь я?Smile Если ваш ответ ближе к положительному, то вы наверняка сталкивались с проблемой найти в магазине сладость с ​нормальной варёной сгущёнкой​, в которой не будет заменителей молочного жира и куче подобных "Ешек". А если вы искали вафли, то наверняка натыкались на состав от трёх строк, в которых не было разве что глаза дракона да перьев гусеницы.

Ясное дело, что сейчас в магазине можно встретить зачастую "крем с ароматом/вкусом сгущённого молока", но никак не ту самую варёную сгущёнку, что так мила моему сердцу с самого детства. И поэтому я всё в поисках вкусного и натурального лакомства с моей любимой варёнкой облазила не один десяток магазинов, однако судьба сыграла со мной злую шутку, о которой я и расскажу в этом отзыве Smile

✵▢▢▢✵

​Итак, ​вот она, героиня нашего отзыва, в красивой картонной упаковке!

Вы только посмотрите на этот дизайн: оранжево-белые тона, золотые надписи, пиала с варёной сгущёнкой, которая чуть ли не через край, а также трубочка, из которой варёная сгущёнка чуть ли не течёт. Ну как, нравится? Вот и мне понравилось, маркетологам можно только похлопать за качественную работу. Почему? Да потому что я схватила это лакомство, пробежалась глазами по составу, обрадовалась ещё больше - и бегом на кассу! И вот там-то меня постигло первое разочарование - цена​.

Цена - ​в районе 60 рублей, точную цену не назову. Вроде как 58 рублей с копейками или 59 рублей с копейками, но одно я знаю точно - это очень дорого. За эту цену можно купить банку обычной сгущёнки и отварить её, если уж совсем захочется. А также можно накинуть рублей десять-двадцать и купить целую банку варёной сгущёнки с хорошим составом.

​Место покупки - ​гипермаркет "Твой".

Масса - ​70 грамм.

Соотношение цена/вес крайне удручает, а потому я надеялась на невероятный вкус, так как состав был просто идеален.

✵▢▢▢✵

Ещё одной причиной, из-за которой я взяла эту трубочку, стала марка "Милава" - компания, которая выпускает молочную продукцию на предприятиях в Беларуси. Каково же было моё удивление, когда дома я увидела, что производитель ​ООО "Мечта" г. Санкт-Петербург​. Чувство того, что меня обманули, жутко подпортило всё впечатление, но я не прекращала верить в неземной вкус лакомства.

​Состав: начинка: ​молоко цельное сгущённое(нормализованное молоко, сахар, сахар молочный лактоза), антикристаллизатор ферментный препарат лактаза.

​Трубочка вафельная: ​мука пшеничная в/с, сахар, сливочное масло, яйцо, вода.

Вот и весь состав. Ничего сверхъестественного или запрещённого в нём нет - скажите, ну не прекрасен ли он? Вот и я так же посчитала, а потому и взяла. Лаконично и по существу - и сгущённое варёное молоко без всяких заменителей молочного жира, и вафельная трубочка без пальмового масла да прочих растительных жиров - сказка.

КБЖУ: ​калорийность - 466,3 ккал, белки - 8 г, жиры - 27,1 г, углеводы - 47,6 г, в том числе сахарозы - 43,5 г.

Калорийность не низкая, а на порцию приходится 326,41 ккал. Конечно, это не плитка шоколада, но и шоколада мне бы хватило гораздо меньше на чашку чая, так что судите сами Smile

✵▢▢▢✵

Нечего вас томить, потому как состав и внешний вид едва ли кого-то оставит разочарованным.

Открыв упаковку, я очень удивилась, что трубочка запечатана в золотистую фольгу с эмблемой "Милава". Да-да, белорусское качество, конечно, плавали, знаем.А вот так выглядит наша героиня отзыва уже без упаковок. Румяная, длинная, плотная - очень аппетитно выглядит. Я уже и чай заварила, и упаковку убрала - пришло время пробовать, не так ли? Но мне захотелось показать вам ещё и консистенцию той самой варёной сгущёнки, что, судя по изображению на упаковке, должна быть кремовой и однородной.

​А вот и она - начинка! Ну, скажите мне, разве это кремовая варёная сгущёнка? Та самая сгущёнка, которую вы вляпали на картонную упаковку, приправив красочными надписями да белорусским брендом? Не-е-е-е-е-ет! Это просто нечто сухое, комковатое и совершенно не кремовое. Да и на варёную сгущёнку не походит совершенно, ну не такая она в банке, совершенно не такая!

Ну ладно, думала я, ведь наверняка ​вкус ​у неё помпезный? Да вовсе нет!

Откусила раз, откусила два, распробовала, потом попробовала с чаем - ничего примечательного. Ну никакая она, эта ваша трубочка с варёной сгущёнкой с хорошим составом! Ни-ка-ка-я. Совсем. Вафля не хрустящая, мягкая, немного даже резиновая, но на вкус приятная. Напоминает по запаху и вкусу вафли из электровафельницы, только не хрустящие. А вот крем - отдельная песня. Комковатый, неоднородный, он даже не очень-то и сладкий. Ну никакой он. На самом деле вафля здесь даже больше вкуса даёт и вытягивает всю плачевную ситуацию.

✵▢▢▢✵

Подводя итоги, я не рекомендую ​данную вафельную трубочку. Да, состав хороший. Да, красивая и привлекательная упаковка. Но цена просто отвратительная за жалкие 70 грамм. Да и самое главное - вкус совершенно невыразительный, непонятный, а "варёнка" только напоминает настоящую варёную сгущёнку. Уж лучше добавить немного и купить банку варёной сгущёнки да батона - полученные бутерброды будут гораздо вкуснее, чем данное лакомство.

​Ну, а с вами была я, Юля. Со мной лучше "на ты". Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Заходите ко мне в гости, у меня много вкусностей, каждый найдёт для себя что-то своё Smile Постепенно список пополняется, так что не теряйтесь!

​Удачи!

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Натуральный состав
  • Свежая вафля
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Мягкая вафля
  • Небольшой вес
  • Неоправданно высокая цена
  • Посредственный вкус
  • Сгущёнка комками
Izayaне рекомендует
  • 19.07.2018 - 11:49
    Вкусненько, но очень не полезно! Расскажу где взять такую же только с натуральным составом
    Наверное каждый из нас знает такой "Дмитровский молочный завод",который производит продукцию под своим фирменным названием завода, а так же имеет несколько других брендов молочной продукции, к примеру "Свитлогорье" - это тоже "Дмитровский молочный завод" .
  • 27.10.2013 - 18:28
    Сладкоежка не пройдёт мимо этого клубничного лакомства+фото
    Любите всё клубничное,хрустящее и сладкое мм?Тогда эти вафельные трубочки не оставят вас равнодушными и подарят вам маленькие сладкие вкусные моменты! Описание: Вафельные трубочки с клубничным кремом Roll Break. Производитель: Италия.
  • Хрустящие трубочки, как в детстве))
    Очень люблю продукцию "Витьба", которая выпускает не только сухие завтраки: Сгущённые звёздочки Кукурузные шарики Пшенично-овсяные хлопья Но и разные вафельки: Вафелька Вита и другие вкусняшки... Сегодня у меня обзор вафельных трубочек!
  • 12.10.2014 - 12:14
    Почему они не шепнули мне с витрины-"Не бери!"?
    Неделю назад я как обычно отправилась в магазин за продуктами и выбрала Монетку.Проходя мимо витрины "к чаю" мне в глаза бросились вафельные трубочки.Микс!Целых три ряда разных вафельных трубочек.За 510гр удовольствия нужно было заплатить чуть больше семидесяти рублей,но я была очень довольна…
  • 25.08.2015 - 21:12
    Совершенно невкусные трубочки с сырой мукой! Зато калорий мало. + разбор состава, калорийность 1 штуки и много фото.
    Недавно приобрела в магазине вафельные трубочки. Раньше я всегда брала трубочки от Roshen, которые я очень люблю. Они нежные, там много начинки, которая очень вкусная. И сама вафля в них потрясающая. От этих трубочек я ждала того же самого. В последствии оказалось, что зря я так думала.
  • 08.08.2016 - 01:13
    Хрустящая трубочка)
    Эти трубочки понравятся многим.В них невозможно не влюбиться)) Упаковка небольшая,вмещает в себя всего лишь 4 трубочки с молочной начинкой.Срок годности большой.Состав тоже немого подкачал,но все же он намного лучше других сладостей.
  • Они сделали это: теперь вафельные трубочки Вкусвилл есть и со сгущенкой
    Мы часто покупаем вафельные трубочки в магазине "ВкусВилл". Люблю их за натуральный состав на сливочном масле и приятный вкус из детства. К таким трубочкам идеально подходит вареная сгущенка, и, наконец, во "ВкусВилле" догадались совместить данные продукты в новом качестве.
  • 26.11.2018 - 12:43
    Вафельные Трубочки С Молочной Начинкой Витьба Трубочкин. Эконом вариант, а вкусный то какой!!!
    Здравствуйте! Ем много сладкого, конечно, стараешься что-то купить на акции, но эти чудо трубочки и не на акции стоят копейки просто. Пачечка небольшая всего 32г, их внутри 4 штучки, но на один раз мне как раз хватает попить чай , кофе , какао . Цена ее 0,2$.
  • 29.01.2020 - 00:04
    Цвет настроения черный. Вафельные трубочки Витьба "Black" со вкусом сливок в тренде.
    О белорусских черных продуктах я уже рассказывала, о вкуснейших вафельных трубочках рассказывала... А что будет, если их соединить? Ну не так чтобы совсем, а смыслу и содержанию. Представляю вашему вниманию черные вафельные трубочки "Black" Витьба со вкусом сливок .
  • 13.11.2020 - 01:14
    Тонкие вафли из детства + рецептик из тех времён.
    Здравствуйте! Как же захотелось отведать хрустящих вафельных трубочек, как в детстве. А главное, по-домашнему рецепту. Поэтому данную насадку к своему мультипекарю Redmond RAMB-19, я заказала в первую очередь.
  • 01.10.2020 - 20:58
    Кокос с трубочкой - модный реквизит для фото или же лакомство без хлопот? Раскроем заморское чудо и осмотрим его со всех сторон!
    Все помнят небольшие волосатые кокосы, которые по-обыкновению долгие месяцы лежат на полках магазинов, а потом щедро продаются по акции? Среди таких кокосов сложно выбрать хороший. Когда орехи залеживаются, они пересыхают, и внутри может не оказаться ничего, кроме тонкого слоя баунти.
  • 28.11.2020 - 00:08
    Оказывается, что очень даже вкусно!
    Попались мне на глаза рыбные полуфабрикаты. Последнее время на них даже не смотрю, не люблю я всякие рыбные котлеты, рыбные палочки. А тут нечаянно наткнулась, картинка такая аппетитная. Пригляделась, а это рыбное филе. Наверно я была голодна, поэтому решила взять, попробовать.
  • 25.11.2020 - 14:35
    Хочу то, не знаю, что... Хочу ШИШКУ В ШОКОЛАДЕ! * Подарок к зимним праздникам из Сибири * Подробно о качестве и вкусе конфет из сосновой шишки в шоколаде * Много фото
    --- Приветик, друзьяшки! ---   Сегодня хочу рассказать о необычном и оригинальном презенте к зимним праздникам, которым мы себя побаловали, когда гостили в Новосибирске. Это конфеты с крайне необычной начинкой - настоящими сосновыми шишечками! --- Шишка в шоколаде.
  • Были б трубочки вкуснее, если б были слаще. Я купила б их ещё по цене манящей!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   В очередной раз я решила побаловать себя вкусняшками фирмы «Яшкино». Совсем недавно открыла для себя их очень вкусные вафли в шоколадной глазури . При чём «открыла», как в прямом, так и в переносном смысле))).
  • 06.10.2020 - 02:45
    Тянучка... Одно слово, а сколько значений в разном возрасте и у разных поколений. Что это для моей семьи и друзей?
    Доброго времени суток! У поколения моей мамы тянучкой называли конфеты по типу Ириска, водолазку типа лапша, человека-волынщика. Я дополню: вспоминаю тренировочные брюки-тянучки, эспандеры, муж вспомнил гудрон, который с пацанами жевали (поколение помоложе не удивляйтесь, а знайте, что если бы не…
  • 26.11.2020 - 08:22
    15 видов чая в одной коробке! Отличный способ попробовать все сорта пакетированного чая Ahmad и прекрасная идея для подарка
    Я давно пью чай Ahmad, причем как листовой, так и пакетированный. Моя тесная дружба с этим брендом тянется уже больше шести лет и началась она со знакомства с рассыпным чаем "Английский завтрак".
  • 26.11.2020 - 16:38
    Нежное, вкусное и даже сексуальное пирожное Милка
    Я люблю шоколад и печенье Милка. Практические вся их продукция удачная и вкусная. Сегодня обсудим бисквитное пирожное с кремовой начинкой. Пирожное Милка лежало в холодильнике. Меня это заинтересовало. Решила попробовать. Я купила пирожное, пришла домой и съела всего лишь половину.
  • 01.09.2020 - 13:07
    Два в одном: пломбир плюс немного шоколада - моя сливочная любовь
    Не знаю как у вас, а у нас "дыхание осени" даже ночью не ощущается. Лето-жара продолжается, а значит, я продолжаю писать обзоры на вкусное мороженое. Сегодня покажу вам еще одного своего любимца: пломбир с шоколадной крошкой честно, это мое самое любимое сочетание, ну идеально же: тут тебе и…
  • 27.11.2020 - 18:55
    🥘Вкусные шпроты, которые подходят для бутербродов🥘
    Доброго времени суток)))) Мой гастрономический отзыв посвящён Шпротам в масле Fish House . Мне нравятся шпроты своей неприхотливостью. Достаточно иметь в своих запасах провизии баночку другую этой вкуснятинки и вам обеспечен сытный перекус или закуска. Но шпроты шпротам рознь.