Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 08:52

452 рубля

Последнее время все больше задумываюсь не только о том, что ем, но и о том, что наношу на кожу.

Отказавшись от дезодоранта с алюминием, я ищу свой идеальный дезодорант с натуральным составом.

Заказала этот дезодорант с IHerb.

Стоимость конечно не бюджетная. Со скидкой он мне обошёлся в 452 рубля, а так цена его на данный момент 503 рубля.

Сначала я подумала, что будет очень большой расход, но оказалось, что расходуется вполне экономно. Месяца на 3-4 вполне хватает такой упаковочки.

Дезодорант в немного непривычной форме для меня. Он кремовый.

Цвет молочный, немного с желтоватым отливом.

Наносится удобно, хорошо распределяется по коже.

Запах немного резковатый для меня, не всем я думаю понравится, но со временем я привыкла.

Состав у него конечно хороший, только натуральные ингредиенты.

Состав: очищенная вода, крахмал тапиоки, ИНГР Органическое Семя Какао Теоброма (Какао) Масло Сливочное, Бикарбонат Натрия, Полиглицерин-6 Стеарат, полиглицерил - 6-Бенат, ЭО Смесь Эфирных Масел [Лавандула Узколистная (Лаванда) Масло, Лавандула Гибридное Масло, Цитрусовые Масло Из Кожуры Aurantium Dulcis (Апельсин), Cananga Масло Цветка Odorata, Масло Boswellia Carterii, Vetiveria Zizanioides Масло Корня], Токоферол, Просим Caprifolium Экстракт Комплимент Экстракт Японской Капусты, Гидроксид Натрия

По поводу защиты от пота, от запаха он защищает, но я бы не сказала, что очень хорошо, запах через какое-то время появляется. От самого пота не защищает нисколько. Тестировала его летом, испытания в жару конечно не прошел. Подмышки были просто очень мокрыми. Очень неуверенно себя чувствуешь с таким средством. В холодное время вполне сносно можно им пользоваться, для лета абсолютно не подходит.

Главный минус для меня, это ужасный зуд. Я впринципе не аллегричная, и на косметику у меня вообще аллергией не встречалось. Но вот это чудо-средство вызвало у меня ужасный зуд. Началось это не сразу, через какое-то время. Кожа чешется так, что спать невозможно. Сначала думала, может нужно привыкнуть, так как видимых проявлений аллергии нет - покраснений и прочего. Но зуд не проходил. Со временем начали болеть и увеличиваться лимфоузлы под мышками.

Вообщем просто ужас!

Ещё очень серьезный минус то, что дезодорант оставляет желтые пятна на одежде и на некоторой они не отстирываются совсем и можно сказать вещь просто на выброс(

На фото, видно отчётливо пятно, которое уже не вывести. И по масштабу пятна хорошо видно как потеешь с этим дезодорантом.

Это мой личный опыт применения дезодоранта, не буду утверждать, что у вас будет так же как у меня, ведь все мы разные и у вас зуда может и не быть.

Но то, что дезодоант оставляет жуткие следы на одежде это факт. И пользуясь им есть большая вероятность испортить вещи.

Нужен ли такой дезодорант? Мне точно нет! Просто жалко свою одежду!

Не советую!!!

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • ! высокая цена
  • - Вызывает зуд
  • Пятна на одежде
inna723не рекомендует