Опубликовано 11 Июль, 2020 - 22:44

Смартфон Xiaomi Redmi note 8 pro 128 Гб сменил для меня Meizu М3 note.

Новым телефоном я, в, целом, довольна - современная камера, большой объем памяти, есть возможность поставить все необходимые приложения (для меня это около 25 шт).

Мои требования, которым эта модель Ксяоми смогла соответствовать:

• небольшой, чтобы можно было управлять им одной рукой, не вывихнув при этом большой палец. Несмотря на экран в 6,5 дюйма, он удобнее старенького мейзу с меньшим экраном. Потому что мейзу был широким, а Ксяоми - длинный ). В итоге, читать ленту стало удобнее, как и управлять смартфоном;
  • большой объем встроенной памяти. Тут все просто - выбрала модель с максимальным объемом, в 128 Гб;
  • приличный вид;
  • современная камера.

С камерой, однако, все не так однозначно ). С одной стороны, снимки мне определенно нравятся больше, чем с прежнего телефона.

Очень радуют встроенные варианты зума, возможность выравнивания горизонта, сетка для композиции и прочие игрушки. Макро-фотографии меня, в целом, тоже устраивают:

Однако с настройками надо разбираться. Вот, например, фото одного и того же цветка с разницей в пару секунд:

Это же кошмар. Какого же цвета серединка цветка на самом деле?

При съемке белых предметов они выходят сплошным пятном:

Попыталась сфотографировать розы на расстоянии в 2 метра воспользовавшись зумом. Результат не так ужасен, но хотелось бы лучше:

Фото в свете обычной кухонной лампы:

И, конечно же, тренировка на кошках )

В общем, телефон хороший, удобный для работы и очень быстрый. А вот с камерой требуется познакомиться поближе - пока не очень разобралась, как добиться более четких и предсказуемых фото.

Что еще порадовало - бесцветный силиконовый чехол в комплекте с телефоном. Не пришлось покупать ).

Достоинства
  • Быстрый процессор
  • Защитный чехол в комплекте
  • Камера
Недостатки
  • Трудности с настройкой камеры
Ptica007рекомендует