Опубликовано 10 Июнь, 2013 - 19:10

Как и большинство девушек, которые отращивают волосы, я постоянно борюсь с секущимися кончиками. Тем более, что они у меня были и ярко красными и пшеничными и белоснежно-белыми, сейчас я рыжая. Т.е. они у меня очень сухие, ломкие и секущиеся почти по всей длине. Раньше я верила, что с помощью масок для кончиков волос, дорогих сывороток и т.п. можно восстановить или вылечить секущиеся кончики. Наивная была, молодая... Smile

До
До

Прочитав некоторые книги, пообщавшись с трихологами, заглянув в микроскоп и изучив массу информации я поняла, что это не возможно. И что можно лишь попытаться предотвратить сечение волос. Я пошла на хорошо разрекламированную процедуру стрижки горячими ножницами. После первой процедуры разницы не заметила, после второй секушек стало меньше, но волосы отнюдь не запаивались, как мне обещали и секлись ровно через 2 недели, как после обычной стрижки.

После
После

Я отказалась от горячих ножниц и решила сэкономленные деньги потратить на что-нибудь еще. Твердо решила найти средство, которое предотвратит сечение. И понеслось... Куча сывороток, маски покупные, маски домашние, натуральные масла, несмываемые спреи и т.д.

Методом проб и разочарований я поняла, что лучше, чем несмываемые средства и спреи с силиконами кончики волос вряд ли что-то склеит (на время конечно же). Всё остальное тоже хорошо, но не настолько.

У меня много различных средств и это одно из лучших среди них. L'oreal утверждает, что средство содержит молочную концентрированную кислоту LAK 1000, которая якобы проникает в кортекс и восстанавливает поврежденные соединения между волокнами, реконструирует волос изнутри и снаружи, запечатывает кутикулу и запаивает секущиеся концы. Ах, какие обещания...Smile

С трудом вериться, что возможно восстановить что-то внутри волоса, т.к. волос изначально - это мертвая структура, но вполне реально запихнуть в средство силиконы, которые склеют на время секущиеся кончики и внешне будет всё хорошо.

Причем естественно там силиконы, которые не смываются водой, поэтому эффект восстановившихся кончиков (которые на самом деле просто склеены) сохраняется на несколько помывок. Но любой шампунь с SLS и SLES прекрасно сможет смыть эти силиконы (правда не с первого раза) и будет видно, что волосы, как были посечены, так и остались. Sad

А еще лучше пользоваться не только этим эликсиром, но и шампунем и бальзамом Elseve полное восстановление. Так рекомендуют производители. И это естественно. Ведь в их шампуне и бальзаме тоже находятся силиконы (другого вида) и конечно же нет агрессивных ПАВов, которые могут вымыть волос от силикона.

Вот и получается эффект вылеченных волос.

Я абсолютно точно знаю, что силиконы не вредны и не опасны и даже замечательно защищают наши волосы от внешних воздействий, расчесок, солнца и т.д. и т.п. Они создают невидимую пленочку (как при ламинировании), которая обволакивает волос и не дает ему терять влагу (хотя снаружи влага к нему тоже не попадает). Кстати из этого следует, что все уходовые средства с силиконами желательно наносить все таки на влажные волосы, а не на сухие как многие делают. Ведь если нанести силиконы на влажные волосы он сохранит влагу внутри, а если на сухие, то волос уже не сможет ни откуда получить воду. Еще раз повторюсь-через силиконовую пленочку вода не может ни выйти из волоса, ни попасть в него.

Кстати можно даже не пытаться "вылечить" кончики натуральными маслами (люмимые многими кокосовое, ши и т.д) или другими способами, к сожалению их нужно обрезать и ухаживать за "свежими" кончиками.

Лично я считаю, что такие средства с силиконом здорово упрощают нам жизнь. Они заклеивают на время (чаще всего до следующего мытья) секущиеся концы и они перестают дальше расслаиваться и меньше травмируются, когда покрыты пленкой из силикона.

Этот эликсир не жирнит кончики волос и позволяет визуально сделать их здоровыми. Smile

Из этой же серии у меня есть реанимирующий бальзам L'Oreal elseve полное восстановление секущихся кончиков. Ссылка на отзыв: нажмите здесь.

Милые девочки, девушки, женщины желаю вам роскошных, великолепных, здоровых волос без секущихся кончиков. Smile

Достоинства
  • Не жирнит
  • Очень приятный запах
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Маленький объем флакона
_Tatiana_рекомендует
10.06.2013
ПОЛЕЗНЫЙ ОТЗЫВ!
10.06.2013
узнала много нового из Вашего отзыва. спасибо! добавила в закладки.
а сыворотку эту все никак в наш город не завезут(
14.06.2013
У нас в городе эта сыворотка только недавно появилась. А так как сейчас идет ее активная реклама по тв, то ее раскупают быстрее, чем привозят. Smile
14.08.2013
И Вы туда же... а как хорошо начинался отзыв, я уж было подумала, вот оно счастье. Да не склеивают никакие средства секушиеся кончики. Они их просто маскируют за счет того, что обволакивают, и сеченые кончики не теряют влагу, поэтому и выглядят как волосы по всей длине, за счет чего и не видны в общей массе. А на самом деле, кончик как был раздвоенный, так и остался.
09.12.2015
ооо ((( Только сейчас увидела последний комментарий на мой отзыв... Ленивец, я ведь по всему отзыву писала такие слова, как "временно", "визуальный эффект" и т.п. Я не утверждала, что это средство избавит от секущихся концов, вылечит или склеит их навсегда (надолго)... Просто любые силиконы и правда "склеивают" секушки на пару дней или до следующего мытья волос. )))))))))))))
  • 22.11.2017
    Привет всеееем! Любите ли вы покупки? Я жуткий шопоголик, стоит в магазине увидеть симпатичную коробочку с каким-то средством в магазине, всё надо хватать и бежать к кассе. Конечно, бывают какие-то сомнения и диалог с самой собой "А нужно ли оно мне?".
  • Девочки привет!!! Хочу поделиться с вами впечатлением от двойной сыворотки для кончиков от Loreal paris Elseve. Давно ищу средство ,которое справится с моими "попаленными " кончиками волос , после многочисленных окрасок,осветлений ,наращиваний и т.д.
  • 16.06.2013
    Немного о моих волосах. Крашенные в блонд, вьющиеся, сухие на кончиках и жирные у корней. Кончики конечно же секутся. Полный комплект проблем. Первым моим средством против секущихся кончиков был силикон фирмы kapous. Особого восторга оно у меня не вызвало.
  • 06.06.2013
    Я беременная, и моим волосам худо, кончики совсем секущиеся.. И решила в магазин сходить купить маску для волос... И тут смотрю новинку которую в журнале показывали. Стоит где то до 250 рублей.
  • 28.01.2019 - 21:38
    Никакой гладкости, волосы выглядят несвежими уже к вечеру. Провальное средство
    Приветствую! Со средствами Elseve я знакома много лет. Среди силиконистого масс-маркета это неплохой вариант. У меня даже есть любимчики, к которым я периодически возвращаюсь, шампунь и бальзам с аргинином в чёрном флаконе. А есть абсолютные аутсайдеры, которых я теперь обхожу стороной.
  • 21.05.2019 - 18:28
    Подбирайте по типу волос!
    Здравствуйте! Поговорим о маске для волос от Loreal Paris Elseve "Полное восстановление секущихся кончиков"!   Я купила маску через [ссылка] по скидке за 260 рублей, в магазинах цена около 300 рублей.
  • 14.09.2019 - 06:34
    Силиконовые губы,силиконовая грудь,а теперь ещё и силиконовые волосы✅Чем на самом деле является обещанное восстановление от Лореаль
    Совершенно случайно у меня дома оказалась целая коллекция шампуней от Лореаль. Привлекают меня совсем не фантастические обещания с этикетки, а больше цена и неплохой эффект на моих волосах. В своих отзывах я уже делилась впечатлениями от «Dream Long », «Ценность 3 глин » и «Роскошь 6 масел ».
  • 23.12.2019 - 20:19
    Скользкие полы и мягкие волосы, не рекомендуется распылять над кафелем, спрей-хорошист для тонких волос без объема.
    Здравствуйте!   Я уверена, что у многих, кто пишет отзывы на данном сайте имеются в закромах такие средства, про существование которых уже давненько позабыли.
  • 26.02.2019 - 21:28
    На какие реальные подвиги способен бальзам? Что же скрывается за таинственными 5 обещаниями.
    Бальзам Loreal Полное восстановление 5 купила случайно.     Многие сравнивают L'Oreal Elseve Полное восстановление 5 с бальзамом, который продается вместе с одноименной краской внутри. К слову я обожаю тот бальзамчик и готова была бы скупать его литрами, будь он в доступной продаже.
  • 14.11.2014 - 18:09
    Идеален для окрашенных волос!!!! Советую...
    Привет-привет!!! Надоело безрезультатно искать, выбирать, тратить деньги? Интересно, чем же этот бальзам отличается от кучи похожих продуктов на полке супермаркета? Тогда читайте...
  • 20.09.2020 - 14:01
    Для меня это маст-хэв, спасатель на протяжении многих лет от моей дурной головы, которая волосам покоя не дает. Реанимирует и приводит в смотрибельный вид даже после самых изощренных издевательств над волосами. Опыт использования более 10 лет!
    Привет всем заглянувшим!   Я люблю пробовать различные новинки как продуктов, так и косметики, но есть у меня средства, которые я покупаю регулярно, они у меня всегда есть дома и я уверена, что они спасут меня даже в самых проблемных ситуациях.
  • 29.12.2014 - 23:50
    ♥ ♥ ♥ Крем Дневной L'Oreal REVITALIFT Полное Восстановление 10 обладает Масляной текстурой и Молочным ароматом. Содержит SPF 20. Питает и Увлажняет кожу в течении дня. Идеален для Зимы ♥ ♥ ♥
    Всем привет!!!   Года два назад пользовалась только кремами для лица от L'Oreal. Отличная упаковка, текстура, запах и эффект. Единственный минус, но существенный - это "скатывание" Дневного крема. С Ночным - такого не было.
  • 13.11.2015 - 10:51
    Крем Лореаль Ревиталифт - ночной уход и Полное Восстановление 10. Как выглядеть моложе своих лет
    Здравствуйте, дорогие читатели! Если вы тоже хотите надолго сохранить красоту и молодость кожи, вы заглянули по правильному адресу. Не так давно я рассказывала о прекрасном антивозрастном креме L’Oreal Paris Revitalift Лазер х3 .
  • 18.05.2021 - 18:24
    Средство, которое я постоянно покупаю и буду покупать.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Волосы - моя больная тема. Думаю, каждая девушка женщина мечтает иметь красивые и здоровые волосы. Но, к сожалению, это не так уж и просто.
  • 06.05.2021 - 12:35
    Я больше не пользуюсь кондиционером для волос. У меня есть несмываемая полирующая сыворотка для секущихся кончиков!
    Всем здравствуйте! Я не люблю пользоваться кондиционером для волос. Мои волосы тонкие, прямые, без объема, практически натуральные. Легкое окрашивание делаю один раз в два-три месяца. Кондиционер сильно утяжеляет мои волосы. Укладка на таких волосах держится плохо, форма не сохраняется надолго.
  • 25.05.2021 - 08:10
    Крем "Роскошь питания" от L'Oreal смог удивить. Всего 500 рублей и кожа красивая, гладкая, сияющая. Подробно об эффекте с фото До и После . Опыт использования на возрастной коже.
    Обычно крем это ступенька, которая считается самой главной в уходе. У меня очень капризная кожа и уж сколько я кремов перепробовала и отправила в помойку...
  • 11.04.2021 - 16:04
    Мне 33 года. Я такая молодая и уже с сединой. Отросшие корни с сединой на мелированных длинных волосах. Эксперементирую за дешево-сердито.
    Здравствуйте. Хочу сегодня поделиться своим опытом в использовании спрея для закрашивания отросших корней волос Magic retouch. Цвет - русый. Моя цель и ожидания: Закрасить седые волосы. Проходить с эффектом от спрея 3 дня. Мою волосы на голове раз в три дня.
  • 28.03.2021 - 08:09
    Пион или масло льна 🏵️ главное, что эффективно и недорого • Лайфхак [как спасти сухие кончики]
    Мне всегда нравились средства для волос от Эльсев, особенно часто я покупала шампуни и бальзамы в жёлтой упаковке с маслами когда красилась в черный и волосы были гораздо суше, чем сейчас. Серию эксперт цвета ранее не пробовала, поэтому было очень интересно посмотреть на результат.
  • 05.05.2021 - 18:13
    Новинка! Живая вода с яркими ощущениями при применении и отличным результатом на коже ⏩ Тоник для лица освежающий L'Oreal Paris Age Perfect Erfrischendes Gesichtswasser с магнием и провитамином B5 ⏪ Состав | Свотч | Фото кожи лица До и После
    Продолжаю знакомство с новой линией L'Oreal Paris Age Perfect. Ранее уже рассказала вам о двух ее продуктах: BB крем L'Oreal Paris Age Perfect BB Cover SPF 50, Молочко для лица очищающее L'Oreal Paris Age Perfect Reinigungsmilch, сегодня расскажу о третьем, который я купила на пробу, опять же, на…
  • 17.03.2021 - 17:40
    Могла бы подумать, что это проф! Отличный кремовый несмываемый уход для волос.
    Здравствуйте! Думаю, все девушки с поврежденными и сухими волосами любят различные несмывашки - спреи, масла и кремы. Одно время я предпочитала чисто натуральные средства, потом перешла на проф, сейчас понимаю, что и в обычных магазинах можно найти действительно классные средства.
  • 07.04.2021 - 21:59
    Очищающий гель без особых нежностей. А роза и жасмин куда то испарились.
    Доброго всем дня. На 8 марта мне подарили набор по уходу за сухой и чувствительной кожей лица известного всем нам бренда L'oreal. Сегодня отзыв посвящен очищающему гелю Абсолютная нежность Роза+жасмин. Продается такой гель повсеместно. Ну а мне достался в подарок.
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 21.03.2021 - 15:35
    Легкий крем с мгновенным визуальным омолаживающим эффектом. Подходит под макияж. О накопительном действии с фото до и после 3 месяцев использования. И о недостатках, из-за которых я его больше не куплю.
    Впервые за долгое время я снова решила снова рискнуть попробовать крем для кожи вокруг глаз. Сначала я была им очень довольна, но в течение 4 месяцев использования я выявила для себя слишком много недостатков, чтобы даже думать о повторной покупке.