Опубликовано 13 Декабрь, 2013 - 15:43

Лирика:

Я, как и все хочу красивые волосы, которые не жирнеют с наступлением вечера того же дня, когда была помыта голова. А ещё с меня волосы сыплются, как с кота шерсть. Нет, я не настаиваю, что пара капель коллагена решит все мои проблемы, но...

В комплексе с маслицем от Золотого шёлка, правильными шампунем и бальзамом, всё возможно. Продаётся сие чудо в сети магазинов Watsons, я частенько засматривалась на их шампуни и бальзамы, но никак не решалась. Потом, прочла отзывы на любимом айреке и решилась. Вскоре я стала обладательницей шампуня от выпадения волос, бальзама той же серии, капелек коллагена. шёлка и кератина.

О продукте:

1) Цена. Всего 16.90 за 5 мл. Учитывая, что добавлять его нужно покапельно, хватит такой бутылочки на долго.

2) Упаковка. Стильная, чёрная картонная коробочка. Её приятно держать в руках.

3) Бутылочка. Из плотного тёмного стекла. Оно достаточно толстое, так что даже при падении с небольшой высоты вряд ли разобьётся или треснет.

4) Крышка. Рифлёная с кольцом. Это очень радует, так как я всё же не доверяю ни производителю, ни продавцам-консультантам в магазинах. Мало ли кто решил открыть и посмотреть\понюхать что-либо, а то и вовсе воспользоваться. Считайте меня мнительной. но я предпочитаю хорошо упакованные вещи.

5) Капельница-пипетка. Мне не понравилась. С одной стороны хорошо, что содержимое бутылочки не выливается потоком, с другой, ждать по 5 минут одну капельку мне не по душе. Хорошо, что под рукой оказалась мерная пипетка и с её помощью удалось быстро и осторожно накапать коллаген в шампунь и бальзам.

6) Информативность. На картонной коробке крупным шрифтом написано для чего стоит его использовать. На всякий случай дублирую тут:

Способствует «омоложению» волоса, восстанавливая его стержень;

Обеспечивает прочность и упругость волос;

Улучшает кровообращение и питания волосяных луковиц; Наполняет волосы влагой и препятствует ее потере;

Увеличивает толщину и эластичность волос;

Волосы теряют жирный блеск и выглядят здоровыми;

Заполняет собой пустоту в поврежденном волосе;

Создает защитный (коллагеновый) слой на поверхности волос;

Обволакивая волосы, предотвращает вымывание кератина из его структуры;

Создает защитную пленку по всей длине волоса, придавая восхитительный блеск;

Избавляет волосы от пересушенности.

Я покупала его для ухода за жирными, повреждёнными постоянной сушкой горячим феном волосами. Не знаю в нём ли дело, или он в комплексе с другими каплями благотворно повлиял на мои капризные волосы, но они определённо стали лучше выглядеть.

7) Вкладыш. Внутри коробочки лежит красивый вкладыш, который предлагает нам рецепты различных шампуней на основе базы от этой же фирмы. Скажу честно, было бы полезнее увидеть дозировку сколько максимально капель такого типа можно добавить на 10 или 100 мл. шампуня. С другой стороны, он ориентирован на создание шампуней именно с базой, а не на работу с готовыми шампунями.

8 ) Консистенция. Прозрачная жидкость, не густая.

9) Запах. Очень нечётко выражен, распознать не удалось, но и отторжения он не вызывает.

Выводы:

Капли имеют право на существование. Лично мне шампуни от Pharma group нравятся больше с ними, чем без них. Волосы стали выглядеть лучше, не сказать, чтобы они резко перестали быть жирными или выпадать. но всё же благотворное влияние есть. Расходуются они очень экономно, на деле 5 мл это много, поэтому цена в 16.90 не кажется мне завышенной. Я не стану утверждать, что эти капли сделают из копны сожжённых волос-соломки струящуюся гриву, но в целом, привести в порядок волосы помогут. Да и вообще. я приятно удивлена работой отечественного производителя!

Достоинства
  • Благотворное влияние на волосы
  • Упаковка
NyanKoiрекомендует
13.12.2013
Эх, очередная вкусняшка из Ватсонса, я там скоро всю зарплату оставлять буду! Спасибо за отзыв))
13.12.2013
О, да я тоже скоро там буду все деньги оставлять. Вроде всё нужное, вроде скидочная карта есть, но... в итоге выходишь оттуда с пустым кошельком.
20.06.2016
Прочитала все три части, но так и не поняла, хотя бы со временем, но жирность волос уменьшается, или нет?