Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Londix
Тип бытовой химии: Стиральный порошок
Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 16:25

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день, дорогой читатель.

Я совсем недавно узнала о том, что мой муж оказывается любит пресловутый аромат "чистоты и свеЖести", которым славятся обычные стиральные порошки.

Я, если честно, была удивлена, ибо я ощущаю этот аромат как "химозный", резкий. Он мне неприятен.

Поэтому я почти всегда отдаю предпочтение стиральным порошкам, которые не ароматизируют белье.

К тому же, порошком я стираю "одежку" и для животных, а для них также важен безопасный состав.

Про эко - порошок российской фирмы "Лондикс" я и хочу рассказать в своём новом отзыве.

Итак:

Стиральный порошок "Londix" детский.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 1,5 кг,

Направление продукта: стиральный порошок, детский стиральный порошок,
Цена: 600-700р в заисимости от акций и скидок,
Где купить: крупный интернет - площадки, Ozon и т.д.

Упаковка, дизайн, функционал.

Средство находится в картонной таре, с довольно приятным внешним видом.

Стиральный порошок Londix детский
Как мы можем видеть, коробка запаяна в слюдяную оболочку. Она без труда снимается.
коробка

На гранях коробки есть краткое описание средства, указан состав и фирма-производитель

Порошок грани

Сама коробка прочная, открывается легко и просто.

внутри

Внутри коробки находится пакет, который также легко вскрыть.

внутри

Целлофан у пакета также прочен. В комплекте к порошком "идет" мерная ложечка и Карандаш этого же бренда.

Кстати, пакет этот я фотографировала после нескольких стирок, изначально он был полнее.

Про него я уже писала отзыв.

комплектация

У бренда есть Кондиционер, который можно использовать вместе с этим порошком, а можно и не использовать.

Срок/сроки годности.

36 месяцев с даты изготовления.

Далее, средство можно пересыпать в контейнер, а можно оставить в пакете, он прочный и просто лежит у меня в картонной таре.

На сколько хватит средства.

Производитель щедро обещает нам пятьдесят стирок. По факту порошка мне хватило на чуть меньший срок. Точнее, он ещё имеется в пакете, но его уже мало.

Подозреваю, что хватит его на стирок, эдак, сорок пять.

Запах, цвет, консистенция.

Аромат у порошка почти полностью отсутствует. Если сильно приниматься, то можно уловить запах срды или мыла, короче, что-то такое не очень явное.

пакет с порошком

Цвет порошка - белоснежный.

порошок

Средство мелкого помола и как будто бы состоит из небольших шариков. Руки пачкает, но руками я его брала только для того, чтобы сфотографировать.

Состав.

Состав мне нравится, всего химозного и вредного по минимуму.

Сода кальцинированная - 15-30%, соль пищевая поваренная - 15-30%; НПАВ (растительного происхождения) - 5-15%, перкарбонат натрия - 5-15%, мыло - 5-15 %, энзимы (протеаза, амилаза) - менее 5 %.

Описание и обещания производителя.

Гипоаллергенный детский стиральный порошок Londix создан специально для безопасной и эффективной стирки белья и одежды детей любого возраста, в том числе и новорожденных 0+

• с первых дней жизни
  • гипоаллергенный
  • без фосфатов
  • выполаскивается на 100%
  • без запаха
  • легко отстирывает любые пятна и загрязнения
  • с антибактериальным эффектом
  • для людей с чувствительной кожей
  • для детей и взрослых
  • для любых видов ткани
  • для ручной и машинной стирки, на каждый день
  • суперэкономичный (50 стирок)
  • 100% биоразлагаем и безопасен для природы
  • безвреден для септиков и систем очистки сточных вод

Порошок для стирки детского белья Londix обладает безопасным составом. НЕ содержит фосфатов, фосфонатов, хлора, агрессивных ПАВ, SLES, ЭДТА, оптических отбеливателей, красителей, отдушек.
Стиральный порошок для чувствительной кожи дерматологически протестирован и сертифицирован. Сделан по ГОСТ.
Гипоаллергенный порошок для стирки идеально подходит для беременных женщин, для детей и взрослых, склонных к аллергии и кожным заболеваниям, и просто для людей с чувствительной кожей.
Детский гипоаллергенный порошок Londix легко отстирывает загрязнения, характерные для детей разного возраста: от фруктовых и овощных пюре, соков, молочных продуктов, каш, травы, крови, грязи, детских неожиданностей.
Благодаря активному кислороду и природным компонентам бельё обеззараживается и становится чистым и мягким. Минерально-органический комплекс обеспечивает эффективный уход и не разрушает структуру ткани при стирке, сохраняя ее изначальный цвет.
Улучшенная концентрированная формула обеспечивает экономичный расход при эффективном отстирывании.
Эко порошок детский подходит для ежедневной стирки белых и цветных хлопчатобумажных, льняных, синтетических тканей, изделий из вискозы, а также тканей из смешанных волокон как вручную, так и в автоматических стиральных машинах и машинах активаторного типа. Рекомендуемая температура для максимально эффективной стирки - от 40 до 90 градусов.

Что я буду ждать от этого средства.

• Для меня главное, чтобы порошок отстирывал обычные, бытовые загрязнения,
  • Не ароматизировал белье,
  • Не вызывал раздражения и аллергии,
  • Подходил для детей и животных.

Обо мне.

Я понимаю, что чем экологичней и безопасней у порошка состав, тем сложнее ему отстирывать застарелые и сложные загрязнения.

Поэтому мои ожидания от эко порошка чуть попроще, чем от обычного.

Мне нужно, чтобы он отстирывал бытовую грязь и постельное белье, подходил для ручной и машинной стирки, и не вызывал аллергии.

Ах да, и чтобы никакого запаха.

Опыт применения.

Больше месяца, думаю, что нужный опыт уже получен.

Как применять.

Здесь ничего сложного, небольшое количество порошка нужно засыпать в специальную нишу в вашей машинке. Стиральной.

Какие вещи я стираю порошком:

• Шерстяной свитер, ибо погода обязывает.
    Стиральный порошок Londix детский
  • Вот такое изделие, не с совсем натуральным составом.
    вещи
  • Шерстяные же носки, белого цвета.
    носки шерсть
  • Ночнушки, нижнее и постельное белье.
    сорочка

О качестве.

• Стиральный порошок подходит для ручной и машинной стирки. Это очень удобно. Я редко стираю вручную, но все же иногда делаю это.
  • Порошок хорошо отстирывает бытовые загрязнения. Белье после него чистое, одежда мягкая, не колючая.
    после стирки
  • Слишком сложные пятна, типа пятен краски отстирывать даже не пробовала, а вот с кетчупом и вином, порошок вполне себе справляется.
  • Ну и радует, конечно, отсутствие запаха. Ткань после стирки приятная на ощупь.
    Стиральный порошок Londix детский
  • Ну и средство не вызвало у меня аллергии или зуда и раздражения кожи.
  • Кстати, порошок можно сочетать с кондиционером любого другого бренда.

В общем и целом.

Даже поругать средство не за что. Стирает хорошо, ничем не пахнет, служит долго (возможно, его хватит на пару-тройку стирок меньше, чем заявлено)

Как итог - твёрдая пятёрка!

Подведу краткие итоги.

Стиральный порошок "Londix" детский.

• Радует состав,
  • Отсутствие запаха, аллергии и раздражения кожи,
  • Хорошо отстирывает бытовые загрязнения,
  • Надолго хватит.

Вердикт: Цену за такой объем, я считаю адекватной.

В целом пять и рекомендую!

Достоинства
  • Без запаха
  • Безопасный состав
  • Быстро и полностью растворяется
  • Гипоаллергенный
  • Не портит одежду
  • Полностью растворяется
  • С антибактериальным эффектом
  • Хорошо растворяется и пенится
  • Хорошо стирает
Недостатки
  • Нет
Анна Вацеховскаярекомендует
👍
Отличный, люблю эко)
Полезный отзыв Smile
Сплошные плюсы и придраться не к чему)
Порошок, и правда, прям-таки хороший, 45 стирок, это сильно
26.12.2021
Я люблю порошки с ароматом Shy Хотя, по-хорошему, не суть важно - лишь бы стирал как следует. А с этим «Лондикс», как понимаю, отлично справляется Smile
Наверно, попробую однажды.
Очень милый порошок)
29.12.2021
Как по мне, это просто идеальный вариант. Надо будет себе такой заказать. Smile
03.01.2022
Куплю для детей!
  • 20.01.2021 - 15:09
    Хороший бюджетный порошок для детской (0+) и чувствительной кожи (стираю вещи всей семьи). Нашла в Светофоре!
    Детский порошок марки Baby в продаже я встречала только в магазине Светофор. Стоимость всего 147 руб.за большой пакет. Купила его из-за положительных отзывов, было интересно попробовать. Производитель наш российский, но не припоминаю, чтобы была знакома с их продукцией ранее.
  • 02.06.2020 - 01:15
    Аллергию не вызвал, но...
    Говорила мне мама много лет про дешевизну, учила не поддаваться соблазну. А я повелась на цену - 140 рублей за 3,6 кг. Бюджетно, взяла. Ну, думаю, детские вещи можно стирать, то и постельное тем более. У супруга аллергия на разные отдушки, поэтому надеялась, что этот порошок нам подойдёт.
  • 19.12.2021 - 12:50
    Отличный стиральный порошок
    Всем доброго времени суток! Все мамы очень ценят здоровье своих детей и потому стараються выбирать для них качественные вещи, моющие средства, детское питание. Я всегда стараюсь выбирать качественные стиральные порошки для детских вещей и не только, этими же порошками стираю все вещи.
  • 16.04.2022 - 19:55
    Для стирки одежды без пятен.
    Всем доброго времени суток. Знакомимся: Этот порошок был куплен для детей. Состав: Для стирки детского белья подходит отлично. Способ использования: Использовала при разных температура (от 30 до 60 градусов), временной интервал от 1 часа до 2,5 часов. Вес белья примерно 3-4 кг.
  • 07.08.2019 - 19:38
    Стиральный порошок Миф был бы неплохой если бы не один огромный минус
    Всем привет! Реклама стирального порошка Миф с Мойдодыром для меня одна из самых запоминающихся. Давно собиралась его купить и вот недавно по акции купила аж 2 пачки, сначала одну для белого Миф "Морозная свежесть", а через пару дней еще одну для цветного Миф "Свежий цвет.
  • 03.12.2021 - 08:20
    Не уверена насчет избавления от пылевых клещей, но отстирывает отлично. Правда, без дерматита не обошлось, увы.
    Добрый день! После обнаружения у дочери вдобавок к дерматиту еще и аллергию на пылевого клеща , встала задача пересмотреть образ жизни ребенка и минимизировать контакт с аллергеном.
  • 12.12.2013 - 08:32
    Как я попрощалась с лягушкой
    Стирала им года два, очень нравилось, что почти нет запаха, одежда после него мягкая. Кажется, цена немного подросла за это время, но с другими порошками я даже не сравнивала: качество стирки устраивало полностью.
  • Неплохой порошок! Показываю бельё ДО и ПОСЛЕ стирки)))
    Здравствуйте, дорогие друзья! Стиральный порошок - необходимость. Но какой именно выбрать, чтобы он был эффективный и недорогой? До этого я "повелась" на рекламу и купила японский "Атак" за 399 рублей, но он быстро закончился.
  • 23.10.2015 - 01:14
    Порошок ЛОСК, или история о том как я стирала пуховик в стиральной машине + много фото до и после стирки (рукава, область около карманов, капюшон с тоналкой, нижняя часть)
    С овременную жизнь нельзя представить без стирки. Это в древности могли не мыться и не стирать, или мыть одежду в реках и озерах, не придавая значения ни к чистоте воды, ни к моющим веществам. Но сейчас стирка одежды и белья очень важный элемент гигиены.
  • Детский порошок Eco everclean покупала четыре года подряд, порошок нравился, но сейчас стал дороговат
    На детские порошки для стирки белья и одежды взрослых людей с чувствительной кожей перешла давно, лет 8 тому назад. Порошком Eco everclean стираю вещи уже четыре года, мне порошок нравился.
  • 13.05.2022 - 09:09
    За изумительный запах я могу простить Персилу некоторые недостатки. Кроме одного.
    День добрый! Средства для стирки - хоть жидкие, хоть порошки - я предпочитаю покупать в больших фасовках, и по цене выгоднее, и не надо мотаться в райцентр за каждой пачкой, ведь в нашем сельском магазинчике продают стиральные средств в минимальной фасовке за максимальную цену, лучше бы наоборот.
  • 14.05.2022 - 10:32
    Не смотря на свою цену, Sarma Active не уступает дорогим порошкам. Возможно он даже лучше.
    Всем привет Как-то попросила я мужа купить порошок. Муж пошёл в Фикс-Прайс и купил Sarma. К сожалению цену он не запомнил, но я думаю пачка стоит не дороже ста рублей. Этот порошок я использовала впервые и к счастью, он не разочаровал.
  • 28.04.2022 - 11:01
    Квест. Успей схватить Лоск Колор Тотал 3+1, упаковка 2,7 кг за 260 руб. Покупка в Пятёрочке последняя, по докризисной цене.
    Для стирки я предпочитаю использовать гели и капсулы. Порошки меня разочаровали. Они стали какие-то каменные. Плохо растворяются в воде, не вымываются из лотка полностью, а впоследствии, как оказалось, забивают сливные трубы, образуя там наросты.
  • 27.04.2022 - 07:58
    Мой любимый порошок теперь имеет ароматизатор свежести подснежника. Какие загрязнения ему под силу?
    Для меня порошок МИФ на первом месте по покупкам . Я могу купить какие-то более выгодные упаковки других брендов, если на них есть акции, но так стараюсь приобретать порошок МИФ точно также на скидках.
  • Порошок пахнет только из упаковки, на белье пости стирки запаха нет. В общем-то он мне понравился)
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на порошок BIMAX АРОМА ТЕРАПИЯ.   Заказали его по акции за 289 рублей в Самокате. Производят данный порошок в России, городе Казань, так что санкции не страшны и можно им не закупаться впрок, а покупать по мере необходимости, мониторя скидки)…
  • 30.04.2022 - 20:16
    Подружка Молли любит стирку и это ей неплохо удается
    Всем привет!   Не люблю, когда белое белье сереет, но с нашей водой так всегда и происходит. Не все средства отбеливают, но я нашла порошок, который неплохо отстирывает белые ткани - это Стиральный порошок DEAR MOLLY для белого белья :   Корейский бренд DEAR MOLLY до этого мне был неизвестен.
  • 22.04.2022 - 14:02
    Хороший порошок, про мое мнение о таком, а так же фотографии "до" и "после" применения!
    Для стирки детских вещей я стараюсь применять более натуральные средства. Поэтому и хотела бы поделиться впечатлением от использования такого порошка:Общие сведения.Производитель:Elibest;Цена: около 300 рублей;Где купить: интернет-магазины ozon, wildberries, ozonОбъём: 100 гр.; Состав: Про…
  • 11.04.2022 - 15:43
    Пятновыводящий стиральный порошок "1000 пятен" Meine LIEBE ➡️ расскажу и покажу как удаляет повседневные и застарелые пятна.
    Всех приветствую! Пятновыводящий порошок очень необходим в хозяйстве и, несмотря на то, что дети мои уже большенькие, я все же иногда его покупаю. Сегодня в отзыве поделюсь мнением об экологичном гипоаллергенном универсальном пятновыводящем стиральном порошке "1000 ПЯТЕН", расскажу и покажу как…
  • 16.05.2022 - 02:41
    Детский стиральный порошок Ушастый нянь отстирывает вещи даже на низкой температуре, подойдет аллергикам и младенцам. Мне порекомендовали его при аллергии, но пригодился и для новорожденного
    Я никогда не страдала от аллергии, поэтому гипоаллергенные средства не покупала. Но так случилось, что проявился сильный дерматит и дерматолог порекомендовала мне заменить всю бытовую химию на гипоаллергенную или детскую.