Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 01:12

Интересная, во многом нужная многим дамам новинка в форме сухого шампуня от популярного производителя.

Не для всех волос. Точно не для светлых и, боюсь, не для всех тёмных. Оттенок средства близок к коричневой полоске, изображённой внизу флакона. Идеально подойдёт тёмно русым и тёмно каштановым волосам. Мне подошло.

Nivea Fresh&Mild

Пользоваться удобно. Флакон небольшой, компактный, с плотно удерживающейся крышкой.

Распределяется по волосам достаточно равномерно и точечно. Но если опыта в пользовании сухими шампунями нет, то лучше всё же не сочетать его применение со светлыми вещами, на которых могут остаться коричневые следы.

Соответственно "белая пыль" на волосах, которую я наблюдала при пользовании другими сухими шампунями, не наблюдается. И для меня данное достижение является самым существенным достоинством.

При этом сухой шампунь Nivea Fresh&Mild обеспечивает пусть не волшебное, но моментальное косметическое преображение волос. Исчезает сальность корней, появляется чувство свежести и некоторая видимость лёгкости и объёма на волосах. Можно сказать, что с основными задачами сухого шампуня он справляется.

Запах резковат и мало приятен, но выветривается быстро.

Эффект выдерживается весь день и вечер. Дольше не выдерживала, потому что больше люблю привычные средства основного ухода, смываемые водой.

И хорошо, что этот сухой шампунь смывается с волос также легко, как и наносится.

Преимуществ за 2 недели у него набралось прилично:

1. Целевая эффективность
  2. отсутствие "белой пыли"
  3. отсутствие аллергических реакций (зуда, сухости и пр.)
  4. удобная, компактная форма выпуска
  5. идеально подходящий к моим волосам оттенок
  6. хорошая вымываемость.

И всего два недостатка, о которых считаю нужным упомянуть:

1. Своеобразный запах;
  2. и потенциально возможная маркость средством светлых тканей, поверхностей при неаккуратном пользовании.

В общем итоге средство хорошее. При правильном применении для тёмно русых волос почти идеальное.

Лучшее во всяком случае среди знакомых мне сухих шампуней я не встречала.

Поэтому рекомендовать буду. Пробуйте, если есть желание и необходимость.

Достоинства
  • Быстро вымывается
  • Не заметен на темных волосах
  • Освежает прическу
  • Придает объем
  • Удобный флакон
  • Эффективный
Недостатки
  • Маркость
  • Может создать эффект пудры
  • Резкий аромат
Olesssiaрекомендует