Опубликовано 13 Январь, 2016 - 11:57

Перед Новым Годом была контрольная закупка на стол, для сырной нарезки мне нужен был сыр с плесенью, моцарелла, брынза, и твердый сыр.
В магазине мой взгляд упал на него:
Сыр голландский брусковой от Савушки) С савушкой знакома, не так давно писала о российском, сейчас о "зарубежном"))
Упаковка местами прозрачная, можно увидеть продукт.

Сыр 45 % жирности
Состав:
молоко коровье с использованием закваски, соль, краситель натуральный "аннато".
Технологические средства:
уплотнитель-кальций, консервант-нитрат натрия, пепсин, химозин

КБЖУ:
белки 26.3, жиры 25.2, калорийность 332
Масса брусочка 210 грамм, хранить в холодильнике.
Срок годности полгода.

Желтенький, на ощупь не особо твёрдый, глазки в сыре мелкие, видно было, что сыр не будет крошится.
Часть я использовала в салат: натерла на тёрке, очень легко (по сравнению с тем же крошащимся российским), нежный, мягкий, податливый))

Оставшийся нарезала на сырную тарелку. Сыр понравился всем, даже мужчины хватали на закуску (хотя до этого предпочитали мясное ассорти).
Нежный, сливочный вкус, но все-таки чего-то не хватило...может солености, пикантности, особой выраженности, показался немного пресноват.
Да и технологические средства в составе настораживают...
Все-таки, крепкая 4)
Юлечка Машковарекомендует
13.01.2016
Я часто беру сыры марки "Савушкин". Очень нравится "Монастырский" и "Российский". Надо теперь и "Голландский" будет попробовать. Smile
Люблю сыр, особенно со сливочным вкусом, но, так же пресность мне бы не понравилась!
Мой любимый сыр! Love
puanta, в их линейке есть еще Тильзитер, Гада, Пошехонский - очень вкусный, сливочный, мягкий Wink
Оксана 81, совпадают вкусы)))
catwoman207, думаю, он будет все-таки у меня на столе))
13.01.2016
Мне нравится такой сыр, но вот вкус мог бы быть и более выраженный. Smile
Grunez, согласна с вами Wink
  • 21.12.2015 - 15:37
    Я его не боюсь !
    Сыр в нашей семье любят. Утром традиционные бутерброды с маслом и сыром. В обед младший любит сыр с супом. Вечерком муж после ужина сыром "догоняется". Вобщем, сыр у нас всегда на столе. В Дикси и Пятерочке рядом с домом выбор невелик.
  • 07.11.2015 - 17:58
    Резиновый сыр.
      Из всех сыров я предпочитаю именно сорт Гауда, обычно покупаю аргентинский куском, но в последнее время не успеваю его съесть в срок, а тут как раз подвернулась акция в Перекрестке, Гауда Савушкин 2 по цене 1. Как тут удержаться, и не попробовать?
  • 03.05.2018 - 14:34
    Вкусный сыр от Белорусского производителя, но с одним минусом.
    Всем привет! Сыр один из моих самых любимых продуктов. Его можно кушать просто так, можно делать с ним всевозможные бутерброды и канапе. На днях я открыла для себя новый сыр, Белорусской марки «Брест Литовск», Классический, жирностью 45.
  • Откровенная гадость: горький, с сывороткой в пачке, вонь страшная... есть невозможно!..
    Покупал долго и часто , но последние полгода его невозможно есть . Сыр всегда подкупал хорошим вкусом, выдержанным ароматом, не смотря на постоянно наличие в вакуумной упаковке внешней оболочки сыра (коричневого пластика внешней оболочки головки, который никто не собирался срезать, что вообще не…
  • 06.11.2018 - 14:21
    Сыр - он и в Африке сыр! Какая разница какой покупать....А вот и нет!
    Как же обидно иногда, когда сырная корочка на идеальном блюде сухая или твердая Не такое уж простое дело выбрать идеальный для этих целей сыр .... Есть у меня, проверенный годами сыр, который всегда подходит оптимально: Фасовка: брусок весом 210 гр ( бывает и 350 гр) Стоимость: 80 руб Срок…
  • 16.10.2015 - 17:27
    Финский запретили, хорошо хоть белорусский оставили!
    Здравствуйте, друзья! Я вообще то раньше любил покупать финский сыр, классный он был, в частности Oltermanni, например вот этот. Фотку сохранил для истории, она сделана год назад.Мне его до сих пор не хватает...
  • Сыр неплохой, но вот нарезка подвела..
    Ставлю 4 за вкус сыра, а за внешний вид - 1 балл..Такие нарезки периодически появлются в моем холодильнике:Голландский, пошехонский, российский - "к кофе", или к вину, поэтому предпочтительнее сразу в нарезке брать.Савушкину продукцию люблю, писала уже о: творожных ломтиках , зернёных творожках ,…
  • 22.04.2016 - 10:28
    Отличный сыр по бюджетной цене)
    Я по праву могу назвать себя сыроманом,т.к. не могу прожить без сыра и почти каждый день его кушаю))) Сыр "Пошехонский" от "Савушкина продукта" я люблю за качество и приемлемую цену.
  • 05.05.2019 - 07:20
    Продукт для всей семьи. Очень вкусно и натурально. Забытый вкус детства в упаковке сыра копченого Брест-Литовск.
    В магазине натолкнулся на сыр копченый Брест-Литовск . Сразу решил купить. Во-первых, к продуктам этой торговой марки отношусь с большим доверием. Ранее уже писал о сливочном масле и молоке этой торговой марки. И это действительно качественные, натуральные и вкусные продукты.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 22.01.2021 - 00:12
    Восхитительное самое вкусное на свете тирамису по рецепту Джейми Оливера
    Однажды в metro купила огромную банку сыра Маскарпоне. По двум причинам: обожаю любой сыр и это ж Маскарпоне (все говорят, что вкусно)! Так вот: не вкусно! Это было моим огромным разочарованием.
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 13.02.2021 - 14:27
  • Утром рано я проснувшись к холодильнику бегу И на булку сыр Голландский "Первым делом" я кладу. Он и вкусный, он и нежный, и бюджетная цена. Очень вкусный бутербродик получился у меня😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю сыр. С ним и бутерброд вкуснее и пицца веселее. Не так давно я познакомилась с торговой маркой «Первым делом». Почему-то раньше я скептически относилась к продукции этого бренда.
  • 25.01.2021 - 20:04
    На вид - квашня, на вкус - восхитительно.