Опубликовано 11 Ноябрь, 2011 - 20:59

Выбирала телефон в замен старому любимому эрикссон W 850i. Пользуюсь почти год (11 месяцев).
в целом выбор меня вполне устраивает.
Очень удобно лежит в руке, корпус сделан из хорошего, приятного на ощупь пластика, экран разрешением 240х320. До сих пор ни экран, ни корпус не поцарапались.
Простое и понятное меню, хорошее звучание плеера, стандартная карта микроCD (у старых моделек была другая. Эта не вызывает никаких нареканий: не тормозит, не "слетает".
Механизм слайдера очень легкий, плавный, не люфтит и не скрипит. Два динамика: на передней панели над дисплеем и сзади внизу.
Для включения плеера есть отдельная кнопка (она же выполняет функцию "сделать фото").
Из маленьких приятных мелочей также встроенный акселерометр. А это значит, что в телефоне есть шагомер и так называемое управление встряхиванием (можно менять громкость и листать трэки на плеере). Правда, не скажу, что это такая уж полезная функцияч, но пусть будет). Из удобного - это автоповорот - т.е. если при открытом меню вы повернете телефон набок, меню тоже изменит ориентацию из книжной в альбомную и наоборот.
Еще одна функция телефона - sense me, позволяет "подбирать музыку под настроение". выглядит она как система координат с параметрами "медленная - быстрая" и "грустная - веселая" (находится в меню плеера). вся музыка, загруженная на ваш телефон анализируется этим самым приложением и получает определенную точку нахождения в этой системе... правда, чтобы эта хитрая функция работала, нужно загружать музыку специальным шойтан способом, т.е. через специальную программу, которая есть на диске, приложенном к телефону. Честно скажу, я с некй пару раз поигралась, но она меня не очень впечатлила, т.к. разброс по стилю у моей музыки небольшой. Smile
Просматривая другие отзывы я заметила, что одним из недостатков является отсутствие кнопки блокирования. для меня это недостатком не является. ведь это же слайдер, и блокировка включается автоматически при закрытии. Хотите заблокировать - откройте и закройте телефон и будет вам счастье. )
Теперь о негативном:
во-первых - камера. Это, прямо скажем, печаль) При заявленных 3 МП фотографирует хуже, чем 2 МП на прошлом телефоне. кроме того, фотографии получаются как будто в тумане.
следующий пункт - это крышка. Открывать ее приходится с замиранием сердца, ибо опасаешься, как бы чего не сломалось... Хотя пока обошлось, но тем не менее могло быть и лучше.
дальше - сам механизм слайдера. Шлейф - штука нежная. На моем телефоне он через месяц эксплуатации забарахлил и его поменяли по гарантии. После этого никакихъ нареканий не возникало.
И последний недостаток, возможно, будет таковым не для всех. Это расположение кнопки плеера или "сделать фото". она располагается на правой боковой стороне телефона под кнопками громкости. Я левша, и в основном держу телефон в левой руке. Но когда беру правой, постоянно нажимается эта несчастная кнопка и включается плеер. Возможно, у правшей такой проблемы нет))
muujizaрекомендует