Опубликовано 18 Август, 2014 - 11:00

Телефон Самсунг был куплен на смену пришедшему в негодность моему самому первому старенькому телефону.

Тот был, как водится, кнопочным. А этот - сенсорный, с тремя кнопочками на краю корпуса.

Думала, что переход с одного аппарата на другой будет долгим и мучительным по привыканию. Но привыкла практически сразу.

Телефон для интернет и прочих целей у меня не предполагался, в основном брала, чтобы просто звонить и смс отправлять, чисто телефоном пользоваться. А для интернета есть другая техника. Да и неудобно мне на небольшом экране в интернете сидеть.

Меню телефона

Сбоку на телефоне есть кнопка громкости звука, регулируем +/-. Рядом гнездо для зарядника.

С другой стороны пара кнопок - одна для блокировки/разблокировки, а другая - быстрый доступ к фотоаппарату.

Другие функции:

Телефон я использую еще и в качестве будильника, для небольших заметок, записок, которые можно сделать в пути, вне дома. Использую калькулятор, радио (оно работает через наушники, что шли в комплекте), фотокамеру (кстати, здесь она и фронтальная, и тыловая). Есть быстрая кнопка к фотоаппарату и списку недавних контактов (телефонов).

Меню органайзера
Калькулятор
Будильники
Камера

Есть функция фотоконтактов.

Фотоконтакты

В телефоне есть и некоторые приложения и игрушки. Иногда можно поиграть самому или развлечь ребенка.

Также можно поставить микро SD-шку и сохранять, к примеру, фотографии на нее. Правда, чтобы ее установить, а потом изъять, нужно отключать телефон и вытаскивать батарею. Но я это делаю по мере заполнения флешки.

Телефон мне очень нравится! Пользуюсь им уже четыре года!

Жизнь телефона:

Конечно, полностью оградить его от разного рода воздействия сложно. Все же как-никак и в сумке телефоны носим, и падают они, бывает, и детям в руки попадают. Да и я особо не трясусь над тем, чтобы на нем не было ни пылинки. Жизнь есть жизнь.) Всякое бывает.

Мой тоже летал с вылетом батареи и симки на кафельный пол (случайно выпадал из рук). Как не разбился?! Ничего ему не было, включала, все работало нормально. Потертый, поношенный, но в рабочем состоянии и без трещин.

Проблемы и их решения:

1. Вот недавно стала замечать, что он начинает понемногу отказывать.

Как-то стал подозрительно быстро разряжаться, практически сразу после зарядки. Помогало обычное выключение телефона и зарядка его по полной программе. После этого не выкидывал фокусы.

2. Другая проблема - отказывался работать сенсор на какое-то время, потом сам оживал. Видимо, было влияние высоких температур (жара). И вот совсем недавно сенсорный экран напрочь умер. Кнопки работали в обычном режиме, а сенсор - ни в какую. Читала в интернете советы по его воскрешению, но мне ничего не помогало. Проблема решилась в ремонтной мастерской. Мастер сказал, что у таких телефонов сенсоры часто приходят в негодность рано или поздно. Сенсорное стекло имеет свой срок службы. Вот этот момент и настал.

Заменили стекло - все стало работать идеально! Мне еще и неделю гарантии дали по этой замене.

Так что, продолжаю пользоваться своим Самсунгом! Надеюсь, еще не один год прослужит.

Хороший телефончик с сенсорным дисплеем!

Достоинства
  • Громкий динамик
  • Достаточно прочная модель
  • Многофункциональный
  • Модный дизайн
  • Надежный
  • Сенсорный дисплей
  • Хорошая батарея
Недостатки
  • Корпус быстро царапается
  • Нет WI-FI
Танюшк@рекомендует
18.08.2014
Милый телефон, есть все необходимые функции и даже больше.
Выглядит совсем как новый
18.08.2014
у меня точно такой же был,только черный)
18.08.2014
Какое-то время эти телефоны были на пике популярности) Wink
23.08.2014
классный телефончик))
Благодарим вас за подробный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.